Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1101 bis 1200 von 1657
Do, 09. November 2017
Herbstzeitlose No. 11: Four Seasons
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Do, 09. November 2017
Austrian Soundcheck: Lukas König
20:00  Uhr, 
Generalmusikdirektion, 
Graz, Steiermark
Do, 09. November 2017
Peter Mayr Project
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Do, 09. November 2017
Voice Mania: Gesangskapelle Hermann & Wiener Blond
20:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 09. November 2017
Blues Session mit Jörg Danielsen
20:00  Uhr, 
Quattro, 
Wien
Do, 09. November 2017
Hallelujah - In Memory of Leonard Cohen - Ein lyrischer Abend von und mit Christian Kölbl
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Do, 09. November 2017
Farewell Dear Ghost
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 09. November 2017
Skolka
Neue Volksmusik, 
20:30  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100, Niederösterreich
Do, 09. November 2017
THE NU BAND
Free Impro Jazz, 
20:30  Uhr, 
Martinschlössl, 
1180, Wien
Do, 09. November 2017
Lajos Dudas & Philipp van Endert - The Art Of The Duo
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 09. November 2017
Ratzer Herbert Duo feat. M. Deppe
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 09. November 2017
Vocal Night - Jam-Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Do, 09. November 2017
Herbstzeitlose No. 11: Emiliano Sampaio Meretrio
21:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Do, 09. November 2017
EDI FENZL BAND -Tribute to Jimi Hendrix-
Hippiewesternbluesrock, 
21:00  Uhr, 
Local Bar Vienna, 
Wien/1190, Wien
Do, 09. November 2017
Lew Tabackin
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 09. November 2017
Austrian Soundcheck: Bartolomey/Bittmann
21:15  Uhr, 
Generalmusikdirektion, 
Graz, Steiermark
Do, 09. November 2017
Wiener Tschuschenkapelle - Mulatschak
22:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Django3000
19:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 10. November 2017
Diknu Schnneeberger Trio
19:00  Uhr, 
17 TEN, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Guenther Straub, Hermann Posch & Peter Müller
Blues, R&B, Boogie, 
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
1190 Wien, Wien
Fr, 10. November 2017
Zyklus world unplugged: Gisela João
19:30  Uhr, 
Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Alexander Göbel/Gerald Gradwohl
19:30  Uhr, 
Schutzhaus Schmelz, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Günther Straub, Hermann Posch & Peter Müller
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Michael Pewny
19:30  Uhr, 
Bezirksmuseum Hietzing, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Venezuela /4 Ensembles
19:45  Uhr, 
Zehnerhaus, 
Bad Radkersburg, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Wiener Wahnsinn
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Folksmilch - Palermo
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 10. November 2017
Joe Abentung Trio
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Fr, 10. November 2017
„Sir“ Oliver Mally & Hubert Hofherr
20:00  Uhr, 
Weberhaus, 
Weiz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Erika Pluhar & MoZuluArt
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 10. November 2017
Helmut Lotti
20:00  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall F, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Richard Oesterreicher Big Band & Viktor Gernot & Guests
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Globe Wien, Marx Halle, 
1030 Wien, Wien
Fr, 10. November 2017
Wir sind Solo
Liedermacherinnen, 
20:00  Uhr, 
Stadtwerkstatt, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Fr, 10. November 2017
Herbstzeitlose No. 11: Brexit Quartet
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
The Nu Band (US)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Bluatschink – Herz und Hira
20:00  Uhr, 
Kulturwerkstatt, 
Hirschbach, Niederösterreich
Fr, 10. November 2017
zwo3wir - a Capella Konzert
20:00  Uhr, 
Akku, 
Steyr, Oberösterreich
Fr, 10. November 2017
Internationales Festival für Performancekunst: Albert O. Mair/Lorenz Raab
20:00  Uhr, 
Kulturverein, 
GrünbachSchneeberg, Niederösterreich
Fr, 10. November 2017
Alexander Goebel & Band - Männer
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Wolfgang Puschnig & Koehne Quartett - New Project – Songs with strings
20:00  Uhr, 
Kulturtreff Altes Kino, 
St. Florian, Oberösterreich
Fr, 10. November 2017
Kleaborar Bahnteifl & Erzähler Otto Hofer
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Fr, 10. November 2017
Kinks Night: Monti Beton
20:00  Uhr, 
Eboardmuseum, 
Klagenfurt, Kärnten
Fr, 10. November 2017
Hans Theessink solo
20:00  Uhr, 
Danubium, 
Tulln, Niederösterreich
Fr, 10. November 2017
Hallelujah - In Memory of Leonard Cohen - Ein lyrischer Abend von und mit Christian Kölbl
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Adi Hirschal & Wolfgang Böck - Best of Strizzilieder
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Iris Camaa & Band
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Blues & Beyond: "Sir" Oliver Mally & Hubert Hoflehner
20:00  Uhr, 
Weberhaus, 
Weiz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Duo Katholnig & Steiner
20:00  Uhr, 
Kulturverein Bahnhof, 
Andelsbuch, Vorarlberg
Fr, 10. November 2017
Die Verwegenen
Blues/Funkrock mit deutschen Texten, 
20:00  Uhr, 
Altes Theater, 
4400 Steyr, Oberösterreich
Fr, 10. November 2017
MANU DELAGO
Crossover, 
20:15  Uhr, 
SYRNAU @ sparkasse.event.raum, 
Zwettl / 3910, Niederösterreich
Fr, 10. November 2017
Manu Delago
Crossover, 
20:15  Uhr, 
Sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Fr, 10. November 2017
Lajos Dudas - Phillipp van Endert Duo
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz/8010, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Thomas de Pourquery & Supersonic - Sons of Love (F)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 10. November 2017
Lajos Dudas - Phillipp van Endert Duo
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Die Hecknklescha
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 10. November 2017
Herbstzeitlose No. 11: Julia Siedl Trio
21:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Fr, 10. November 2017
Rebekka Bakken - A little Drop of Poison & Some Sugar Songs
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Fr, 10. November 2017
A Band for Thelonious M.
