Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1 bis 100 von 1032
Do, 18. Oktober 2018
Salam Orient: Marwan Abado & Erzähler Marko Simsa - Das bunte Kamel für Kids ab 5
16:30  Uhr, 
Brunnenpassage , 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Jazz & the City: verschied. Spielorte, nähere Info: www.salzburgjazz.at
17:00  Uhr, 
versch. Locations, 
Salzburg, Salzburg
Do, 18. Oktober 2018
Michaela Rabitsch & Robert Pawlik Quartet
18:30  Uhr, 
Ferdinand Kral Saal, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Jazz via Brasil - Emiliano Sampaio/Marco Antonio da Costa/Michael Ringer/Luis A. de Oliveira & Karlheinz Miklin
19:00  Uhr, 
Culturcentrum Wolkenstein, 
Stainach, Steiermark
Do, 18. Oktober 2018
Wien im Rosenstolz: Erika Pluhar & Roland Guggenbichler
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Salam Orient: TootArd (SY)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Scottish Colours - Buddy MacDonald/Ben Miller & Anita MacDonald/Iona Fyfe Band
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Do, 18. Oktober 2018
Eva Billisich - Ich, meine Frau und sie
19:30  Uhr, 
KiP. Kunst im Prückel, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Brot & Sterne - Hautzinger/Loibner/Rosmanith
19:30  Uhr, 
Johann Pölz Halle, 
Amstetten, Niederösterreich
Do, 18. Oktober 2018
The Well (US) & Grey Czar (SBG)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 18. Oktober 2018
Schönbach Vocal-Session
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Salon Anna Stein, 
Wien 1050, Wien
Do, 18. Oktober 2018
Cobario
Weltmusik, 
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Do, 18. Oktober 2018
Mario Sterns & Herbert Gattringer
20:00  Uhr, 
Anton Bruckner Centrum, 
Ansfelden, Oberösterreich
Do, 18. Oktober 2018
Halestorm
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Jacqueline Patricio/Nina Feldgrill/Rainer Gradischnig - In The Mood
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Do Pop: Schmieds Puls
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Do, 18. Oktober 2018
Per Gessle s Roxette (S)
20:00  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall F, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Eddie Luis & His Jazz Passengers
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Do, 18. Oktober 2018
5 in love - Swinging Forties
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Karlheinz Miklin – Jazz via Brasil
20:00  Uhr, 
Culturcentrum Wolkenstein, 
Stainach, Steiermark
Do, 18. Oktober 2018
Sebastian Krieger & Band - Mein Weg
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Do, 18. Oktober 2018
Heinz von Hermann & Leo Wright Legacy Band
20:00  Uhr, 
Gasthaus Lindwurm, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Vokal-Session
Pop bis Jazz, 
20:00  Uhr, 
Spektakel, 
1050 Wien, Wien
Do, 18. Oktober 2018
Courvoisier/Feldman/Parker/Mori - Miller s Tale (CH/US/GB)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Layla Zoe
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 18. Oktober 2018
Scott Hamilton & Markus Gaudriot Quartett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Jazz & The City: verschied. Spielorte, nähere Info: www.salzburgjazz.at
16:00  Uhr, 
versch. Locations, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 19. Oktober 2018
Uli Datler Quintett
Jazz, 
19:00  Uhr, 
Kuckuck, 
Amstetten/3300, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Emiliano Sampaio/Marco Antonio da Costa/Michael Ringer/Luis A. de Oliveira & Karlheinz Miklin
19:00  Uhr, 
Jazz via Brasil, 
Lienz , Tirol
Fr, 19. Oktober 2018
Sigi Finkel & Haja Madagascar Duo
19:00  Uhr, 
Werkraum , 
Andelsbuch , Vorarlberg
Fr, 19. Oktober 2018
Musical Company Austria: Der kleine Horrorladen
Musical, 
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
Salzburg
Fr, 19. Oktober 2018
Wien im Rosenstolz: Ulli Bäer/Die Spritbuam
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Lazarus
Musical-David Bowie, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
The King's Singers - GOLD
Vokal, 
19:30  Uhr, 
Festspielhaus St.Pölten, 
3100/St.Pölten, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Eva Billisich - Ich, meine Frau und sie
19:30  Uhr, 
KiP. Kunst im Prückel, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
gruen2g - Wolfgang Grünzweig & Band feat. Roland Düringer
BluesRock, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
The King s Singers
19:30  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Stefan Wagner Group
19:30  Uhr, 
At the Park Hotel, 
Baden, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Salam Orient: Marwan Abado & Paul Gulda feat. Derya Türkan
Weltmusik, Kammermusik, 
19:30  Uhr, 
ORF RadioKulturhaus,Großer Sendesaal, 
Wien, 1040, Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Local Heroes: Solarjet/hisham/Karl Kayzer/The Steam Radios
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 19. Oktober 2018
The Art of Voice feat. Carole Alston
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Cafe Schmid Hansl, 
Wien 1180, Wien
Fr, 19. Oktober 2018
The Ex/Lukas Lauermann
Rock, 
20:00  Uhr, 
Alter Schl8hof, 
Wels, Oberösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
aufgegeigt & quergespielt: Trio Lepschi
20:00  Uhr, 
Amthof, 
Feldkirchen, Kärnten
Fr, 19. Oktober 2018
Al Cook
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Laßnitz, Steiermark
Fr, 19. Oktober 2018
Voodoo Jürgens singt Ludwig Hirsch
20:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 19. Oktober 2018
Kim Wilde
20:00  Uhr, 
Ottakringer Brauerei, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Marina & The Kats
20:00  Uhr, 
PKS-Villa Rothstein, 
