Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 201 bis 300 von 1508
Di, 01. Oktober 2019
annika Quartett (A)/Tara Fuki (CS)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 01. Oktober 2019
Eric Bazilian
19:30  Uhr, 
Project Pop Culture (PPC), 
Graz, Steiermark
Di, 01. Oktober 2019
Tomorrow Trio (CH/D/NL) - All Those Yesterdays
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 01. Oktober 2019
Berge
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Di, 01. Oktober 2019
Gaby Moreno (GT/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 01. Oktober 2019
Franz Trattner - the Jazzit Sessions
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 01. Oktober 2019
Rising Star Serie: Heidi Krenn Quartett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Gypsy Jazz Jam Session - Diknu Schneeberger
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
4NAX & Snow Owl - Juan Garcia Herreros
19:30  Uhr, 
Sporthalle, 
Fehring, Steiermark
Mi, 02. Oktober 2019
Cinzia Catania (CH/A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Norbert Schneider & Band
19:30  Uhr, 
Haus des Meeres, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
4NAX mit Snow Owl-Juan Garcia Herreros
Worldmusic, 
19:30  Uhr, 
Sporthalle, 
Fehring 8350, Steiermark
Mi, 02. Oktober 2019
Sister Act
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 02. Oktober 2019
Wien im Rosenstolz: Der Nino aus Wien & Band
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Boris Bukowski Privat - Stories & Songs
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 02. Oktober 2019
Red Loam
20:00  Uhr, 
Kulturverein Strandgut, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Mi, 02. Oktober 2019
Jul Dillier
20:00  Uhr, 
Alte Schmiede, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Aynsley Lister (GB)
Blues/Rock, 
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Mi, 02. Oktober 2019
Eric Bazilian Solo & Unplugged (US)
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 02. Oktober 2019
Wendy Eisenberg Trio (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Karl Ratzer/Peter Herbert & Extracello - Catch the Cat
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Mi, 02. Oktober 2019
Norwegian-Czech jazz quartet - Nocz
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Jazz Jam Session
20:30  Uhr, 
1019 Jazzclub, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Andreas Sobczyk & Dave Blenkhorn/Karol Hodas
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Wienerliedabend auf der Sechshauser Wiesn
18:00  Uhr, 
Hawidere, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Acoustic Music Session - Andreas Julius Fasching
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Randi Tytingvåg (N)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Spacetime Helix/Doublé/Terry Riley s In C/Glop
19:30  Uhr, 
Dom im Berg, 
Graz, Steiermark
Do, 03. Oktober 2019
Randi Tytingvåg (N)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Aniada a Noar
19:30  Uhr, 
Die Scherbe, 
Graz, Steiermark
Do, 03. Oktober 2019
GABY MORENO
Worldmusic, 
19:30  Uhr, 
tube's / GMD, 
Graz 8020, Steiermark
Do, 03. Oktober 2019
Wien im Rosenstolz: Martin Spengler & Die foischn Wiener
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Alfons Hasenknopf & Band
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Do, 03. Oktober 2019
Chris Gelbmann & Band
19:30  Uhr, 
Local-Bar, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Gary Smulyan-Ralph Moore Encounter Quintet (US/F/CH/A)
20:00  Uhr, 
Seidl-Keller, 
Bruck/Leitha, Niederösterreich
Do, 03. Oktober 2019
Chuck LeMonds & Klaus Ambrosch
20:00  Uhr, 
Die Brücke, 
Graz, Steiermark
Do, 03. Oktober 2019
Blues Jam Session
20:00  Uhr, 
Quattro Bar, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Erik Trauner solo
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
10 Jahre Jazz Jam
20:30  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Do, 03. Oktober 2019
Alan Broadbent/Phil Steen
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Rudi Biber - Biberhaufen
Wiener Blues, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 03. Oktober 2019
Arkady Shilkloper & Jon Sass (RU/US/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Iiro Rantala - My finnsih Calendar
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Do, 03. Oktober 2019
Yaravi
20:30  Uhr, 
1019 Jazzclub, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Andreas Sobczyk & Dave Blenkhorn/Karol Hodas
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Mia san Sinner & Eldis La Rosa - Mulatschak
22:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Country & Blues Night New West - Siggi Fassl
19:00  Uhr, 
Schurlwirt, 
Pillichsdorf, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Herbert Prohaska feat. The Real Holy Boys & Bernhard Egger
19:00  Uhr, 
Vereinssaal, 
Hirschbach, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Gewürztraminer
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Cobariao - Wiener Melange
19:30  Uhr, 
Bruckmühle, 
Pregarten, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
The Downtown Playboyz
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Meissl - Werkl - Batik