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 11. November 2017
CCCPot Pillinger Music - From Nonnberg to New York
18:00  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 11. November 2017
Rock-Festival - Party Nostra
19:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Sa, 11. November 2017
Robert Schönherr Quintett - Joschi Schneeberger
19:00  Uhr, 
Kulturfleckerl Eßling, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Birgit Denk - Tänker!
Rock/Pop, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Aniada a Noar
19:30  Uhr, 
Kulturverein , 
Nußdorf am Attersee, Oberösterreich
Sa, 11. November 2017
Kainrath/Finkel/Blum – Abend für Karl Hodina
19:30  Uhr, 
Bühne Mayer, 
Mödling , Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
En El Amor - Nataša Mirković/Michel Godard/Jarrod Cagwin & Sprecher Wolfram Berger
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Worldmusic Trio EMM
19:30  Uhr, 
Weingut/Winzerhotel/Gourmetkuchl Kolleritsch, 
Tieschen 5, Steiermark
Sa, 11. November 2017
Wiener Wahnsinn
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Gregor Meyle (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 11. November 2017
Eckert/Schatz/Trixner
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Daniel Ecklbauer s Blues & Boogie Woogie Late Night Show
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 11. November 2017
open music presents Stephan Crump´s Rhombal
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Stockwerk, Graz, 
8010 Graz, Steiermark
Sa, 11. November 2017
open music presents RelativE ResonancE
Jazz, 
20:00  Uhr, 
WIST, 
8010 Graz, Steiermark
Sa, 11. November 2017
Ciunas - Irish Music
20:00  Uhr, 
Kutur.Werkstadt, 
Pöchlarn, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Stephan Crump s Rhombal (US)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Sa, 11. November 2017
Kofelgschroa
20:00  Uhr, 
Gugg Kulturhaus, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Sa, 11. November 2017
Olympique
Indierock, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 11. November 2017
Loyko (RU)
20:00  Uhr, 
Folkclub, 
Waidhofen/Thaya, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Voice Mania: Slixs (D)
20:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Herby & The Mudcats
20:00  Uhr, 
Schützenhaus, 
Neunkirchen, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Mojo Blues Band - Daniel Ecklbauer
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 11. November 2017
KlezMore Festival
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Big Big Band Night - Musikschule Feistritz-Kirchberg & Bad Sauerbrunn feat. Jazzensemble Musikschule
20:00  Uhr, 
Volksschule , 
Kirchberg/Wechsel, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Monti Betons 35 Jahre-Jubel-Feier - Ein Best Of mit Freunden
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Mally & Hofherr
Acoustic Blues, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 11. November 2017
Klezmorefestival: Noemi Waysfeld & Blik (F)
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Dragan Tabakovic Quartett
Jazz, 
20:00  Uhr, 
WIST, 
8010, Graz, Steiermark
Sa, 11. November 2017
JP Cooper
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Vienna Blues Association
20:30  Uhr, 
Dakig, 
Gänserndorf, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Mario Rom s Interzone - Truth Is Simple To Consume (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 11. November 2017
La Casamance au Clair de Lune
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Lajos Dudas - Phillipp van Endert Duo
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Sa, 11. November 2017
Rebekka Bakken - A little Drop of Poison & Some Sugar Songs
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Sa, 11. November 2017
The Martini Band
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Klezmore Festival Lounge
21:00  Uhr, 
Café Mocca, 
Wien
Sa, 11. November 2017
Karin Kienberger & Band
21:00  Uhr, 
Zum Kuckuck, 
Amstetten, Niederösterreich
Sa, 11. November 2017
Sir Eglamore
Jazz, 
21:30  Uhr, 
WIST, 
8010, Graz, Steiermark
So, 12. November 2017
Martin Fuss Trio
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 12. November 2017
Klezmore Festival: Benjy Fox-Rosen (US) - L Chaim
15:00  Uhr, 
Zentrum im Werd, 
Wien
So, 12. November 2017
Gospelpower - Bless the Lord
16:00  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
So, 12. November 2017
Loyko
17:00  Uhr, 
Trauteum, 
Trautmannsdorf 255, Steiermark

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!