Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1001 bis 1100 von 1657
Fr, 03. November 2017
Tuomo Uusitalo Trio
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 03. November 2017
Stu Hamm
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 03. November 2017
Tuomo Uusitalo Trio
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 03. November 2017
Otto Lechner & Klaus Trabitsch
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 03. November 2017
Billy Cobham - Grosswind Project feat. Ernie Watts
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Fr, 03. November 2017
Barbara Dennerlein
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 04. November 2017
Frozen Heart/Celtica-Pipes Rocks
19:00  Uhr, 
Kulturhaus, 
Pottschach, Niederösterreich
Sa, 04. November 2017
Golnishan (IR)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Sa, 04. November 2017
Jazz & Bier & Wein
Jazz, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 04. November 2017
heavytones
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 04. November 2017
s funktioniert feat. All Stars
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Sa, 04. November 2017
„Sir“ Oliver Mally & Martin Gasselsberger
20:00  Uhr, 
Juthe, 
Judenburg , Steiermark
Sa, 04. November 2017
Kulturherbst Hochfilzen: In Memory of Leonard Cohen & The Steam Radios
20:00  Uhr, 
Kulturhaus, 
Hochfilzen, Tirol
Sa, 04. November 2017
Lorenz Raab - Nie wieder Pro Brass
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Kufstein, Tirol
Sa, 04. November 2017
Fünf Sterne deluxe/Megaloh/Dicht & Ergreifend/Goldroger/Da Staummtisch
HipHop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 04. November 2017
Monday Music Session - Michael Erian
20:00  Uhr, 
Raj, 
Klagenfurt, Kärnten
Sa, 04. November 2017
Hans Theessink & Band
20:00  Uhr, 
Kultursaal Petermichl, 
Feldkirchen an der Donau, Oberösterreich
Sa, 04. November 2017
Achim Kirchmair Trio - Going to Ladakh
20:00  Uhr, 
Weberhaus, 
Weiz, Steiermark
Sa, 04. November 2017
Femme Saxesse
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 04. November 2017
Voicemania: iNtrmzzo/The Cast/Talike Trio
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Sa, 04. November 2017
Rockfest: Midriff/Giant Anteater/Mother s Cake
20:00  Uhr, 
Nexus, 
Saalfelden, Salzburg
Sa, 04. November 2017
1. Todestag von LEONARD COHEN
Christian Kölbl - Konzert mit Nadja Milfait(Violoncello und Gesang sowie Klara Dangl Viola und Gesang), 
20:15  Uhr, 
Kulturhaus, 
Hochfilzen, Tirol
Sa, 04. November 2017
Metamorphosis 17 - Der Nino aus Wien & Band/Die Buben im Pelz/Pomper live/Fotoschau
20:30  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf , Burgenland
Sa, 04. November 2017
Klezmore-Eröffnungsgala: Trio Klissenbauer/Hatz/Blum (A)/Lerner/Moguilevsky (ARG)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 04. November 2017
Will Wilde Band
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 04. November 2017
Renaud Garcia Fons - la vie devant soi - Revoir Paris
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Sa, 04. November 2017
Barbara Dennerlein
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
So, 05. November 2017
Horst Chmela - Frühschoppen
11:00  Uhr, 
Rothneusiedlerhof, 
Wien
So, 05. November 2017
Swinging Jazzbrunch - Ellen D. & the Sweethearts
11:30  Uhr, 
Zwe, 
Wien
So, 05. November 2017
Hans Theessink solo
12:00  Uhr, 
Strandbeisl Selbstverständlich, 
Wien
So, 05. November 2017
Tom and the cats
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 05. November 2017
Christian Muthspiel & Steve Swallow Simple Songs (A/US)/20.30 Uhr Yellowjackets (US)
17:00  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
So, 05. November 2017
Transdanubische Nomaden - Monika Stadler/Stefan Heckel
18:00  Uhr, 
Gasthof Birner, 
Wien
So, 05. November 2017
European Guitar Quartett - Zoran Dukic/Pavel Steidl/Thomas Fellow/Reentko
18:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg
So, 05. November 2017
Bertl Mayer Quartett - Joschi Schneeberger
19:00  Uhr, 
Kulturfleckerl Eßling, 
Wien
So, 05. November 2017
An Evening with Pat Metheny (US)/Antonio Sanchez/Gwilym Simcock/Linda Oh
19:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
So, 05. November 2017
Queens Of The Stone Age
Rock, 
19:30  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall D, 
Wien
So, 05. November 2017
Lorenz Raab - Nie wieder Pro Brass
19:30  Uhr, 
Musiktheater, 
Linz, Oberösterreich
So, 05. November 2017
Daniel Nösig s sunday night special
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
So, 05. November 2017
Neue Musik in St. Ruprecht - floating stones
Neue Musik, 
20:00  Uhr, 
St. Ruprecht, 
1010 Wien, Wien
So, 05. November 2017
Klezmore Festival: Gulaza (IL)
20:00  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
So, 05. November 2017
Mulo Francel - Mocca Swing
20:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
So, 05. November 2017
Stu Hamm Band (US)
Fusion/Rock, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
So, 05. November 2017
Cory Henry & The Funk Apostles
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mo, 06. November 2017
Zyklus The Art of Song: Carminho - Carminho canta Tom Jobim
19:30  Uhr, 
Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Mo, 06. November 2017
Magischer Abend: Paul Fields u. a.
