Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1101 bis 1200 von 1232
Mi, 23. Januar 2019
Etta Scollo Quartett - Il passo interiore
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Oliver Johnson & Leo Riegler
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Wiener Klezmer Orchester – Shalom Klosterneuburg
20:00  Uhr, 
Babenbergerhalle , 
Klosterneuburg, Niederösterreich
Mi, 23. Januar 2019
Der Nino aus Wien
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 23. Januar 2019
Iiro Rantala Trio feat. Dan Berglund (FN/S/DK)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Songwriters Night
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Gabbeh (IR)
19:30  Uhr, 
Konzerthaus, Schubert-Saal, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Dota
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Sterzinger-Koehldorfer-Schaden
String & Song, 
20:00  Uhr, 
Schloss Fischau, 
Bad Fischau/2721, Niederösterreich
Do, 24. Januar 2019
Ja Ja Ja Festival Salzburg: Alex Vargas (DK)/Great News (N) & more
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 24. Januar 2019
The big Base band (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Gugabriel - Mind
Singer/Writer, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 24. Januar 2019
Soul Session - Soul Medizin
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
La danse Organique – Französische Tanzmusik-Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto 3rd Floor, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Double Drums - Groovin Kids
17:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 25. Januar 2019
UNited Guitar Orchestra
Avantgarde, 
19:00  Uhr, 
MDW, 
Wien/1020, Wien
Fr, 25. Januar 2019
Otto Lechner meets Sväng - Crazy Moments
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 25. Januar 2019
Etta Scolo - Il Passo Interiore
19:30  Uhr, 
Stadttheater, 
Hallein, Salzburg
Fr, 25. Januar 2019
Ja Ja Ja Festival Vienna: Great News (N)/Alex Vargas (DK)
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Erika Pluhar & Gäste - Geburtstagskonzert
Wiener Lieder/Chanson, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Fr, 25. Januar 2019
JazzAhead: Heinz von Hermann
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Celano/Badenhorst/Baggiani
20:00  Uhr, 
Jazzatelier, 
Ulrichsberg, Oberösterreich
Fr, 25. Januar 2019
Help! Beatles Tribute
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 25. Januar 2019
Pasión de Buena Vista (CU)
20:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg
Fr, 25. Januar 2019
Russian Gentlemen Club
20:00  Uhr, 
Salzhof, 
Freistadt, Oberösterreich
Fr, 25. Januar 2019
Gabbeh - Golnar Shahyar/Mona Matbou Riahi/Manu Mayr
20:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Fr, 25. Januar 2019
Felix Kramer
20:00  Uhr, 
Nexus, 
Saalfelden, Salzburg
Fr, 25. Januar 2019
eXtracello (A/AUS)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Iiro Rantala Trio feat. Dan Berglund & Morten Lund (FIN/S/DK) - Great Jazz
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 26. Januar 2019
UNited Guitar Orchestra
Avantgarde, 
19:00  Uhr, 
Bruckner Konservatorium, 
Linz/4040, Oberösterreich
Sa, 26. Januar 2019
Vorausscheidung zum Protestsongcontest
19:30  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Sa, 26. Januar 2019
Electro Deluxe - Circle
Soul/Funk, 
20:00  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 26. Januar 2019
Frank Get Band (I)
Rock, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 26. Januar 2019
Electro Deluxe
Soul & Funk, 
20:00  Uhr, 
Festspielhaus St.Pölten, 
3100/St.Pölten, Niederösterreich
Sa, 26. Januar 2019
Rockcircus
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 26. Januar 2019
The Doors Experience
21:00  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
So, 27. Januar 2019
Lazy Sunday: Fräulein Hona 11.00 & 15.00
11:00  Uhr, 
Forum Schloss Wolkersdorf, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
So, 27. Januar 2019
Swinging Jazz Friends
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 27. Januar 2019
First Strings On Mars: Breinschmid/Willeitner/Jenner (A/D) - Musik Salon
17:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
So, 27. Januar 2019
Eddie Luis & Die Gnadenlosen
17:00  Uhr, 
Theatercafé, 
Graz, Steiermark
So, 27. Januar 2019
Fabian Rucker Quintet
20:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
So, 27. Januar 2019
Insieme - Italienische Nacht
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
So, 27. Januar 2019
Tord Gustavsen Trio - The other side (N)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Wenzel Beck & Better Home feat. Willi Resetarits
19:30  Uhr, 
Le Meridien, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Verena Scheitz/Michael Horowitz & Friends - Das Glück hat an Huscher
Wienerlieder, 
20:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Tania Oleiro & Carlos Leitao Ensemble
Fado, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Revivalband (A)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Di, 29. Januar 2019
Nova Jazz & Blues Nights: Cory Henry - The Revival
Jazz/Worldmusic/Folk, 
19:00  Uhr, 
Grelle Forelle, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Gutrufs Erben (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Zyklus Literatur im Konzerthaus: Steinhauer/Rosmanith/Pinkl/Graf/Stickney - Karl Kraus: Die letzten Tage der Menschheit
