Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1 bis 100 von 1508
Mo, 16. September 2019
Die Strottern
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mo, 16. September 2019
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth HURRA
Musikkabarett, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien, Wien
Mo, 16. September 2019
Molden/Resetarits/Soyka/Wirth - Hurra
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Mo, 16. September 2019
22 TOP (D)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 16. September 2019
Anat Fort Trio (ISR/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 17. September 2019
Mélange Oriental (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 17. September 2019
Spotlight on Bryan Benner (US)
Singer-Songwriter, 
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 17. September 2019
Peter Madsen & CIA play Silent Movies: The Four Horsemen of the Apocalypse
20:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Di, 17. September 2019
Steve Nick & Band
Pop, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Di, 17. September 2019
Swing & Latin Session: Stefan Wegenkittl & Friends (A)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 17. September 2019
Ethan Iverson/Joe Sanders/Jorge Rossy (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 18. September 2019
Der Weg einer Freiheit (D)/Downfall of Gaia (D)
19:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 18. September 2019
Diknu Schneeberger Trio – Feuerlicht/Cobario – Gypsy Melange
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 18. September 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 18. September 2019
Alexander Balanescu/Zlatko Kaucic/Javier Girotto - East West Daydreams (RO/SLO/AR)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 19. September 2019
Willi Resetarits
19:30  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 19. September 2019
Ram (S)/Vulture (D)
19:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 19. September 2019
Stefan Mönkemeyer (D)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 19. September 2019
Alf Poier - Humor im Hemd
19:30  Uhr, 
Casineum, 
Graz, Steiermark
Do, 19. September 2019
Alma - Frye
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 19. September 2019
German Brass
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Do, 19. September 2019
W.i.t.Ch.
Folk, 
19:30  Uhr, 
Dorfplatz, 
3423 St.Andrä-Wördern, Niederösterreich
Do, 19. September 2019
Haraldur Gudmundsson Quartet
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
5018, Salzburg
Do, 19. September 2019
Haraldur Gudmundsson Quartet - Monk Keys
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Do, 19. September 2019
Bozo Vreco
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Do, 19. September 2019
Judith Owen & Pedro Segundo (GB/P)
20:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Do, 19. September 2019
East West Daydreams (RO/AG/SLO)
20:00  Uhr, 
PKS-Villa Rothstein, 
Bad Ischl, Oberösterreich
Do, 19. September 2019
QUETSCHWORK FAMILY
Dialekt, 
20:00  Uhr, 
Plenkersaal, 
Waidhofen/Ybbs, Niederösterreich
Do, 19. September 2019
Walter Fend Quartett
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Do, 19. September 2019
Lungau Big Band feat. Nils Landgren
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Do, 19. September 2019
Band Of Friends (GB/NL) - Celebrating Rory Gallagher
Rock/Blues, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 19. September 2019
Vocal Jam-Session
Jazz, Pop, Funk, Latin, Blues, ..., 
20:00  Uhr, 
Salon Anna Stein, 
1050 Wien, Wien
Do, 19. September 2019
Willi Resetarits & Stubnblues - Spuren & Artmann
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 19. September 2019
Hugo Fernandez Quartett México
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 19. September 2019
Andreas Böck & Band
20:30  Uhr, 
Gwölb, 
Korneuburg, Niederösterreich
Do, 19. September 2019
JMO – Jan Galega Brönnimann/Moussa Cissokho/Omri Hason
20:30  Uhr, 
Innenhofkultur, 
Klagenfurt, Kärnten
Do, 19. September 2019
Wenzel Beck Trio
Singer/Songwriter, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 19. September 2019
Alex Deutsch & Friends & Family - 60th Birthday Bash (A/US/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 20. September 2019
Bluatschink
Familienprogramm, 
15:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Bluatschink - 15.00 für Kinder/19.30 Herz & Hira
15:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Wolfgang Muthspiel - Jazztime
19:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 20. September 2019
Einedrahn: Hotel Balkan/Attwenger
19:00  Uhr, 
Strandbar Hermann, 
Wien
Fr, 20. September 2019
Arthur Fandl Blues Set
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
Wien
Fr, 20. September 2019
Willi Resetarits
19:30  Uhr, 
Liszt Zentrum, 
Raiding, Burgenland
Fr, 20. September 2019
imPuls - Joschi Schneeberger
19:30  Uhr, 
Fink in der Au, 
Pressbaum, Niederösterreich
Fr, 20. September 2019
Adi Hirschal SamtOrchester
Blues/Rock/Soul, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Fr, 20. September 2019
Bluatschink
Herz und Hira, 
19:30  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Sister Act
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
The Art of Voice - feat. Renate Reich
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Konzertcafe Schmid Hansl, 
1180 Wien, Wien
Fr, 20. September 2019
