Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 1201 bis 1300 von 1388
Fr, 24. Mai 2019
Duo Mignon
Singer/Songwriter, 
19:30  Uhr, 
Barockpavillon, 
Guntramsdorf/2353, Niederösterreich
Fr, 24. Mai 2019
El Quinteto feat. Milagros Pinera & Tim Collins
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Fr, 24. Mai 2019
Granada
20:00  Uhr, 
Kasematten, 
Graz, Steiermark
Fr, 24. Mai 2019
Eddie Luis & die Gnadenlosen XL
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Fr, 24. Mai 2019
Roaring Sixties Company - Hits der 60er & 70er
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 24. Mai 2019
Nane Frühstückl & Kevin Dempsey (UK)
Blues, Folk & beyond, 
20:00  Uhr, 
Bierwerkstatt Richard Graf, 
Nestelbach 8262, Steiermark
Fr, 24. Mai 2019
William Fitzsimmons
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Fr, 24. Mai 2019
Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua
20:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Fr, 24. Mai 2019
Heinrich von Kalnein & Meretrio Passagem
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Fr, 24. Mai 2019
The Real Holy Boys & Herbert Prohaska
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 24. Mai 2019
Downtown Playboyz
Blues/Rock, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 24. Mai 2019
Erika Pluhar
20:00  Uhr, 
Schloss, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 24. Mai 2019
Anne Wolf "Quatuor" (B)
20:30  Uhr, 
Jazzhuus, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 24. Mai 2019
Dominic Miller - The Absinthe-Tour (GB/AR)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 24. Mai 2019
Anne Wolf «Quatuor»
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzclub Lustenau, 
6890 Lustenau, Vorarlberg
Fr, 24. Mai 2019
Maxi Pongratz (Kofelgschroa)/Alma
21:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 24. Mai 2019
Fuzzman & The singin Rebels
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 24. Mai 2019
Diknu Schneeberger Trio
21:00  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Sa, 25. Mai 2019
C est la Mü - Festival für Musik/Literatur & Kleinkunst: Austrofred/Farewell dear Ghost/Dives/Fortuna Ehrenfeld/Lylit u. a.
14:00  Uhr, 
Cselley Mühle, 
Oslip, Burgenland
Sa, 25. Mai 2019
Gemischter Satz - Artemis Quartett/Musicbanda Franui/Die Strottern u. a.
18:00  Uhr, 
Konzerthaus, alle Säle, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Monti Beton - Supernacht der 60er und 70er
18:00  Uhr, 
Weingut Langes, 
Bisamberg, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Troadkasten Jam: Ensembles der Landesmusikschule Gallneukirchen
Rock/Indie, 
19:00  Uhr, 
Warschenhofergut, 
Gallneukirchen, Oberösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Diknu Schneeberger Trio
Gypsy Jazz, 
19:00  Uhr, 
17TEN - Kunst + Kultur, 
1170, Wien
Sa, 25. Mai 2019
Wien im Rosenstolz: Spotlight on Albin Paulus Spec. Guests Evelyn Fink/Robin Gillard/Aline Kristin Mohl/Dudelsackorchester - Hawedere liaba Augustin
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Roland Neuwirth & radio.string.quartet
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Heinrich von Kalnein & Meretrio Passagem
19:30  Uhr, 
Greith- Haus, 
Sulmeck-greith, Steiermark
Sa, 25. Mai 2019
Wunschkonzert - Jazz oder World oder Beyond?
Jazz / World / Beyond, 
19:30  Uhr, 
Festspielhaus St.Pölten, 
3100/St.Pölten, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Mighty Oaks
19:30  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Bonnie Tyler
20:00  Uhr, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Dominic Miller & Band
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Kool Savas KKS
Rap, 
20:00  Uhr, 
Ottakringer Brauerei, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Julian Nantes
Indie Folk Rock, 
20:00  Uhr, 
Kunsthaus Nexus Saalfelden, 
Saalfelden, Salzburg
Sa, 25. Mai 2019
wean hean: Martin Spengler & die foischn Wiener
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Reverend Backflash/Roadwolf/Bonjouer Tropfen
20:00  Uhr, 
Triebwerk, 
Wr. Neustadt, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Nane Frühstückl & Kevin Dempsey (GB)
Folk/Blues, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 25. Mai 2019
Nane Frühstückl & Kevin Dempsey (UK)
Blues, Folk & beyond, 
20:00  Uhr, 
Blue Garage, 
Frauental 8523, Steiermark
Sa, 25. Mai 2019
Taskete!
