Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1 bis 100 von 1120
So, 17. November 2019
Lena Rothstein & Tony Scholl - Tränen musst du nicht weinen/Tränen kannst du auch lachen
11:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
So, 17. November 2019
Voice Mania: Razzz - Beatboxmusical for Kids
11:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
So, 17. November 2019
G.G. King Blues Band
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 17. November 2019
Christian Muthspiel & Steve Swallow (A/US)/20.30 Klezmore-Festival: Socalled & Lungau Bigband - Mishmashers (CA/A)
16:00  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
So, 17. November 2019
Eddie Luis & Die Gnadenlosen
17:00  Uhr, 
Theatercafé, 
Graz, Steiermark
So, 17. November 2019
Rotwelsch (CH)
17:00  Uhr, 
Keltenmuseum Hallein, 
Hallein, Salzburg
So, 17. November 2019
Jazz Weekend: Rotwelsch (CH)
17:00  Uhr, 
Keltenmuseum, 
Hallein, Salzburg
So, 17. November 2019
Zyklus Jazz/Great Voices/Konzert.Kunst: Thomas Quasthoff & Friends
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
So, 17. November 2019
Peter Hudler, Cello: G. Dall Abaco Capricci
Barock, 
19:30  Uhr, 
Kirche St.Ruprecht, 
1010 Wien, Wien
So, 17. November 2019
Sons Of The East
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
So, 17. November 2019
White Lies
Indie, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Mo, 18. November 2019
Zyklus Wiener Lieder: dieSteinbach/Martin Spengler & die foischn Wiener
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mo, 18. November 2019
Zyklus Wiener Lieder: dieSteinbach/Martin Spengler & die foischn Wiener
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mo, 18. November 2019
Voice Mania: Academy Singers
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mo, 18. November 2019
KlezMore Festival: Moritz Weiß & Gäste
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Mo, 18. November 2019
open music presents: Kassa Overall featuring Mike King
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz 8010, Steiermark
Mo, 18. November 2019
Kassa Overall (US)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Mo, 18. November 2019
Kassa Overall feat. Mike King
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Mo, 18. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mo, 18. November 2019
The Godfathers (GB)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 18. November 2019
La Pegatina (E/F)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 18. November 2019
Oded Tzur Quartet (IL/US) - Pre-Listening & Filmdreh
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Mo, 18. November 2019
The Bad Plus
Avantgarde Jazz, 
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
6060, Tirol
Di, 19. November 2019
Zyklus klangberührt: Otto Lechner/Peter Rosmanith
18:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Schubert-Saal, 
Wien
Di, 19. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Di, 19. November 2019
Geoff Berner (CA)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 19. November 2019
Voice Mania: Velvet Voices/Rhythm4/Das wird super
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 19. November 2019
Marta Sanchez Quintet (US)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 19. November 2019
Women in Motion: Marta Sanchez Quintet
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 19. November 2019
La Pegatina (E)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Di, 19. November 2019
Rickie Lee Jones & Band (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 19. November 2019
SION RUSSELL JONES
Singer / Songwriter, 
20:30  Uhr, 
Gwölb, 
Hartberg / 8230, Steiermark
Di, 19. November 2019
Jazz-Session: JazzLab & Friends
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Di, 19. November 2019
Euro-Folksession
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Wintergarten, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Dikanda (PL)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Time for Three/Keith Lockhart
19:30  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 20. November 2019
KlezMore Festival: Roman Britschgi Quartett (AUS/UA/CH/A)
20:00  Uhr, 
Ehrbar Saal, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Monti Beton & Johann K. unplugged
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Mi, 20. November 2019
John Arman Trio
20:00  Uhr, 
Kulturverein Strandgut, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Mi, 20. November 2019
Tricky Niki
Kabarett, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Mi, 20. November 2019
Wir4 - Das Beste von Austria 3
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mi, 20. November 2019
The Tiger Lillies - 30 Years
20:30  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Mi, 20. November 2019
Schiffkowitz & Schirmer (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Synesthetic 4
21:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Berio-Saal, 
Wien
Mi, 20. November 2019
Momentmusik - Hary Wetterstein
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Do, 21. November 2019
Acoustic Music Session
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Do, 21. November 2019
Lee van Cleef (I)
19:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 21. November 2019
Christina Zurbrügg & Vienna Clarinet Connection (A/CH)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 21. November 2019
Voice Mania: Pust (N)
