Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 301 bis 400 von 1046
Di, 30. Oktober 2018
Popa Chubby
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Di, 30. Oktober 2018
Julian Lage Solo (US)
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Di, 30. Oktober 2018
Project Two feat. Susan Rigvava-Dumas
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 30. Oktober 2018
Jazz-Session: Four Seasons & Friends
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Mi, 31. Oktober 2018
Halloween "Die kleine Hexe"
Kinderkultur, 
16:30  Uhr, 
Schloss Traun, 
Traun 4050, Oberösterreich
Mi, 31. Oktober 2018
Musical Company Austria: Der kleine Horrorladen
Musical, 
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
Salzburg
Mi, 31. Oktober 2018
Wien im Rosenstolz: Trio Lepschi
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 31. Oktober 2018
Let s groove Jazz -Jamsession: Uli Langthaler & Oliver Kent
19:30  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Mi, 31. Oktober 2018
Scottish Colours
19:30  Uhr, 
Lehartheater, 
Bad Ischl, Oberösterreich
Mi, 31. Oktober 2018
Voodoo Jürgens - Ludwig Hirsch
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 31. Oktober 2018
Christoph Schellhorn/Kieran Halpin/Peter Ratzenbeck
20:00  Uhr, 
Kulturfabrik, 
Kufstein, Tirol
Mi, 31. Oktober 2018
The Whisky Priests - Bloody Well Back!
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Mi, 31. Oktober 2018
Fritz Ostermayer & Vienna Rest in Peace
20:00  Uhr, 
Schloss Wolkersdorf, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Mi, 31. Oktober 2018
Paul Plut - Lieder vom Tanzen und Sterben
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Mi, 31. Oktober 2018
Youn Sun Nah (KR/F/D/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 31. Oktober 2018
Riverside Stompers
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 31. Oktober 2018
Akua Naru
Jazz/Soul/Hip-Hop, 
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Do, 01. November 2018
Our last Night Spec. Guests Hands like Houses/Hawthorne Heights/Jule Vera
18:45  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 01. November 2018
Wien Modern: Noche de los Muertos - Un-tape me
Elektro-Improv, 
19:00  Uhr, 
echoraum, 
Wien
Do, 01. November 2018
Core Leoni
19:30  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 01. November 2018
Scottish Colours
20:00  Uhr, 
Löwensaal, 
Hohenems, Vorarlberg
Do, 01. November 2018
Nova Jazz & Blues Nights: The Cat Empire
Jazz/World/Folk-Pop/Rock-HipHop/Reggae, 
20:00  Uhr, 
Arena, 
Wien
Do, 01. November 2018
Mono & Nikitaman/Akua Naru
HipHop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 01. November 2018
Madame Humtata - Fat Black Spider
20:15  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Do, 01. November 2018
Do PoP: Die Nerven
20:30  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Do, 01. November 2018
The Nova Jazz & Blues Nights: GoGo Penguin (GB)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 01. November 2018
Gerald Gradwohl Group
20:30  Uhr, 
Zwe, 
Wien, Wien
Do, 01. November 2018
Caoba
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Peter Rosmanith & Erwin Steinhauer - Die letzten Tage der Menschheit
19:00  Uhr, 
Theater in der Josefstadt, 
Wien
Fr, 02. November 2018
5/8erl in Ehr n - Duft der Männer
19:30  Uhr, 
Waldviertler Hoftheater, 
Pürbach 14, Niederösterreich
Fr, 02. November 2018
The Sellout feat. Leesa
Rock/Pop, 
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 02. November 2018
Eva Billisich - Ich, meine Frau und sie
19:30  Uhr, 
KiP. Kunst im Prückel, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Zyklus The Art of Song/world: Ladysmith Black Mambazo
19:30  Uhr, 
Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Concerto Vinissimo
20:00  Uhr, 
Salzhof, 
Freistadt, Oberösterreich
Fr, 02. November 2018
Europavox Vienna: Yasmo & Die Klangkantine/View/Farveblind/Apollo & Scryss