Rock/Alternative, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 25. Mai 2019
William Fitzsimmons - Mission Bell
Singer/Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Martin Spengler & die foischn Wiener
Musik, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Sa, 25. Mai 2019
Arthur Fandls Blues Set Spec. Guest Hermann Posch
20:00  Uhr, 
Freilichtmuseum, 
Gerersdorf/Güssing, Burgenland
Sa, 25. Mai 2019
The Blues Messengers - "Sir" Oliver Mally
20:00  Uhr, 
Dachbodentheater, 
Bruck/Mur, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Libella Swing
20:00  Uhr, 
Kutur.Werkstadt, 
Pöchlarn, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
10 Jahre Michael Seida & Sessions Band
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Blues Brothers 2nd Hand - more than ever
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Sa, 25. Mai 2019
Wolfram Berger/Christian Bakanic & Peter Rosmanith - Vagabunden ... mit Heimweh
20:15  Uhr, 
sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Sa, 25. Mai 2019
Fuzzman & the Singing Rebels
20:30  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 25. Mai 2019
Tango Argentino & Milonga & Beltango (SRB)
20:30  Uhr, 
Amthof, 
Feldkirchen, Kärnten
Sa, 25. Mai 2019
At Pavillon
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
So, 26. Mai 2019
Jazz Quartett Reserva
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 26. Mai 2019
Nane Frühstückl & Kevin Dempsey (UK)
Blues, Folk & beyond, 
18:00  Uhr, 
Schlosskeller Ligist, 
Ligist 8563, Steiermark
So, 26. Mai 2019
Attwenger
19:00  Uhr, 
Cafe Stadtbahn, 
Wien
So, 26. Mai 2019
Zyklus world unplugged: Catrin Finch (GB) & Seckou Keita (SEN)
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
So, 26. Mai 2019
Ulrich Ellison & Tribe (US/A)
Rock/Blues/Folk, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
So, 26. Mai 2019
Bugge Wesseltoft/Magnus Öström/Dan Berglund - Rymden (N/S)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 27. Mai 2019
Die Spätroten - 70 Jahre Bob Dylan
19:30  Uhr, 
Arena Bar, 
Wien
Mo, 27. Mai 2019
Wien im Rosenstolz: Spotlight on Rudi Pietsch Spec. Guests Tanzgeiger/Oskars Patjanko (LV)/Hamidreza Ojaghi (IR)/Norbert Trauner (WV)/Hermann Haertel jun./Aureum Saxophon Quartett
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mo, 27. Mai 2019
NM Festival: Grazer Impro Klub
20:00  Uhr, 
Forum Stadtpark, 
Graz, Steiermark
Mo, 27. Mai 2019
Molden/Resetarits/Soyka/Wirth - Hurra
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Di, 28. Mai 2019
Attwenger
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 28. Mai 2019
Wien im Rosenstolz: Die Goas
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 28. Mai 2019
Frigg (FIN)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 28. Mai 2019
New Music Festival, Graz, versch. Lokale, ab 20.00, nähere Info: vnm.mur.at
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 28. Mai 2019
Molden/Resetarits/Soyka/Wirth
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Di, 28. Mai 2019
Sarah Jane Morris
Jazz/R&B, 
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Di, 28. Mai 2019
Breinschmid & Gansch
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Di, 28. Mai 2019
Sarah Jane Morris
Soul, Jazz, 
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Di, 28. Mai 2019
Breinschmid & Gansch
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500 Baden, Niederösterreich
Di, 28. Mai 2019
The Jazzit Sessions: Libertango (A)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 28. Mai 2019
Ed Motta (BR/D/FIN/F/NL)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 28. Mai 2019