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 21. November 2019
Drew Sarich und das Endwerk Orchester
Musik, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 21. November 2019
Alex Miksch Quintett & Otto Lechner
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Do, 21. November 2019
La Pegatina
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 21. November 2019
Prinz Grizzley & his Beargaroos
20:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg
Do, 21. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Do, 21. November 2019
Eddie Luis & His Jazz Passengers
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Do, 21. November 2019
Milly Groz/Emily Stewart
20:00  Uhr, 
Alte Schmiede, 
Wien
Do, 21. November 2019
Raumschiff Engelmayr & Clara Frühstück
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Do, 21. November 2019
Son of Goldfinger: Berne/Torn/Smith
20:00  Uhr, 
Blue Tomato, 
Wien
Do, 21. November 2019
Please Mrs. Henry
Songs, Dylan, Folk, 
20:00  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
1190 Wien, Wien
Do, 21. November 2019
Elp & Beyond
Jazz/Fusion, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 21. November 2019
Vocalensemble Lalá - von Michael Jackson bis ABBA
20:00  Uhr, 
Landeskonservatorium, 
Innsbruck, Tirol
Do, 21. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
Blues, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Do, 21. November 2019
Vocal Jam-Session
Jazz, Pop, Funk, Latin, Blues, ..., 
20:00  Uhr, 
Salon Anna Stein, 
1050 Wien, Wien
Do, 21. November 2019
Karin Bachner & The Pocket Big Band - Ella forever – A Tribute to Ella Fitzgerald (A/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 21. November 2019
Lea Santee - Rollin
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Do, 21. November 2019
Rens Newland Qtet
Jazz & Fusion, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 21. November 2019
Zyklus City Sounds: Cari Cari
21:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Berio-Saal, 
Wien
Fr, 22. November 2019
Candlemass (S)/Our Survival Depends On Us (A)/Harakiri For The Sky (A)/Phantom Winter (D)/Toner Low (NL)/KRPL (A)
18:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 22. November 2019
Christian Masser
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Fr, 22. November 2019
Francesco Guerri
19:00  Uhr, 
Eltendorf, Burgenland
Fr, 22. November 2019
Wiener Tschuschenkapelle - 30 Jahre Jubiläumskonzert
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 22. November 2019
Misthaufen (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Fr, 22. November 2019
Monika Stadler & Wayne Darling - Scandinavia
19:30  Uhr, 
Franz Schubert Musikschule, 
Fürstenfeld, Steiermark
Fr, 22. November 2019
Saxofour - Das Weihnachtswunder
Jazz, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Fr, 22. November 2019
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Schlosshotel, 
Waidhofen/Ybbs, Niederösterreich
Fr, 22. November 2019
Baum/Becker & Band - Hits reloaded & Neues
19:30  Uhr, 
Bühne im Gericht, 
Neulengbach, Niederösterreich
Fr, 22. November 2019
Vocalensemble Lalá, davor: Start up! 18.45
19:30  Uhr, 
Landesmusikschule, 
Ried im Innkreis, Oberösterreich
Fr, 22. November 2019
Ratzer/Herbert/eXtracello
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Fr, 22. November 2019
Hermann Posch Band feat. Zach Prather
20:00  Uhr, 
Schloss Seyring, 
Seyring, Niederösterreich
Fr, 22. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 22. November 2019
Dienz/Raab
20:00  Uhr, 
Villa for Forest, 
Klagenfurt, Kärnten
Fr, 22. November 2019
Eddie Luis & his Jazz Passengers
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Fr, 22. November 2019
Exprompt (RU)
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Fr, 22. November 2019
Tini Trampler & das dreckige Trio
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 22. November 2019
Shai Maestro Trio (IL/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 22. November 2019
John Marshall Group
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 22. November 2019
Aziza Brahim - Soutak.Sahara Soul.Western Sahara (E)
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Fr, 22. November 2019
Ankathie Koi
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 22. November 2019
Cari Cari
21:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Berio-Saal, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Das klingende Wohnzimmer: Die Blumengeschichte für Kinder von 1-12
11:00  Uhr, 
Brotfabrik , 
Wien
Sa, 23. November 2019
Das klingende Wohnzimmer: Die Blumengeschichte für Kinder von 1-12
15:00  Uhr, 
Brotfabrik, 
Wien
Sa, 23. November 2019
My Sleeping Karma (D)/Somali Yacht Club (UKR)/Stoned Jesus (UKR)/L Ira Del Baccano (I)/Hemelbestormer (B)/Godsleep (GR)/Chango (A)
18:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 23. November 2019
Michaela Rabitsch & Robert Pawlik-Quartett
19:00  Uhr, 
Jazzclub, Bürgerhaus, 
Drosendorf, Niederösterreich
Sa, 23. November 2019
Gypsy Jazz Jam Session
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Die Strottern
19:00  Uhr, 
Brotfabrik, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Klezmore Festival: Kleztory (CA)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Geoffrey Goodman King
19:30  Uhr, 
Café Falk, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Mister Me (D)
19:30  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!