Jazz, 
19:30  Uhr, 
Schloss Ebergassing, 
Ebergassing, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Aniada a Noar
19:30  Uhr, 
Burg Neuhaus, 
Neuhaus, Kärnten
Fr, 04. Oktober 2019
Bertl Mayer Quartett - Joschi Schneeberger
19:30  Uhr, 
Hob i Raum, 
Bad Vöslau, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Gesangskapelle Hermann
19:30  Uhr, 
Stadtsaal, 
Vöcklabruck, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Joschi Schneeberger - Bertl Mayer Quartett
19:30  Uhr, 
Hob i Raum, 
Bad Vöslau, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Soul Impact
Soul/Funk, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Dinner & zwo3wir
19:30  Uhr, 
Restaurant Kastner, 
Winklarn, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Gnigler/Duit
19:30  Uhr, 
Musik Kultur St. Johann, 
St. Johann, Tirol
Fr, 04. Oktober 2019
Wien im Rosenstolz: Wiener Lagen/Mischwerk/Stippich & Stippich
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
The Undefined
19:30  Uhr, 
Project Pop Culture (PPC), 
Graz, Steiermark
Fr, 04. Oktober 2019
Edi Fenzl & Band
19:30  Uhr, 
Local-Bar, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Night of Fuzz - Truckfighters (S)
Rock/Stoner, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Floyd Division - Pink Floyd Show
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 04. Oktober 2019
The Blues Messengers
20:00  Uhr, 
Lokschuppm, 
Klaus, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Monika Stadler/Sigi Finkel - Flower in the Desert
20:00  Uhr, 
Maria Wolschart 1, 
St.Georgen/Längsee, Kärnten
Fr, 04. Oktober 2019
Alicia Edelweiss
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Fr, 04. Oktober 2019
Leelah Sky Acoustic Quartet
20:00  Uhr, 
Café 7-Stern, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Jazz & Wein/Džez i vino
20:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Fr, 04. Oktober 2019
Drew Sarich - Hunting For Heaven
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Der Nino aus Wien
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Fr, 04. Oktober 2019
Gnigler/Duit
20:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Fr, 04. Oktober 2019
Bernhard Egger - Auf dem Roten Stuhl/Herbert Prohaska feat. The real holy Boys
20:00  Uhr, 
Kulturwerkstatt, 
Hirschbach, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Truckfighters/Mother s Cake/Swan Valley Heights
Rock/Stoner, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Drew Sarich
Rock/Pop, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei Traun, 
4050 Traun, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Christoph Cech
20:00  Uhr, 
Alte Schmiede, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
„Sir“ Oliver Mally
20:00  Uhr, 
Lokschuppm Klaus, 
Klaus an der Pyhrnbahn 100, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Wiesinger Marktl Quartett
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Fr, 04. Oktober 2019
Belle Fin
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Harlequin's Glance & Wladigeroff Bros.
Folk Rock Jazz Balkansounds, 
20:00  Uhr, 
Casino Baumgarten, 
1140, Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Peter Ratzenbeck
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 04. Oktober 2019
Los Gringos - Die 20 schönsten Lieder der Welt
Tanzmusik, 
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Nick Simper& Nasty Habits
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Vienna Blues Association
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Punkt.Vrt.Plastik (SLO/S/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Jazz Lab
20:30  Uhr, 
1019 Jazzclub, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Jelena Jovovic & the Graz All Stars
21:00  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 04. Oktober 2019
The cool Quest (NL)
21:00  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 04. Oktober 2019
Buntspecht (A)
21:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 04. Oktober 2019
Marianne Mendt
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Ankathie Koi - zurück in die 80ies
22:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Manta/Inner Mind/Second Section/Xevak
22:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg
Fr, 04. Oktober 2019
drippin #bands2/Shoreline Mafia (US)
23:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Sa, 05. Oktober 2019
Hannes Kasehs Blues Trio
14:00  Uhr, 
Simmeringer Straßenfest, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
Iris Camaa/Gerald Gradwohl
19:00  Uhr, 
Wein u. Brot, 
Bad Fischau-Brunn, Niederösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Worte und Töne: Bachtyar Ali/Golnar Shahyar/Frank Hoffmann
19:00  Uhr, 
Schifffahrtsmuseum, 
Spitz, Niederösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Charlie & die Kaischlabuam
19:00  Uhr, 
17Ten, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
Die lange Nacht des Blues & Rock n Roll – Boogiecrackers & Mojo Blues Band
19:00  Uhr, 
Bruno, 
Brunn am Gebirge, Niederösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Antonio Villeroy Trio (BR/A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!