19:30  Uhr, 
Cafe Demel, 
Wien
Mo, 06. November 2017
Die Nacht der Gitarren - Lulo Reinhardt/Calum Graham/Marek Pasieczny/Michael Chapdelaine
19:30  Uhr, 
Stadttheater, 
Hallein, Salzburg
Mo, 06. November 2017
funARTmusic - Peter Kunsek/Uli Rennert/Jan Roder/Uli Soyka
20:00  Uhr, 
Theater im Keller, 
Zeltweg, Steiermark
Mo, 06. November 2017
Mike Stern/Dave Weckl Band feat. Bob Malach & Tom Kennedy
20:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Mo, 06. November 2017
Klezmorefestival: Vertetski Pass & Joel Rubin (US)
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Mo, 06. November 2017
Simon Phillips - Protocol IV (GB/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 06. November 2017
Rising Star Serie: Tuomo Uusitalo Trio
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 07. November 2017
Tuesday Session - Claus Spechtl
19:30  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Di, 07. November 2017
Dona Rosa (P)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 07. November 2017
Sir Eglamore
19:30  Uhr, 
zentrum, 
Feldbach, Steiermark
Di, 07. November 2017
Max Giesinger (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Di, 07. November 2017
K s Choice
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Di, 07. November 2017
funARTmusic - Peter Kunsek/Uli Rennert/Jan Roder/Uli Soyka
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Di, 07. November 2017
Georgie Fame Family Trio
Jazz/Soul/R&B, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Di, 07. November 2017
Klezmorefestival: Shlomit & Band (IL/A)
20:00  Uhr, 
Ehrbar Saal, 
Wien
Di, 07. November 2017
Manu Delago
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Di, 07. November 2017
Richard Oesterreicher Quartett & Friends
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
1010 Wien, Wien
Di, 07. November 2017
Richard Oesterreicher Quartet & Friends (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 07. November 2017
Nacht der Gitarren
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Di, 07. November 2017
Lew Tabackin
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Jazz s cool (A) - Musikvermittlungskonzert
10:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 08. November 2017
Matthäus Bär für Kinder bis 12
16:30  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Mi, 08. November 2017
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ich bin ein Durchschnitts-Wiener
19:00  Uhr, 
Kulturzentrum, 
Spielberg, Steiermark
Mi, 08. November 2017
Let s groove Jazz Jamsession
19:30  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Queen & Adam Lambert
19:30  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall D, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Großmütterchen Hatz & Klok
19:30  Uhr, 
Pfarrheim Gnas, 
Gnas, Steiermark
Mi, 08. November 2017
Spring String Quartet - Best Ingredients
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus, Mittlerer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 08. November 2017
Molly (A)/Jaguwar (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 08. November 2017
Schmieds Puls
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Mi, 08. November 2017
Kant_ine - Paul Plut (A)
20:00  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 08. November 2017
"Sir" Oliver Mally & Hubert Hofherr
20:00  Uhr, 
Die Scherbe, 
Graz, Steiermark
Mi, 08. November 2017
Schmieds Puls
Elektronischer Indie Pop, 
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500, Niederösterreich
Mi, 08. November 2017
Beth Hart
Rock, 
20:00  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall F, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Loyko (RU)
20:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Mi, 08. November 2017
Bluessession feat. Hannes Kasehs
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 08. November 2017
K s Choice
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Ingrid & Christine Jensen/Ben Monder - Infinitude (CAN/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Josh Smith Band
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Mi, 08. November 2017
Lew Tabackin
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 09. November 2017
X & Quer - Josh Vanderberg feat. Gery Klein
19:00  Uhr, 
Café Kurkuma, 
Hallein, Salzburg
Do, 09. November 2017
muk.jazz.session
19:30  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Do, 09. November 2017
Nirit Sommerfeld & Trio Shlomo Geistreich (D)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 09. November 2017
Zyklus world: Goran Bregović/Bijelo Dugme Band
19:30  Uhr, 
Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Do, 09. November 2017
Georgie Fame – Family Trio
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Do, 09. November 2017
Karlheinz Miklin/Wolfram Berger-Wort - grosso modo
19:30  Uhr, 
Miles Smiles, 
Wien
Do, 09. November 2017
Schweiz/Zentralschweiz - Altfrentsch unterwegs - Konzert mit dem Ensemble Landstreichmusik
19:30  Uhr, 
Haus der Regionen, 
Krems-Stein, Niederösterreich
Do, 09. November 2017
Günther Straub
19:30  Uhr, 
Gasthaus Lindwurm, 
Wien
Do, 09. November 2017
Dena DeRose Trio
19:30  Uhr, 
Kleiner Kultursaal, 
Fehring, Steiermark
Do, 09. November 2017
Elvis - That's the way it was
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Do, 09. November 2017
Hallelujah - In Memory of Leonard Cohen
20:00  Uhr, 
Metropoldi, 
Wien
Do, 09. November 2017
Do Pop: Ant Antic
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Do, 09. November 2017
Olympique
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 09. November 2017
„Sir“ Oliver Mally & Hubert Hofherr
20:00  Uhr, 
Burg Kapfenberg, 
Kapfenberg, Steiermark
Do, 09. November 2017
1. Todestag von LEONARD COHEN
Christian Kölbl - Konzert mit Nadja Milfait(Violoncello und Gesang sowie Klara Dangl Viola und Gesang), 
20:00  Uhr, 
METROPOLDI, 
Wien, Wien
Do, 09. November 2017
Prinz Grizzley
20:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!