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Kompost3
20:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Fr, 02. November 2018
Woodoism
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Fr, 02. November 2018
Alexander Goebel & Band - Männer
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Fr, 02. November 2018
The Tribute plays Bowie
Rock, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 02. November 2018
Herbert Pixner Projekt
20:00  Uhr, 
Brucknerhaus, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 02. November 2018
JAZZliebe: Dr. Jekyll & The Hyde Company
20:00  Uhr, 
KulturHausKeller, 
Straden, Steiermark
Fr, 02. November 2018
Drangsal
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 02. November 2018
Zeal & Ardor/Die Nerven/Me & Marie/Cari Cari
Alternative, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 02. November 2018
Elias & the Yiddish Maidels
20:00  Uhr, 
Tunnel, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Edi Fenzl Band - tribute to Jimi Hendrix
Blues Rock, 
20:00  Uhr, 
Local, 
Wien 1190, Wien
Fr, 02. November 2018
Marian Petrescu & Wawau Adler – from Django Reinhardt to Oscar Peterson
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzclub Lustenau, 
6890 Lustenau, Vorarlberg
Fr, 02. November 2018
Aria Primitiva - Sleep no more - Thierry Zaboitzeff/Nadia Ratsimandresy/Cécile Thévenot
20:30  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 02. November 2018
Marian Petrescu & Wawau Adler – from Django Reinhardt to Oscar Peterson
20:30  Uhr, 
Jazzhuus, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 02. November 2018
Randy Brecker & Bill Evans Soulbop XL feat. Simon Phillips (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Heim@tkunde: Jo Stöckholzer & Band
Pop, 
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Fr, 02. November 2018
Bobby Shew
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 02. November 2018
Go-Litely
Hip-Rock, 
21:00  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Sa, 03. November 2018
Graz Gospel Chor
18:00  Uhr, 
Schlosskirche Hl. Katharina, 
Weinburg am Saßbach, Steiermark
Sa, 03. November 2018
SternPunktStern
BluesSoulPop/Rock, 
19:00  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 03. November 2018
Ulrike Tropper & Gregor Hernach
Jazzliebe / ljubezen, 
19:30  Uhr, 
Weinhof Lamprecht, 
Pöllau / Markt Hartmannsdorf, Steiermark
Sa, 03. November 2018
Wien Modern: Trio Accanto: Exercises
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Sa, 03. November 2018
JAZZliebe: Ulrike Tropper & Gregor Hernach - Bunt
19:30  Uhr, 
Weinhof Lamprecht, 
Pöllau/Mkt. Hartmannsdorf, Steiermark
Sa, 03. November 2018
Langenloiser Herbst: Sparkling Spirits & Sparkling Allstars
19:30  Uhr, 
Gartenbauschule, 
Langenlois, Niederösterreich
Sa, 03. November 2018
Peter Rosmanith & Erwin Steinhauer - Die letzten Tage der Menschheit
19:30  Uhr, 
Theater in der Josefstadt, 
Wien
Sa, 03. November 2018
Coeur de Pirate (CA)
20:00  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Sa, 03. November 2018
Europavox Vienna: Zeal & Ardor/Die Nerven/Repetitor & Super Besse
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Sa, 03. November 2018
ENJ Society
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Sa, 03. November 2018
Rock Generation/Sedi Penz
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Sa, 03. November 2018
Scottish Colours
20:00  Uhr, 
Tenne im Donauerhof, 
Weer , Tirol
Sa, 03. November 2018
Songreiter 7
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 03. November 2018
Kompost 3
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Sa, 03. November 2018
Irena Noskova & Finest Hour
20:00  Uhr, 
Salzstadl, 
Krems, Niederösterreich
Sa, 03. November 2018
"Sir" Oliver Mally & Martin Gasselsberger
20:00  Uhr, 
Juthe, 
Judenburg, Steiermark
Sa, 03. November 2018
Kompost 3