Bad Ischl, Oberösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Zweikanalton
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Madame Baheux
World/Jazz/Rock/Cabaret, 
20:00  Uhr, 
Jazzforum/Bühne Mayer, 
Mödling, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Blacksitter & musik.aktuell NÖ
20:00  Uhr, 
Salzstadl, 
Krems, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
open music presents Miller´s Tale
Neue Musik, 
20:00  Uhr, 
WIST, Graz, 
Steiermark
Fr, 19. Oktober 2018
Wiener Blond
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
A Propos - Susan Müller Lascaut/Claude Manac h/Anel Ahmetović
20:00  Uhr, 
Das Dorf, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Saltatio Mortis
Folk-Rock, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
11th Scottish Colours
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Fr, 19. Oktober 2018
Eddie Luis & his Jazz Passengers
20:00  Uhr, 
Marenzikeller, 
Leibnitz, Steiermark
Fr, 19. Oktober 2018
Jazz am Saumarkt: Polykleitos Dialog
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Fr, 19. Oktober 2018
Beisser/Kotza & Konsorten
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Karen Asatrian & Armenian Spirit - Noor (AM/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Erwin & Edwin
20:30  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Kmet one Man Orchestra - Smiling Eye
20:30  Uhr, 
Dakig, 
Gänserndorf, Niederösterreich
Fr, 19. Oktober 2018
Soul Impact
Cover-Band, 
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Scott Hamilton & Markus Gaudriot Quartett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 19. Oktober 2018
Mira Lu Kovacs & Schmieds Puls
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Fr, 19. Oktober 2018
Dana Gillespie & Joachim Palden Trio
21:00  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 19. Oktober 2018
Jazz & The City: Apres Nous Le Deluge (A/CH) u. a.
23:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 20. Oktober 2018
Jazz & The City: verschied. Spielorte, nähere Info: www.salzburgjazz.at
11:30  Uhr, 
versch. Locations, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 20. Oktober 2018
Planet Festival TourQualifying - Bandcontest
18:30  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Wien im Rosenstolz: Katharina Strasser & Wolf Bachofner & Bela Koreny
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Mother Augusta (I)/Tulpa (I)/Synkende (A)
19:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 20. Oktober 2018
Blues & Boogie Night
19:30  Uhr, 
Museum Angerlehner, 
Thalheim bei Wels, Oberösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
JAZZliebe: The Riverside Big Band & Graz Composers Orchestra - Big Band Night
19:30  Uhr, 
Begegnungshalle, 
Gosdorf, Steiermark
Sa, 20. Oktober 2018
Eva Billisich - Ich, meine Frau und sie
19:30  Uhr, 
KiP. Kunst im Prückel, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
First Gig Never Happened/Kmet
Jazz/PopArt, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
echt guad
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Kulturwerkstatt, 
Hirschbach, Niederösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Madame Baheux
20:00  Uhr, 
Alter Schl8hof, 
Wels, Oberösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
aufgegeigt & quergespielt: Lila House
20:00  Uhr, 
Amthof, 
Feldkirchen, Kärnten
Sa, 20. Oktober 2018
Erwyn
20:00  Uhr, 
Jazzclub, Bürgerhaus, 
Drosendorf, Niederösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Nouvelle Cuisine Big Band
20:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Sa, 20. Oktober 2018
Jam Trax
20:00  Uhr, 
Stellwerk XII, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band
20:00  Uhr, 
Burgkultur, 
St. Veit an der Glan, Kärnten
Sa, 20. Oktober 2018
Rudi Biber Trio
20:00  Uhr, 
Cafe Amadeus, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Life of Agony
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Vladimir Kostadinovic Group
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Napaea
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Sa, 20. Oktober 2018
Philadelphy Trio & Martin Eberle
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Sa, 20. Oktober 2018
Monti Beton & Johann K.
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Karlheinz Miklin & Jazz via Brasil - Hot – Hotter – Caliente
Latin-Jazz, 
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Scottish Colors Concert
20:00  Uhr, 
Cselley Mühle, 
Oslip, Burgenland
Sa, 20. Oktober 2018
Wojciech Walczek
Klavierabend, 
20:00  Uhr, 
Schloss Traun, 
Traun 4050, Oberösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Monika Stadler & Stefan Heckel
20:00  Uhr, 
Mittelschule, 
Neustadtl a.d.Donau, Niederösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Literatur & hebräischen Lieder - Petra Schöch-Linder/Danaila Deleva
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Sa, 20. Oktober 2018
Meena Cryle & Band
Blues, 
20:15  Uhr, 
Sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
Armenian Spirit feat. Wolfgang Puschnig
20:30  Uhr, 
Musikschule Raab/Jazzclub, 
Raab, Oberösterreich
Sa, 20. Oktober 2018
MeGusta
Salsa, 
20:30  Uhr, 
Little Stage, 
Wien 1050, Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Downbound Train
20:30  Uhr, 
Cafe Falk, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Jazz&: Kuu!
20:30  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Sa, 20. Oktober 2018
Salam Orient: Yamma Ensemble (IL)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Alicios Theluji & Cloud Tissa
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 20. Oktober 2018
Scott Hamilton & Markus Gaudriot Quartett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!