Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 101 bis 200 von 1120
Sa, 23. November 2019
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ihnen zuliebe...
19:30  Uhr, 
Kammerspiele, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Sa.Ha.Ra + Basma Jabr
Worldmusic, 
19:30  Uhr, 
Truckerhaus, 
Gutenbrunn, Niederösterreich
Sa, 23. November 2019
Tribute to Joni Mitchell
Singer/Songwriter, 
19:30  Uhr, 
Arena Bar, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Andy Baum/Christian Becker & Band
19:30  Uhr, 
Waldviertler Hoftheater, 
Niederösterreich
Sa, 23. November 2019
Hermann Posch Band feat. Zach Prather
20:00  Uhr, 
Schützenhaus, 
Neunkirchen, Niederösterreich
Sa, 23. November 2019
Max Schabl/Dominik Stumpfel
Singer/Songwriter, 
20:00  Uhr, 
OHO - Offenes Haus Oberwart, 
Oberwart, Burgenland
Sa, 23. November 2019
Monti Beton - David Bowie Night
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Sa, 23. November 2019
TonArt - Gesangsquartett
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Steiermark
Sa, 23. November 2019
Daniel Ecklbauer - Late Night Show
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 23. November 2019
Fritz Ostermayer & Vienna Rest In Peace
Trauerpop, Indiepop, 
20:00  Uhr, 
Kunsthaus Nexus Saalfelden, 
Saalfelden, Salzburg
Sa, 23. November 2019
Zrost/Philadelphy/König
20:00  Uhr, 
Villa for Forest, 
Klagenfurt, Kärnten
Sa, 23. November 2019
Schiffkowitz & Schirmer
Singer/Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 23. November 2019
Hans Theessink & Big Daddy Wilson
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Sa, 23. November 2019
Hermann Posch Band feat. Zach Prather
20:00  Uhr, 
Schützenhaus, 
Neunkirchen, Niederösterreich
Sa, 23. November 2019
Christian Dozzler
Blues/Boogie, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 23. November 2019
Albert Mühlböck
Klassik, 
20:00  Uhr, 
Schloss Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Sa, 23. November 2019
Daniel Ecklbauer
Blues & Boogie, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Sa, 23. November 2019
Godspeed You Black Emperor
20:30  Uhr, 
Dom im Berg, 
Graz, Steiermark
Sa, 23. November 2019
Dirty Dozen Brass Band (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 23. November 2019
Chili & The Whalekillers (A/IS)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 23. November 2019
Folkshilfe
21:00  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Sa, 23. November 2019
E43 - Anty
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Sa, 23. November 2019
Rare Friends
22:00  Uhr, 
GrillX, 
1010, Wien
So, 24. November 2019
MG3 – Martin Gasselsberger Trio - Bruckner s Jazz
11:00  Uhr, 
Restaurant Bruckner s im Brucknerhaus, 
Linz, Oberösterreich
So, 24. November 2019
MG3 - Martin Gasselsberger Trio
Jazzbrunch, 
11:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
So, 24. November 2019
Al Cook Trio
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 24. November 2019
Astrid Walenta & Band - Ferdinand im Morgenland für Kinder ab 4 - mitfliegen, singen, rappen und musizieren
14:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
So, 24. November 2019
I sing because I m happy
Gospel, 
16:00  Uhr, 
MuTh, 
Wien
So, 24. November 2019
Monika Stadler & Wayne Darling - Scandinavia
19:00  Uhr, 
Cafe Heiß & Süß, 
Neulengbach, Niederösterreich
So, 24. November 2019
Eluveitie/Lacuna Coil
19:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
So, 24. November 2019
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ihnen zuliebe...
19:30  Uhr, 
Kammerspiele, 
Wien
So, 24. November 2019
Carte Blanche meets intern. Artists
Jazz, Latin, franz. Chansons, 
20:00  Uhr, 
Littla Stage, 
1050 Wien, Wien
So, 24. November 2019
Daniel Sloss
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Graz, Steiermark
So, 24. November 2019
Klezmore 2019: Großmütterchen Hatz & Klok & Family (CH/I/HR/A)
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
So, 24. November 2019
Zingaro/Tramontana/Leandre/Lovens - Sudo Quartet (P/I/F/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 25. November 2019
Zyklus Wiener Lied: Ernst Molden & Der Nino aus Wien
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mo, 25. November 2019
Some Sprouts (D)
19:30  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Mo, 25. November 2019
Xavier Naidoo
20:00  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall D, 
Wien
Mo, 25. November 2019
Lukas Perman
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mo, 25. November 2019
Mike Stern/Jeff Lorber Band feat. Dennis Chambers & Jimmy Haslip (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 25. November 2019
ELECTRIC FIRE RECORDS NACHT
ROCK, HEAVY ROCK, 
20:30  Uhr, 
REIGEN LIVE, 
1140 Wien, Wien
Mo, 25. November 2019
Electric Fire Records Nacht
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Di, 26. November 2019
Ausstellung Leslie de Melo/Musik: Quiddity of Jazz
17:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Di, 26. November 2019
Jazz unplugged: Tigran Hamasyan & Ambrose Akinmusire
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Di, 26. November 2019
Telemannia (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 26. November 2019
Voice Mania: Face Vocal Band (US)
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 26. November 2019
Simon Phillips
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Di, 26. November 2019
Viola Hammer (A)/Flipside Tale (A/DK)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 26. November 2019
Women in Motion: Viola Hammer/David Helbock
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 26. November 2019
Dr. Feelgood (GB)
