Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 301 bis 400 von 504
Fr, 18. Januar 2019
David Helbock Trio
19:30  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 18. Januar 2019
Sterzinger-Koehldorfer-Schaden
String & Song, 
20:00  Uhr, 
Kino, 
Ebensee/4802, Oberösterreich
Fr, 18. Januar 2019
Elias Stemeseder solo
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 18. Januar 2019
David Lindorfer - Rainmaker
20:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Fr, 18. Januar 2019
Etta Scollo
Weltmusik, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 18. Januar 2019
Tyrol Inn Stones
20:00  Uhr, 
Komma , 
Wörgl , Tirol
Fr, 18. Januar 2019
Dennis Jale & The Original Band of Elvis Presley
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 18. Januar 2019
Colores del Tango 21 - Quinteto del Arco Nuevo feat. Gustavo Battistessa
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Fr, 18. Januar 2019
Wanjo Banjo
Mundart/Hillbilly/Blues, 
20:15  Uhr, 
Sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Fr, 18. Januar 2019
Edgar Tones feat. The Su sis & The Super Band & Spec. Guests (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 18. Januar 2019
Cosmo Sheldrake (GB)
20:30  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Fr, 18. Januar 2019
Jazzclub Life Salzburg - BMW Trio feat. Ines Reiger
20:30  Uhr, 
Urbankeller Jazzclub, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 18. Januar 2019
Fabian Rucker 5 (A/CH)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 18. Januar 2019
Micah P. Hinson
Americana, 
21:00  Uhr, 
Chelsea, 
1080 Wien, Wien
Fr, 18. Januar 2019
Radian/Muscle Tomcat Machine
Rock, 
21:30  Uhr, 
Stadtwerkstatt, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Sa, 19. Januar 2019
3 Tage Jazz: Engel Mayr - Sacred Cow
13:00  Uhr, 
Stöcklalm, 
Leogang, Salzburg
Sa, 19. Januar 2019
3 Tage Jazz: Birds against Hurricanes/Caterina Palazzi & Sudoku Killer - Asperger/Henri Texier Sand Quintet - Sand Woman
19:00  Uhr, 
Nexus, 
Saalfelden, Salzburg
Sa, 19. Januar 2019
Die CubaBoarischen - Servus & Adios
19:30  Uhr, 
Foyer des Arts, 
Vöcklabruck, Oberösterreich
Sa, 19. Januar 2019
Oliver Arno
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Sa, 19. Januar 2019
Sterzinger-Koehldorfer-Schaden
String & Song, 
20:00  Uhr, 
Zone, 
Wörgl/6300, Tirol
Sa, 19. Januar 2019
Friska Viljor
Indie/Rock, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 19. Januar 2019
Von Seiten der Gemeinde & Friends
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Sa, 19. Januar 2019
Die Ranzler
Jazz/Blues, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 19. Januar 2019
Mathias Kellner
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 19. Januar 2019
Brassband Vorarlberg
20:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg
Sa, 19. Januar 2019
Dennis Jale & The Original Band of Elvis Presley
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Sa, 19. Januar 2019
Shanir Blumenkranz Abraxas (IL/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 19. Januar 2019
Billie Dee
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Cafe Stadler, 
Wr. Neustadt / 2700, Niederösterreich
Sa, 19. Januar 2019
Cafe World Music Show – Mr. Ambassador – Karim Thiam & Voice of Africa Band (SN)
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
So, 20. Januar 2019
3 Tage Jazz: Christian Bakanic
11:00  Uhr, 
Bergbau- & Gotikmuseum, 
Leogang, Salzburg
So, 20. Januar 2019
Sasha Ploner Blues Trio
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 20. Januar 2019
3 Tage Jazz: Violet Spin - Spin
14:00  Uhr, 
Bergbau- & Gotikmuseum, 
Leogang, Salzburg
So, 20. Januar 2019
Georg Graewe & Sonic Fiction Orchestra (D/A/I/AUS)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 21. Januar 2019
Zyklus Jazz unplugged: Kenny Barron/Cyrus Chestnut/Benny Green/Dado Moroni - Piano summit - An evening with two pianos
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Mo, 21. Januar 2019
Friska Viljor (S) Spec. Guest We Are The City (CA)
19:45  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 21. Januar 2019
Pussy Riot (RU) - Riot Days Performance
20:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 21. Januar 2019
Franzobel - Rechtswalzer feat. Thomas Gansch (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 22. Januar 2019
Emiliano Sampaio Mereneu Project (A/BR)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 22. Januar 2019
Friska Viljor & We are the City
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Di, 22. Januar 2019
Die Strottern & Blech - waunsd woadsd
Wiener Lieder, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Di, 22. Januar 2019
Fabian Rucker Quintet (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 22. Januar 2019
Dennis Jones Trio - An evening for Blues
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
United Guitar Orchestra
Avantgarde, 
18:00  Uhr, 
Haydn-Konservatorium, 
Eisenstadt/7000, Burgenland
Mi, 23. Januar 2019
Sväng (FN)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Etta Scollo Quartett - Il passo interiore
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Oliver Johnson & Leo Riegler
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Wiener Klezmer Orchester – Shalom Klosterneuburg
20:00  Uhr, 
Babenbergerhalle , 
Klosterneuburg, Niederösterreich
Mi, 23. Januar 2019
Der Nino aus Wien
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 23. Januar 2019
Iiro Rantala Trio feat. Dan Berglund (FN/S/DK)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 23. Januar 2019
Songwriters Night