Local Heroes: Madison V/The Dream Catchers/Sara Brandy & The Jims
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 20. September 2019
Alex Deutsch & Peter Herbert
20:00  Uhr, 
Culturcentrum Wolkenstein, 
Stainach, Steiermark
Fr, 20. September 2019
Caminsky Overdrive
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Puschnig/Tacuma/Winkler
Jazz, 
20:00  Uhr, 
ALTES KINO, 
St. Florian, 4490, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Triple Ay – Duck Talk
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Andy Lee Lang & Band
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 20. September 2019
Rufus Coates & The Blackened Trees
Irish dark folk, blues, 
20:00  Uhr, 
Kunsthaus Nexus Saalfelden, 
Saalfelden, Salzburg
Fr, 20. September 2019
Franz Morak
20:00  Uhr, 
Dom im Berg, 
Graz, Steiermark
Fr, 20. September 2019
Oliwood & Trevor Dunn
20:00  Uhr, 
Alter Schl8hof, 
Wels, Oberösterreich
Fr, 20. September 2019
Lungau Big Band feat. Nils Landgren
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 20. September 2019
Marlyn & Stern
World Music/Folk, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 20. September 2019
Marius Dobra Band & Friends - Vintage Guitars
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 20. September 2019
BZSS - Berghammer/Zrost/Skrepek/Steger (A)
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 20. September 2019
Buntspecht
Indidepop, 
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Sa, 21. September 2019
PhonoFemme: Disembodied Spaces
19:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Sa, 21. September 2019
The Magic of the East: Nai & Gäste
19:00  Uhr, 
MuTh, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Erik Trauner solo
19:30  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Alf Poier - Humor im Hemd
19:30  Uhr, 
Kulturhaus, 
Althofen, Kärnten
Sa, 21. September 2019
Astrid Golda
19:30  Uhr, 
Café Korb, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Valerie Sajdik & Mario Berger – C est si bon
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Sister Act
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 21. September 2019
Lungau Big Band feat. Nils Landgren
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Natasa Mirkovic & Jon Sass
20:00  Uhr, 
Das Dorf, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Boris Bukowski
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Sa, 21. September 2019
Boris Bukowski - Stories & Songs
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 21. September 2019
Michael Bublé - Don t believe the rumors
20:00  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall D, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Alex Deutsch & Peter Herbert
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Sa, 21. September 2019
The Ridin Dudes & Peter Rapp
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Katrin & Werner Unterlercher - Flowers
Weltmusik, 
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Sa, 21. September 2019
mitAnanda
World Music, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 21. September 2019
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Donaukarpfen
20:30  Uhr, 
Gwölb, 
Korneuburg, Niederösterreich
Sa, 21. September 2019
Davina & the Vagabonds (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Bois Sacre Show – Mr. Ambassador – Karim Thiam & Voice of Africa Band (SEN/A)
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Sa, 21. September 2019
Cherie And Renno (IL)
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Sa, 21. September 2019
Sigrid Horn
21:30  Uhr, 
Ursin Haus, 
3550 Langenlois, Niederösterreich
Sa, 21. September 2019
Sigrid Horn
21:30  Uhr, 
Ursin Haus, 
3550 Langenlois, Niederösterreich
Sa, 21. September 2019
Lesung: Martin Peichl – Wie man Dinge repariert/Musik: Sigrid Horn Trio
21:30  Uhr, 
Ursin Haus, 
Langenlois, Niederösterreich
So, 22. September 2019
Jelena Popržan
11:00  Uhr, 
Ursin Haus, 
3550 Langenlois, Niederösterreich
So, 22. September 2019
Lesung: Alfred Komarek – Alfred/Musik: Jelena Popržan
11:00  Uhr, 
Ursin Haus, 
Langenlois, Niederösterreich
So, 22. September 2019
Jimmy Schlager & Band
17:00  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
So, 22. September 2019
Chilli Jazz Congress
19:00  Uhr, 
Gasthaus Pummer, 
Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
So, 22. September 2019
Simone Kopmajer - Jazz meets Pop feat. Dominik Fuss
19:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
So, 22. September 2019
Year of the Cobra (US)/Why Goats Why (A)
19:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
So, 22. September 2019
Gewürztraminer & da gmischte Satz – Bissl Übertrieben
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
So, 22. September 2019
Weltenklang: Trio Dhoore
19:45  Uhr, 
Burg, 
Glanegg, Kärnten
So, 22. September 2019
Carte Blanche meets Nicola Stanosevic
Jazz, Latin, franz. Chansons, 
20:00  Uhr, 
Littla Stage, 
1050 Wien, Wien
So, 22. September 2019
Werner Feldgrill & Band (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 23. September 2019
Chilli Jazz Congress
19:00  Uhr, 
Gasthaus Pummer, 
Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
Mo, 23. September 2019
Zyklus You(th)/Film & Musik live: Ernst Molden/Walther Soyka - Ucicki - Café Elektric
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Mo, 23. September 2019
Peter The Human Boy/Strandhase
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!