Rhythm & Blues, 
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Di, 26. November 2019
Stefanie Heinzmann
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Di, 26. November 2019
Carmen Souza (P/CV)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 26. November 2019
Sunshine Music Division Nacht
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Di, 26. November 2019
SUNSHINE MUSIC DIVISION NACHT
Electronic, 
20:30  Uhr, 
REIGEN LIVE, 
1140 Wien, Wien
Di, 26. November 2019
Kruder & Dorfmeister - An Evening with Kruder & Dorfmeister
21:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Mi, 27. November 2019
Sigi Finkel & Monika Stadler & Epicur Big Band (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 27. November 2019
Voice Mania: Irmelin (S)/Vienna Pop & Jazz Choir Experience (A)
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 27. November 2019
Konzert Humanity Train
19:30  Uhr, 
Globe Wien, 
Wien
Mi, 27. November 2019
Fremde Welten: Davide Salvado
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mi, 27. November 2019
open music presents: Clemens Gadenstätter . Soltanto solo
Neue Musik, 
20:00  Uhr, 
MUWA - Museum der Wahrnehmung, 
Graz 8010, Steiermark
Mi, 27. November 2019
Paenda
Electronic/Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 27. November 2019
Max The Sax
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mi, 27. November 2019
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna/chuffDRONE (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 27. November 2019
Heiße Luft Nacht
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Mi, 27. November 2019
HEISSE LUFT NACHT
HipHop, 
20:30  Uhr, 
REIGEN LIVE, 
1140 Wien, Wien
Do, 28. November 2019
Sabine Stieger Trio
19:00  Uhr, 
Weinhaus Attwenger, 
Bad Ischl, Oberösterreich
Do, 28. November 2019
Schiffkowitz & Schirmer - Fürstenfeld meets Beethoven
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Do, 28. November 2019
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Stadtsaal, 
Mürzzuschlag, Steiermark
Do, 28. November 2019
Gregor Seberg - off Music
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Do, 28. November 2019
Voice Mania: Solala (S)
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 28. November 2019
Schiffkowitz (STS) & Schirmer
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
5018, Salzburg
Do, 28. November 2019
Die Höchste Eisenbahn (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 28. November 2019
Blues Jam Session
20:00  Uhr, 
Quattro Bar, 
Wien
Do, 28. November 2019
Ein Abend für Reinhard Liebe
Liedermacher, 
20:00  Uhr, 
Verein 08, 
1080 Wien, Wien
Do, 28. November 2019
Oliver Dragojevic - Tribute (HR)
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Do, 28. November 2019
Autumn Leaves Festival: Platoo - Plattform für Songwriter
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Do, 28. November 2019
The Faim
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 28. November 2019
Elina Viluma & Thea Soti & Kim Myhr (LV/SRB/N)
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Do, 28. November 2019
Women in Motion: Elina Viluma/Thea Soti/Kim Myhr
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Do, 28. November 2019
Count Basic
Soul, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 28. November 2019
Call Me Astronaut
Indie-/Folkrock, 
20:00  Uhr, 
Anton Bruckner Centrum, 
Ansfelden, Oberösterreich
Do, 28. November 2019
Blues Jam Session
20:00  Uhr, 
Quattro Bar, 
Wien
Do, 28. November 2019
Martin Kohlstedt
20:30  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 28. November 2019
Blue Bird Festival: Eivør (FO)/Highest Sea (F)/Downers and Milk/Liz Metta (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 28. November 2019
The Bad Plus (US)
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Do, 28. November 2019
B.B. & The Blues Shacks
Blues/ R&B, 
20:30  Uhr, 
Local Bar, 
1190 Wien, Wien
Do, 28. November 2019
Noise Appeal Records Nacht
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 28. November 2019
NOISE APPEAL RECORDS NACHT
Americana/Postcorenoisedance/Rock, 
20:30  Uhr, 
REIGEN LIVE, 
1140 Wien, Wien
Do, 28. November 2019
Weihnachtliches J A Q
Jazz & more, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 28. November 2019
B.B. & The Blues Shacks
20:30  Uhr, 
Local-Bar, 
Wien
Do, 28. November 2019
Soul Medizin - Soul Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto, 
Wien
Do, 28. November 2019
La danse Organique – Französische Tanzmusik-Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Fr, 29. November 2019
Weihnachtsmarkt Schloss Traun
Brauchtum, 
17:00  Uhr, 
Schloss Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Fr, 29. November 2019
music4u: New Piano Trio für Jugendliche ab 12, davor: Get ready! 18.00
19:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus Mozart-Saal, 
Wien
Fr, 29. November 2019
Paul Zauners Blue Brass feat. David Murray
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus, Mittlerer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 29. November 2019
Lange Nacht der Weltmusik
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Fr, 29. November 2019
The Sellout
Rock/Pop, 
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 29. November 2019
Drassl/Hautzinger/Loibner/Rosmanith - Aufzeichnungen aus dem Irrenhaus
19:30  Uhr, 
Tischlerei, 
Melk, Niederösterreich
Fr, 29. November 2019
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Culturzentrum, 
Liezen, Steiermark
Fr, 29. November 2019
Harlequin's Glance
Folkrock, 
19:30  Uhr, 
Dorfplatz, 
3423 St.Andrä-Wördern, Niederösterreich

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!