Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1001 bis 1100 von 1508
Do, 07. November 2019
Herbstzeitlose No. 13: Near/Vesna Petkovic & Who man dog band
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Do, 07. November 2019
Dark´n´Rainbow-Band
Blues-Soul-Rock-Konzert, 
20:00  Uhr, 
Alte Schieberkammer, 
Wien, 1150, Wien
Do, 07. November 2019
Element Of Crime
Alternative, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 07. November 2019
The KUH Trio
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Miles Smiles, 
1080/Wien, Wien
Do, 07. November 2019
Max Nagl & Koehne Quartett
20:00  Uhr, 
Blue Tomato, 
Wien
Do, 07. November 2019
Bäer/Kempf/Baum
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 07. November 2019
No Bros feat. Freddy Gigele The Legends returns
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Do, 07. November 2019
Europavox Vienna: Boban Marković Orkestar feat. Marko Marković/Gurr/Σtella uvm.
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 07. November 2019
The Tiger Lillies (GB)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 07. November 2019
Hans Theessink
20:00  Uhr, 
Bühne Mayer, 
Mödling, Niederösterreich
Do, 07. November 2019
ask John Doe
20:30  Uhr, 
1019 Jazzclub, 
Wien
Do, 07. November 2019
Steve Swallow/Christian Muthspiel - Simple.Songs
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Do, 07. November 2019
Preston Reed
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 07. November 2019
MeGusta
Salsa, 
21:00  Uhr, 
Cafe Carina, 
1080 Wien, Wien
Do, 07. November 2019
Scheibsta & Die Buben
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Fr, 08. November 2019
folk.art Festival: Trio Infernal & Quetschklampfa
19:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Fr, 08. November 2019
ULRIKE TROPPER & GREGOR HERNACH
Jazz, 
19:00  Uhr, 
Glasbena Å¡ola Karol Pahor, 
Ptuj 2250, Steiermark
Fr, 08. November 2019
"Sir" Oliver Mally
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Tini Kainrath & Peter Havlicek
19:30  Uhr, 
Cafe am Heumarkt, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Trio Emm
19:30  Uhr, 
Weingut Lamprecht, 
Pöllau/M. Hartmannsdorf, Steiermark
Fr, 08. November 2019
Marina & The Kats
Swing, 
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
Che Tango (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Parasol Caravan (A)
19:30  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 08. November 2019
Toby M - Am Ende der Allee
Pop, 
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 08. November 2019
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Kunsthaus, 
Weiz, Steiermark
Fr, 08. November 2019
TRIO EMM
Worldmusic, 
19:30  Uhr, 
Herrenhof Lamprecht, 
Markt Hartmannsdorf 8311, Steiermark
Fr, 08. November 2019
Frauen:Musik - Beate Reiermann & Jessica Slavik
19:30  Uhr, 
Arena Bar, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Mamadou Diabate & Percussion Mania - Nakan
19:30  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Voice Mania: Women of the World (JP/I/IN/US)
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Erwyn
19:30  Uhr, 
Benediktinerstift, 
St. Lambrecht, Steiermark
Fr, 08. November 2019
Jazz & Wein/Džez i vino
20:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Fr, 08. November 2019
Aniada a Noar
20:00  Uhr, 
Dachbodentheater , 
Voitsberg, Steiermark
Fr, 08. November 2019
Hot Pants Road Club - Move it up
Funk, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 08. November 2019
Trio Süd
20:00  Uhr, 
Salzstadl, 
Krems, Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
Herbstzeitlose No. 13: Karel Eriksson & Sound Pollution Eclectic/Martin Schaberl New Quartett
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Fr, 08. November 2019
Edmund - Freindschoft
Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 08. November 2019
Das Alpinfolk Festival: Federspiel - aufgegeigt & quergespielt
20:00  Uhr, 
Amthof, 
Feldkirchen, Kärnten
Fr, 08. November 2019
BartolomeyBittmann - Dynamo
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 08. November 2019
Hans Theessink & Michael Köhlmeier
20:00  Uhr, 
Danubium, 
Tulln , Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
Facelift
Alternative Rock, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 08. November 2019
Europavox Vienna: Erwin & Edwin/Lysistrata uvm.