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Sa, 03. November 2018
Steaming Satellites/Drangsal/Cosmo Sheldrake/Tonfabrik
Alternative, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 03. November 2018
Greimeister/Flammer/Rojer
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Sa, 03. November 2018
Aria Primitiva (F)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 03. November 2018
Rudi Biber Band
21:00  Uhr, 
Cafe Falk, 
Wien
Sa, 03. November 2018
Bobby Shew
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 03. November 2018
Mono & Nikitaman - Unter Freunden
Pop/Dancehall/Reggae/HipHop/Punk, 
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
So, 04. November 2018
KlezMORE Festival: Rahmenprogramm/Kinder-Programm: Esther Wratschko (A) & Benjy Fox Rosen (US)
15:30  Uhr, 
Zentrum im Werd, 
Wien
So, 04. November 2018
"Sir" Oliver Mally & Martin Gasselsberger
Jazzliebe / ljubezen, 
17:00  Uhr, 
Musikschule, 
Mureck, Steiermark
So, 04. November 2018
JAZZliebe: „Sir“ Oliver Mally & Martin Gasselsberger - This is the Season
17:00  Uhr, 
Musikschule, 
Mureck, Steiermark
So, 04. November 2018
Langenloiser Herbst: Kobalo
17:00  Uhr, 
Arkadensaal , 
Langenlois, Niederösterreich
So, 04. November 2018
Christoph Szabo - Connection
19:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 04. November 2018
Peter Rosmanith & Erwin Steinhauer - Die letzten Tage der Menschheit
19:30  Uhr, 
Theater in der Josefstadt, 
Wien
So, 04. November 2018
Metric
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
So, 04. November 2018
Beat It!
Musical, 
20:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
So, 04. November 2018
John Zorn - Masada Book Three-The Book Beriah: Julian Lage & Gyan Riley Duo (US)/Cyro Baptista s Banquet of the Spirits (BR/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 05. November 2018
Schrammel-Montag
19:00  Uhr, 
Bockkeller, 
Wien
Mo, 05. November 2018
Joris
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mo, 05. November 2018
Will Wilde (GB)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 05. November 2018
John Zorn - Masada Book Three-The Book Beriah: Secret Chiefs 3/(Zion 80 (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 05. November 2018
Bagyi Balazs New Quartet
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 06. November 2018
Frank Hoffmann & mg3 - Martin Gasselsberger Trio: Liebe und so weiter ... Variationen über die Himmelsmacht, Benefizkonzert zugunsten 60 Jahre Österreichische Krebshilfe Salzburg
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Di, 06. November 2018
Majimaz & Paul Gulda in Concert - Im Zauberzelt Liebe - Tribute to Rose Ausländer
19:30  Uhr, 
Universität , 
Salzburg, Salzburg
Di, 06. November 2018
Jam Trax
20:00  Uhr, 
Arbeiterkammer Linz, 
Linz, Oberösterreich
Di, 06. November 2018
Franz Trattners Funkorchestra (A) - The Jazzit Sessions
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 06. November 2018
Blues Shoes on
20:30  Uhr, 
Café 7-Stern, 
Wien
Di, 06. November 2018
John Zorn - Masada Book Three-The Book Beriah: Songs For Petra feat. Julian Lage/Gnostic Trio feat. Bill Frisell (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 06. November 2018
Kompost 3
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Di, 06. November 2018
Jazz-Rock/Fusion Band b3 feat. Ron Spielman
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Di, 06. November 2018
Kakkmaddafakka
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Di, 06. November 2018
Duke Heitger & Christian Plattner Quartett/Herbert Swoboda Quintett/Hot Jazz Ambassadors/Burgundy Street Jazzband/Original Storyville Jazzband
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 07. November 2018
Synesthetic 4
Jazz, Hip Hop, Electro, Dada Rap, Contemporary Groove, 
10:00  Uhr, 
Rhiz, Wien, 
Wien / 1080, Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!