Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 301 bis 400 von 1065
Fr, 09. Oktober 2020
Guid - Beisser/Kotza & Schön
Lieder, 
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 09. Oktober 2020
Internjet feat. Werner Puntigam/Mieze Medusa
20:30  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Fr, 09. Oktober 2020
Guid-Beisser - Kotza & Schön
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 09. Oktober 2020
John Arman Quintet (A/D) - Fingerstyling
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 09. Oktober 2020
Florian Klinger Sextet (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 09. Oktober 2020
Joe Haider Sextett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 10. Oktober 2020
Lena Magdalena
15:00  Uhr, 
Local Bühne, 
Freistadt, Oberösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Monika Stadler & Sigi Finkel Spec. Guest Djakali Kone (BF)
19:00  Uhr, 
Veranstaltungshalle, 
Meiseldorf, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Steinberg & Havlicek/Seavas Koarl - Bertl Mayer/Peter Havlicek/Martin Spitzer/Joschi Schneeberger
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 10. Oktober 2020
Wanjo Banjo
Mundart Hillbilly, 
19:30  Uhr, 
Truckerhaus, 
Gutenbrunn, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Alma
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Raphael Wressnig
19:30  Uhr, 
Ganslhof, 
Königsdorf, Burgenland
Sa, 10. Oktober 2020
Buntspecht (A)/Viech (A) - Geburtstagsständchen von Mynth/Mel Mayr/Amy Wald & Mace
19:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 10. Oktober 2020
5/8erl in Ehr n - Yeah Yeah Yeah
19:30  Uhr, 
Tischlerei Melk Kulturwerkstatt, 
Melk, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Safer Six - bleibt alles anders
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Sa, 10. Oktober 2020
Green Symphony
Modern Fusion, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 10. Oktober 2020
The Story of Jazz: Das Kurt Prohaska Trio & Spec. Guest - Blue Bossa
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Sa, 10. Oktober 2020
Scottish Colours im Exil
20:00  Uhr, 
Cselley Mühle, 
Oslip, Burgenland
Sa, 10. Oktober 2020
4 non plugged
20:00  Uhr, 
Dakig, 
Gänserndorf, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Bluatschink - Bei mir ums Egg
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Gabby Young (GB) - Through The Trees
Folk/Pop, 
20:00  Uhr, 
Freudenhaus, 
Lustenau, Vorarlberg
Sa, 10. Oktober 2020
All Systems Red
Alternativerock, 
20:00  Uhr, 
Triebwerk, 
Wr. Neustadt, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Whisky & Wine - Zahlenspiele
20:00  Uhr, 
Jazzforum/Bühne Mayer, 
Mödling, Niederösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Christoph Schellhorn
20:15  Uhr, 
Kulturfabrik, 
Kufstein, Tirol
Sa, 10. Oktober 2020
Austrian Blues All Stars
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 10. Oktober 2020
Marie Spaemann & Christian Bakanic
20:30  Uhr, 
Musikschule Raab/Jazzclub, 
Raab, Oberösterreich
Sa, 10. Oktober 2020
Heidi Krenn Quartet/krenn/salesny/tiefenbacher (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 10. Oktober 2020
Joe Haider Sextett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
So, 11. Oktober 2020
Cécile Nordegg Trio
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 11. Oktober 2020
Roland Hanslmeier 5tett
17:00  Uhr, 
Zentrum, 
Feldbach, Steiermark
So, 11. Oktober 2020
Joe Haider-Sextett
18:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Drosendorf, Niederösterreich
So, 11. Oktober 2020
Joe Haider-Sextett
18:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Drosendorf, Niederösterreich
So, 11. Oktober 2020
Zyklus Comedy & Music: Musicbanda Franui/Habjan - Alles nicht wahr
18:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
So, 11. Oktober 2020
Benighted (F)/Nightmarer (US)/Pray For Pain (A)/Scävenger (A)
19:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
So, 11. Oktober 2020
Joe Hofbauer Big Band: In the Mood in the MuTh - von Henry Mancini bis Ray Charles
19:30  Uhr, 
MuTh, 
Wien
So, 11. Oktober 2020
RUF Blues Caravan
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
So, 11. Oktober 2020
Guido Spannocchi Quartet (A/BRA)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 12. Oktober 2020
Blue Monday - NoNameProduct
Hard Rock, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Mo, 12. Oktober 2020
Zyklus Singer-Songwriter female: Lylit/Mira Lu Kovacs
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Berio-Saal, 
Wien
Mo, 12. Oktober 2020
Ron Spielman (D)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 12. Oktober 2020
Salam Orient: Kurdophone (IR/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 12. Oktober 2020
Martina Petz
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 13. Oktober 2020
Lucas Ramamonjisoa/Bernold Wiesmayr/Juan Pulido & Philip Denifleé
14:00  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 13. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Gunkl & Georg Breinschmid
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 13. Oktober 2020
Piaf
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Di, 13. Oktober 2020
Cuban Voices
19:30  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Di, 13. Oktober 2020
Amistat (AU)
19:45  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Di, 13. Oktober 2020
Freemotion Quartett
20:00  Uhr, 
Alter Schl8hof, 
Wels, Oberösterreich
Di, 13. Oktober 2020
Zyklus The Art of Brass: Mnozil Brass - Phoenix
20:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Di, 13. Oktober 2020
Helmut Sprenger - feinmaschig
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Di, 13. Oktober 2020
The Jazzit Sessions: Gersdorf/Wegenkittl/Fürhapter/Meusburger/Schoosleitner (A)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 13. Oktober 2020
Salam Orient: Salah Ammo (SYR/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 13. Oktober 2020