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Maximilian Hecker - Wretched Love Songs
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Fado-Nacht: Tania Oleiro & Carlos Leitao Ensemble
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Di, 29. Januar 2019
HvK Saxophon-Quartett & Uli Rennert
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Di, 29. Januar 2019
Ernst Molden/Der Nino aus Wien - Unser Österreich
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Stomp
20:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Di, 29. Januar 2019
Tingvall Trio (S/CU/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
The Jazzit Sessions - Christian Steiner Quintett feat. Ilse Riedler & Lorenz Raab
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 30. Januar 2019
Nova Jazz & Blues Nights: Max Mutzke
Jazz/World/Folk/Singer-Songwriter , 
19:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mi, 30. Januar 2019
Russian Gentlemen Club
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 30. Januar 2019
Zyklus world unplugged: Danças Ocultas (P) feat. Dom La Nena (BR)
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mi, 30. Januar 2019
G mischter Satz/Salonorchester Alcazar - The Roaring Twenties
19:30  Uhr, 
MuTh, 
Wien
Mi, 30. Januar 2019
The Nova Jazz & Blues Nights: Max Mutzke - Colors Live
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mi, 30. Januar 2019
Fado-Nacht: Tania Oleiro & Carlos Leitao Ensemble
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 30. Januar 2019
Christian Steiner Quartett feat. Ilse Riedler
20:00  Uhr, 
Kulturverein Strandgut, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Mi, 30. Januar 2019
Die Nacht des Fado
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
St. Pölten 3100, Niederösterreich
Mi, 30. Januar 2019
Stomp
20:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 30. Januar 2019
Jan Lundgren - The Ystad Concert – A Tribute to Jan Johansson (S/A/AUS)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Sophie Abraham/Lukas Lauermann & Mira Lu Kovacs
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Cuca Roseta - Luz
Fado, 
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Therapy?
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Fainschmitz & Ash My Love
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Chris Watzik & Friends
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 31. Januar 2019
Climax Blues Band (GB)
Blues/R&B/Jazz , 
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Do, 31. Januar 2019
Viennese Ladies - A Tribute to Etta James
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Stomp
20:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Do, 31. Januar 2019
Craig Taborn/Dave King - Heroic Enthusiasts (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 31. Januar 2019
Clara Louise & Band - Wenn man nichts mehr vermisst
20:30  Uhr, 
Tunnel, 
Wien
Fr, 01. Februar 2019
Zyklus Thomas Gansch: Thomas Gansch & radio.string.quartet
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Fr, 01. Februar 2019
Zyklus World: Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba/Habib Koité & Bamada - Rencontre du Mali
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Fr, 01. Februar 2019
Jimmy Schlager & Band - Powidl
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Fr, 01. Februar 2019
Gisbert zu Knyphausen
Songwriter/Indie, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 01. Februar 2019
Fjort (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 01. Februar 2019
Jazz & Wein/Džez i vino
20:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Fr, 01. Februar 2019
Stomp
20:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 01. Februar 2019
UK Subs/Boogie Hammer/The Zsa Zsa Gabor s
21:00  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Sa, 02. Februar 2019
Stomp 16.00 & 20.00
16:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 02. Februar 2019
The Paper Kites
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Sa, 02. Februar 2019
Gansch & Breinschmid
20:00  Uhr, 
Folkclub, 
Waidhofen/Th., Niederösterreich
Sa, 02. Februar 2019
Grazer Bluestage: The Blues Messengers
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Graz, Steiermark
Sa, 02. Februar 2019
Rockabilly Voltage
20:00  Uhr, 
Ottakringer Brauerei, 
Wien
Sa, 02. Februar 2019
Lakis & Achwach - Fest der Griechen
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Sa, 02. Februar 2019
Max Nagl Ensemble (A/US/AUS)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
So, 03. Februar 2019
Helmut Posch & Friends
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 03. Februar 2019
Stomp 15.00 & 19.00
15:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
So, 03. Februar 2019
Johannes Berauer s Hourglass
20:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Mo, 04. Februar 2019
Maria Burger - Willi Resetarits
19:30  Uhr, 
Le Meridien, 
Wien
Mo, 04. Februar 2019
AnnenMayKantereit (D)
20:00  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 04. Februar 2019
Zed Mitchell Band (D)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Di, 05. Februar 2019
Mark Forster
Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Di, 05. Februar 2019
Johannes Berauer s Hourglass feat. Gwilym Simcock (A/GB)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!