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Local Heroes Special: The Cosmic Cycle/Anna Katt/Somersby
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 08. November 2019
Hans Theessink & Michael Köhlmeier
20:00  Uhr, 
Danubium, 
Tulln, Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
Pippo Pollina & Band
Singer-Songwriter, 
20:15  Uhr, 
Hamerlingsaal, 
Zwettl, Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
PIPPO POLLINA & BAND
Singer-Songwriter, 
20:15  Uhr, 
SYRNAU, 
Zwettl/3910, Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
Christian Dozzler - Zwei Meter Blues
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 08. November 2019
Nik Bärtsch s Ronin (CH)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Royal Garden Jazz Band feat. Ulla N. & Frank Mackel
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 08. November 2019
layla Zoe
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 08. November 2019
Lania - In between Jazz & Pop
21:00  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Fr, 08. November 2019
Eddie Luis & Die Gnadenlosen
23:00  Uhr, 
Theatercafé, 
Graz, Steiermark
Sa, 09. November 2019
Voice Mania: Ringmasters (S) 17.00 & 19.30
17:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 09. November 2019
Christian Dozzler & Hannes Kasehs
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
Wien
Sa, 09. November 2019
Christian Dozzler & Hannes Kasehs
19:30  Uhr, 
Gemischter Satz, 
Wien
Sa, 09. November 2019
Yah Jazz Club - Young at Heart
Jazz/Funk/Latin/Soul, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Cafe Happy Pep, 
Sitzenberg-Reidling, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
Janoska Ensemble/Thomas Gansch - Revolution – From Vienna to Liverpool
19:30  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
DIDI BRESNIG ITALO & LATIN JAZZ BAND
Jazz/Worldmusic, 
19:30  Uhr, 
Kultursaal Wagna, 
Wagna 8435, Steiermark
Sa, 09. November 2019
Christian Dozzler & Hannes Kasehs
Blues/ R&B, 
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
1190 Wien, Wien
Sa, 09. November 2019
Christian Dozzler & Hannes Kasehs
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
Wien
Sa, 09. November 2019
“Sir” Oliver Mally & Mario Berger
20:00  Uhr, 
Wein & Brot, 
Bad Fischau, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
Hans Theessink
20:00  Uhr, 
Gemeindezentrum, 
Pfaffstätten, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
Folkshilfe
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Sa, 09. November 2019
Divanhana - Sevdalinka (BIH)
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Sa, 09. November 2019
Claudia Schwab Quartett
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Steiermark
Sa, 09. November 2019
The Voice of Unity
20:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Sa, 09. November 2019
MARCO ANTONIO DA COSTA & NIKOLAUS HOLLER
Jazz/Worldmusic, 
20:00  Uhr, 
Weingut/Winzerhotel/Gourmetkuchl Kolleritsch, 
Tieschen 8355, Steiermark
Sa, 09. November 2019
Angelika Niescier NYC Trio (D/US)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Sa, 09. November 2019
Herbstzeitlose No. 13: Georg Gratzer Quintett/Richie Winkler Project
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Sa, 09. November 2019
Fritsch & The Jims
Alternative, 
20:00  Uhr, 
Kunsthaus Nexus Saalfelden, 
Saalfelden, Salzburg
Sa, 09. November 2019
Django 3000
Folk-Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 09. November 2019
Tribidabo
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Sa, 09. November 2019
Das Alpinfolk Festival: GrenzWertig - aufgegeigt & quergespielt
20:00  Uhr, 
Amthof, 
Feldkirchen, Kärnten
Sa, 09. November 2019
Hans Theessink
20:00  Uhr, 
Gemeindezentrum, 
Pfaffstätten, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
The Monroes
Rock n Roll, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Sa, 09. November 2019
Klezmore-Festival: The Klezmatics (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 09. November 2019
Vivin
20:30  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 09. November 2019
The Cotton Lickers (A)
Swing, 
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 09. November 2019
Sarah Machac & The Soulnotes
Pop-Soul, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
Go-Litely! & Sunt
21:00  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Sa, 09. November 2019
Simon Phillips - Protoco
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
So, 10. November 2019
Joschi Schneeberger - Bertl Mayer & Band
11:00  Uhr, 
Hengl Haselbrunner, 
Wien
So, 10. November 2019
Corry Grass
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 10. November 2019
ULRIKE TROPPER & GREGOR HERNACH
Jazz/Worldmusic, 
17:00  Uhr, 
Ottersbach Mühle, 
St. Peter 8093, Steiermark
So, 10. November 2019
Herbstzeitlose No. 13: Berndt Luef & Jazztett Forum Graz
17:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
So, 10. November 2019
Hörbuchpräsentation/StadtFlanerie Alsergrund & klezmer reloaded
19:00  Uhr, 
Gasthaus Lechner, 
Wien
So, 10. November 2019
Zyklus World: Amsterdam Klezmer Band & Söndörgő - Szikra
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
So, 10. November 2019
KlezMore Festival: The Eve s Women Band (IL)
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
So, 10. November 2019
Calexico/Iron & Wine
Americana, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
So, 10. November 2019
Thomas Stempkowski / Der Sonnenton
Neue Musik, 
20:00  Uhr, 
Ruprechtskirche, 
Wien, 1010, Wien
So, 10. November 2019
Layla Zoe & Band (CA)
Blues/Rock, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
So, 10. November 2019
Fink
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mo, 11. November 2019
Zyklus Grenzenlos Musik: Musicbanda Franui & Die Strottern - Franzensfeste
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mo, 11. November 2019
Eva Billisich - Lesung mit Helmut Korherr
19:30  Uhr, 
Veranstaltungsort, 
Kottingbrunn, Niederösterreich
Mo, 11. November 2019
Rebecca Anouche singt Aznavour
19:30  Uhr, 
Ateliertheater Reloaded, 
Wien
Mo, 11. November 2019
KlezMore Festival: Moritz Weiß & Gäste
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Mo, 11. November 2019
Christoph Pepe Auer
20:00  Uhr, 
Tube s, 
Graz, Steiermark
Mo, 11. November 2019
Eva Maria Marold & Band - Die Liebe ist ein seltsames Spiel
Hits der 50er & 60er Jahre, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mo, 11. November 2019
Dani Wilde Band (GB)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 11. November 2019
Brian Marsella Trio (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!