Irish Traditional Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Wintergarten, 
Wien
Di, 13. Oktober 2020
Hermann Ledl
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Ensemble Schani & Ausgewählte Gesangssolistinnen, -solisten der MUK
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
Viktor Gernot & His best Friends
19:30  Uhr, 
Bruckmühle, 
Pregarten, Oberösterreich
Mi, 14. Oktober 2020
Sigrid Horn
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
JBBG Smål - Gran Riserva feat. David Helbock
19:45  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Mi, 14. Oktober 2020
Vargas Blues Band feat. John Byron Jagger
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Mi, 14. Oktober 2020
Kareen
20:00  Uhr, 
Café 7-Stern, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
Gerald Gradwohl Group
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
Felix Kramer
20:30  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Mi, 14. Oktober 2020
Huun Huur Tu (Tuwa)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
Open Stage: Singer/Songwriter
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Mi, 14. Oktober 2020
Siggi Fassl - Western Swing
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
Jazz & The City, Salzburg, verschied. Orte, ab 18.00, nähere Info: www.salzburg-altstadt.at/de/salzburgjazz/programm
18:00  Uhr, 
Altstadt, 
Salzburg, Salzburg
Do, 15. Oktober 2020
Zyklus Symphonisches Schrammelquintett Wien: Symphonisches Schrammelquintett Wien - Weana Madl n
18:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Spotlight on Rudi Koschelu & Freunde - Gerhard Heger/Willi Lehner/Tommy Hojsa/Tini Kainrath/Marie-Theres Stickler
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
Lukas Lauermann - I N
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Berio-Saal, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
Molden/Resetarits/Soyka/Wirth - Hurra
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Jazzfestival Steyr: Per Mathisen power 4tet (N/I/CZ/ISR)
19:30  Uhr, 
Alten Theater, 
Steyr, Oberösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Simone Kopmajer & Band - My Favorite Songs
19:30  Uhr, 
Tischlerei Melk Kulturwerkstatt, 
Melk, Niederösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Der Nino aus Wien
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Monika Stadler & Wayne Darling - Scandinavia
20:00  Uhr, 
Kulturhauskeller, 
Straden, Steiermark
Do, 15. Oktober 2020
Monika Stadler & Wayne Darling
20:00  Uhr, 
Kulturhauskeller, 
Straden, Steiermark
Do, 15. Oktober 2020
Caroline Auque Quartett - C est si bon
Jazz/Chansons, 
20:00  Uhr, 
Little Stage, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
Reinhold Bilgeri
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Bela Koreny & Wolf Bachofner - Der g schupfte Ferdl geht Tauben vergiften im Park - Lieder von Georg Kreisler und Gerhard Bronner
20:00  Uhr, 
Jazzforum/Bühne Mayer, 
Mödling, Niederösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Lylit
Soul, 
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Do, 15. Oktober 2020
The Cat s Jump - Herby & The Mudcats feat. Lilli Kern
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
FAT – Fabulous Austrian Trio (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 15. Oktober 2020
Hannes Kasehs Blues Trio
Blues, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Jazzfestival Steyr: Per Mathisen s Heavy Weather (N/A/H)
21:00  Uhr, 
Alten Theater, 
Steyr, Oberösterreich
Do, 15. Oktober 2020
Triple Ace - Oliver Kent/Uli Langthaler/Dusan Novakov
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Jazz & The City, Salzburg, verschied. Orte, ab 17.00, nähere Info: www.salzburg-altstadt.at/de/salzburgjazz/programm
17:00  Uhr, 
Altstadt, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 16. Oktober 2020
Jürgen Posch
19:00  Uhr, 
Alberts Bücherlager, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Gerhard Gruber/Adula Ibn Quadr/Peter Rosmanith - Silent Movers
19:00  Uhr, 
Kino, 
Eisenkappel, Kärnten
Fr, 16. Oktober 2020
Boryana Vassileva & Ivan Josifov - Horoteka
19:00  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Salam Orient: Tazeen Qayyum & Marwan Abado (PK/PS)
19:30  Uhr, 
Brunnenpassage, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Jazzlab Quartett
19:30  Uhr, 
At the Park Hotel, 
Baden, Niederösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Spot on Flamenco: José del Tomate
19:30  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Ankathie Koi/Mavi Phoenix
Indie/Pop/Elektro, 
19:30  Uhr, 
Festspielhaus, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Jazzfestival Steyr: Eloá Goncalves trio (BR/A)
19:30  Uhr, 
Alten Theater, 
Steyr, Oberösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Boris Bukowski privat Teil 2
19:30  Uhr, 
Tischlerei Melk Kulturwerkstatt, 
Melk, Niederösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Felix Kramer
Singer-Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Kunsthaus Nexus, 
5760 Saalfelden, Salzburg
Fr, 16. Oktober 2020
Jasmin.Louis & friends - Female Voice Power 1
Hits & Evergreens, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 16. Oktober 2020
Old School Basterds
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Fr, 16. Oktober 2020
Nabil & Primus Sitter - M zungu Blues
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried im Innkreis, Oberösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Purple is the Color
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Tobias Ennemoser - TubAffinity/Damour And the Good
20:00  Uhr, 
Kulturfabrik, 
Kufstein, Tirol

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Skype: concerto1

CONCERTO - Verein zur Förderung der kulturellen Zusammenarbeit
Vereinsregistrierung: ZVR:823 628 971

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!