The Beths
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Mi, 29. Mai 2019
New Music Festival, Graz, versch. Lokale, ab 14.00, nähere Info: vnm.mur.at
14:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Mi, 29. Mai 2019
Bustafied/Dandelion
Soul, 
18:30  Uhr, 
Kulturzentrum Hof, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Colours of Percussion
Int. Percussionfestival, 
19:00  Uhr, 
Kulturzentrum Salzhof, 
4240 Freistadt, Oberösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Tribute to Bob Dylan: Halvorson/Dominik Nostitz
19:00  Uhr, 
Arena Bar, 
Wien
Mi, 29. Mai 2019
Wien im Rosenstolz: Blech Brass Brothers Spec. Guest Beda mit Palme
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 29. Mai 2019
Douglas Linton & The Plan Bs (US/A) spec. Guest Erik Trauner
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 29. Mai 2019
Westwind
Country, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Mi, 29. Mai 2019
Mario BERGER
Virtuose Gitarrenmusik, 
20:00  Uhr, 
Schloss Kreisbach, 
Wilhelmsburg, Steiermark
Mi, 29. Mai 2019
Mario BERGER
Virtuose Gitarrenmusik, 
20:00  Uhr, 
Schloss Kreisbach, 
Wilhelmsburg, Niederösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 29. Mai 2019
Piedmont Bluz (US)
20:00  Uhr, 
Salonschiff Fräulein Florentine, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Aniada a Noar
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
St. Florian, Oberösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Piedmont Bluz (USA)
Country Blues, 
20:00  Uhr, 
Salonschiff Fräulein Florentine, 
4040 Linz, Oberösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Andrés Ángel (CO)
Flamenco, 
20:00  Uhr, 
Culturcentrum Wolkenstein, 
Stainach, Steiermark
Mi, 29. Mai 2019
5/8erl in Ehr n - Duft der Männer
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Mi, 29. Mai 2019
Aniada a noar – Zwitschern
20:00  Uhr, 
Kulturtreff Altes Kino, 
St. Florian, Oberösterreich
Mi, 29. Mai 2019
Ratzer/Herbert/eXtracello (A/AUS/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 30. Mai 2019
Piedmont Bluz (US)
16:00  Uhr, 
Lössiade, 
Absdorf, Niederösterreich
Do, 30. Mai 2019
Piedmont Bluz (USA)
Country Blues, 
16:00  Uhr, 
Lössiade, 
3462 Absdorf, Niederösterreich
Do, 30. Mai 2019
New Music Festival, Graz, versch. Lokale, ab 18.30, nähere Info: vnm.mur.at
18:30  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Do, 30. Mai 2019
Benefizkonzert All for Autism
18:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Do, 30. Mai 2019
aufhOHRchen, Waidhofen/Thaya, versch. Lokale, nähere Info: www.volkskulturnoe.at
19:00  Uhr, 
Volkskulturfestival, 
Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich
Do, 30. Mai 2019
Debauchery (D)/Stormrage (A)/The Morphean (A)
19:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 30. Mai 2019
Kytes
Indiepop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 30. Mai 2019
Bluessession
20:00  Uhr, 
Quattro, 
Wien
Do, 30. Mai 2019
Sarah Jane Morris/Tony Remy & Tim Cansfield (GB)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 30. Mai 2019
Francesco Tristano Clubkonzert
20:30  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 31. Mai 2019
MM Jazzfestival: Literatur & Jazz - Jazz Mendt Live
18:00  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 31. Mai 2019
Willi Resetarits & die Stubnblues Allstars
19:00  Uhr, 
Kulturzentrum, 
Hallwang, Salzburg
Fr, 31. Mai 2019
Andy Bartosh Trio - Joschi Schneeberger
19:00  Uhr, 
Dharamsala, 
Mödling, Niederösterreich

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!