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Gabbeh (IR)
19:30  Uhr, 
Konzerthaus, Schubert-Saal, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Dota
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Sterzinger-Koehldorfer-Schaden
String & Song, 
20:00  Uhr, 
Schloss Fischau, 
Bad Fischau/2721, Niederösterreich
Do, 24. Januar 2019
Ja Ja Ja Festival Salzburg: Alex Vargas (DK)/Great News (N) & more
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 24. Januar 2019
The big Base band (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
Gugabriel - Mind
Singer/Writer, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 24. Januar 2019
Soul Session - Soul Medizin
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto, 
Wien
Do, 24. Januar 2019
La danse Organique – Französische Tanzmusik-Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto 3rd Floor, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Double Drums - Groovin Kids
17:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 25. Januar 2019
UNited Guitar Orchestra
Avantgarde, 
19:00  Uhr, 
MDW, 
Wien/1020, Wien
Fr, 25. Januar 2019
Otto Lechner meets Sväng - Crazy Moments
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 25. Januar 2019
Etta Scolo - Il Passo Interiore
19:30  Uhr, 
Stadttheater, 
Hallein, Salzburg
Fr, 25. Januar 2019
Ja Ja Ja Festival Vienna: Great News (N)/Alex Vargas (DK)
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Erika Pluhar & Gäste - Geburtstagskonzert
Wiener Lieder/Chanson, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Fr, 25. Januar 2019
JazzAhead: Heinz von Hermann
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Celano/Badenhorst/Baggiani
20:00  Uhr, 
Jazzatelier, 
Ulrichsberg, Oberösterreich
Fr, 25. Januar 2019
Help! Beatles Tribute
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 25. Januar 2019
Pasión de Buena Vista (CU)
20:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg
Fr, 25. Januar 2019
Russian Gentlemen Club
20:00  Uhr, 
Salzhof, 
Freistadt, Oberösterreich
Fr, 25. Januar 2019
Gabbeh - Golnar Shahyar/Mona Matbou Riahi/Manu Mayr
20:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Fr, 25. Januar 2019
Felix Kramer
20:00  Uhr, 
Nexus, 
Saalfelden, Salzburg
Fr, 25. Januar 2019
eXtracello (A/AUS)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 25. Januar 2019
Iiro Rantala Trio feat. Dan Berglund & Morten Lund (FIN/S/DK) - Great Jazz
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 25. Januar 2019
Jazzclub Life Salzburg - Adi Jüstel Latin Wing Express
20:30  Uhr, 
Urbankeller Jazzclub, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 26. Januar 2019
UNited Guitar Orchestra
Avantgarde, 
19:00  Uhr, 
Bruckner Konservatorium, 
Linz/4040, Oberösterreich
Sa, 26. Januar 2019
Vorausscheidung zum Protestsongcontest
19:30  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Sa, 26. Januar 2019
Jüdische Musiktage - Lesung & Musik
19:30  Uhr, 
Urbankeller Jazzclub, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 26. Januar 2019
Electro Deluxe - Circle
Soul/Funk, 
20:00  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 26. Januar 2019
Frank Get Band (I)
Rock, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 26. Januar 2019
Electro Deluxe
Soul & Funk, 
20:00  Uhr, 
Festspielhaus St.Pölten, 
3100/St.Pölten, Niederösterreich
Sa, 26. Januar 2019
Rockcircus
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 26. Januar 2019
The Doors Experience
21:00  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
So, 27. Januar 2019
Lazy Sunday: Fräulein Hona 11.00 & 15.00
11:00  Uhr, 
Forum Schloss Wolkersdorf, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
So, 27. Januar 2019
Swinging Jazz Friends
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 27. Januar 2019
First Strings On Mars: Breinschmid/Willeitner/Jenner (A/D) - Musik Salon
17:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
So, 27. Januar 2019
Eddie Luis & Die Gnadenlosen
17:00  Uhr, 
Theatercafé, 
Graz, Steiermark
So, 27. Januar 2019
Fabian Rucker Quintet
20:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
So, 27. Januar 2019
Insieme - Italienische Nacht
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
So, 27. Januar 2019
Tord Gustavsen Trio - The other side (N)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Wenzel Beck & Better Home feat. Willi Resetarits
19:30  Uhr, 
Le Meridien, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Verena Scheitz/Michael Horowitz & Friends - Das Glück hat an Huscher
Wienerlieder, 
20:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Tania Oleiro & Carlos Leitao Ensemble
Fado, 
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Mo, 28. Januar 2019
Revivalband (A)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Di, 29. Januar 2019
Nova Jazz & Blues Nights: Cory Henry - The Revival
Jazz/Worldmusic/Folk, 
19:00  Uhr, 
Grelle Forelle, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Gutrufs Erben (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Zyklus Literatur im Konzerthaus: Steinhauer/Rosmanith/Pinkl/Graf/Stickney - Karl Kraus: Die letzten Tage der Menschheit
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Maximilian Hecker - Wretched Love Songs
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Di, 29. Januar 2019
Sound Pollution Eclectic
19:30  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Di, 29. Januar 2019
Fado-Nacht: Tania Oleiro & Carlos Leitao Ensemble
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Di, 29. Januar 2019
HvK Saxophon-Quartett & Uli Rennert
20:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!