Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 401 bis 500 von 1065
Fr, 16. Oktober 2020
Bambu Radio
20:00  Uhr, 
Kutur.Werkstadt, 
Pöchlarn, Niederösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Sirtaki Schrammeln
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Mirei Sugawara Trio
20:00  Uhr, 
Dakig, 
Gänserndorf, Niederösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Bohemian Rhapsody - The Music of Queen
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Felix Kramer
20:00  Uhr, 
Nexus, 
Saalfelden, Salzburg
Fr, 16. Oktober 2020
Monti Beton - David Bowie Night
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Pumn de Tarana Band
20:00  Uhr, 
Kulturcafé Max, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Nino aus Wien
20:00  Uhr, 
Dom im Berg, 
Graz, Steiermark
Fr, 16. Oktober 2020
20 Jahre Jazz im Sägewerk: Veri & die Luxus Combo - Lieder aus feinem Zwirn
20:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Fr, 16. Oktober 2020
Der Herr Seidl & Die Jäzzpoeten
20:00  Uhr, 
Jazzforum/Bühne Mayer, 
Mödling, Niederösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Klezmer Connection Trio - Klezmer Pur
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Fr, 16. Oktober 2020
The Blues Infusion - Guest Brigitte Sorger
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Local Heroes: Purple Souls/Amelie Tobien
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 16. Oktober 2020
Alles Danzer
20:30  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Känzig & Känzig Quartett
Pop, 
20:30  Uhr, 
Jazzhuus, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 16. Oktober 2020
Gabbeh (A/IR)/schtum
 (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 16. Oktober 2020
Jazzfestival Steyr: John Arman 5tet (GB/D/A/I)
21:00  Uhr, 
Alten Theater, 
Steyr, Oberösterreich
Fr, 16. Oktober 2020
Riverside Stompers
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Jazz & The City, Salzburg, verschied. Orte, ab 17.00, nähere Info: www.salzburg-altstadt.at/de/salzburgjazz/programm
17:00  Uhr, 
Altstadt, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 17. Oktober 2020
Zyklus You(th)/Percussive Planet: Martin Grubinger - BIG 3
18:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Monika Stadler & Ernst Hager - Literatur & Harfe
19:00  Uhr, 
Kirche St. Severin, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 17. Oktober 2020
Best of JBBG
19:00  Uhr, 
Greith-Haus, 
St. Ulrich, Oberösterreich
Sa, 17. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Agnes Palmisano Schrammeltrio
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Martin Spengler & die foischn Wiener
19:30  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Rebecca s Playground - Gerald Gradwohl
19:30  Uhr, 
Cafe Menta, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Akt feat. David Jarh
19:30  Uhr, 
Weberhaus/Jazzkeller, 
Weiz, Steiermark
Sa, 17. Oktober 2020
Harri Stojka - Salut to Jimi Hendrix
19:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Sa, 17. Oktober 2020
Jasmin.Louis & friends - Female Voice Power 2
Hits & Evergreens, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 17. Oktober 2020
Tsatsiki Connection - Darf es etwas Meer sein?
20:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Austrofred
20:00  Uhr, 
Rabenhof, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Mojo Blues Band
20:00  Uhr, 
Vorstadtbeisl Selitsch, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Pulso Latino
20:00  Uhr, 
Café 7-Stern, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Pete Art feat. Herbert Prohaska & The Rock n Roll Junkies
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Danzer Band & Freunde - Danzermania
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Cobario - Wiener Melange
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Sa, 17. Oktober 2020
Cherry Wine - Amy Winehouses Musik
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Sa, 17. Oktober 2020
20 Jahre Jazz im Sägewerk: Emiliano Sampaio s Mereneu Project - Best Small Jazz Combo
20:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Sa, 17. Oktober 2020
Session
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Alles Danzer
20:30  Uhr, 
Röda, 
Steyr, Oberösterreich
Sa, 17. Oktober 2020
Manu Mayr & Susanna Gartmayer
/Pneuma & Manu Mayr (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Go-Litely & Sunt
Hip-Rock/Funk/Rock, 
21:00  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Sa, 17. Oktober 2020
Mr. Ambassador – Karim Thiam & Voice of Africa Band (SN/A)
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Sa, 17. Oktober 2020
Pumn de Tarana Band
21:00  Uhr, 
Kapu, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 17. Oktober 2020
Joschi Schneeberger Quartett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
So, 18. Oktober 2020
G. G. King Blues Band
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 18. Oktober 2020
Edi & Elli Fenzl
17:00  Uhr, 
P2 Tenniscenter, 
Proleb, Steiermark
So, 18. Oktober 2020
20 Jahre Jazz im Sägewerk: David Helbock - The Music of John Williams
17:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
So, 18. Oktober 2020
Laetitia Ribeiro - Chansons et musique éclectique
20:00  Uhr, 
Little Stage, 
Wien
So, 18. Oktober 2020
Danzer Band & Freunde - Danzermania
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
So, 18. Oktober 2020
Ganes - Or brüm – blaues Gold
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
So, 18. Oktober 2020
open music presents: Jim Black Trio feat. Thomas Morgan & Elias Stemeseder
Jazz, 
20:00  Uhr, 
WIST, 
8010 Graz, Steiermark
So, 18. Oktober 2020
Kai Strauss & The Electric Blues All Stars
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
So, 18. Oktober 2020
Portrait Manu Mayr Manu Mayr Solo/5K HD – Unplugged
 (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 19. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Wiener Brut & Band/Stubenfliege
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mo, 19. Oktober 2020
Salam.Orient: Damir Imamović (BIH/TR/US) - Singer of Tales & Jelena Popržan
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Mo, 19. Oktober 2020
Biggaband
20:00  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mo, 19. Oktober 2020
Die Echten - 20 Jahre Stimmphonie
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Mo, 19. Oktober 2020
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band (A)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 19. Oktober 2020
Wolfgang Reisinger Quartet - time no time (A/CH/I)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 19. Oktober 2020
Faulhammer & Faulhammer
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 20. Oktober 2020
Zyklus World/Konzert.Kunst: Mariza
18:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Di, 20. Oktober 2020
Manu Delago Ensemble, 18.30 & 20.30
18:30  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Di, 20. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Die Strottern & Peter Ahorner, 19.00 & 21.00
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 20. Oktober 2020
Wane Darling Trio
19:30  Uhr, 
Kleiner Kultursaal, 
Fehring, Steiermark
Di, 20. Oktober 2020
Martin Sprenger & Georg Laube - Lesung & Musik
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Di, 20. Oktober 2020
Ohne uns geht nix! Servus Sigi Maron
Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Di, 20. Oktober 2020
"Sir" Oliver Mally Group feat. Hubert Hofherr
20:00  Uhr, 
AK-Saal, 
Linz, Oberösterreich
Di, 20. Oktober 2020
Spitting Ibex
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Di, 20. Oktober 2020
Euroots-Session: Offener Jam
Folk, 
20:30  Uhr, 
Cafe Concerto Wintergarten, 
Wien
Di, 20. Oktober 2020
The Jazzit Session Band
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 20. Oktober 2020
Joris Dudli - Funk Modes Sextet (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 20. Oktober 2020
Vintage Blues & Boogie
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 21. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Die Strottern & Blech, 19.00 & 21.00
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 21. Oktober 2020
Flip Philipp & Bertl Mayer Quartett - Vocation
19:30  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Mi, 21. Oktober 2020
Piaf
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 21. Oktober 2020
Thomas Gansch & Georg Breinschmid
19:30  Uhr, 
Kunsthaus, 
Weiz, Steiermark
Mi, 21. Oktober 2020
Meyers Nachtcafe - Plans & Plays
19:30  Uhr, 
MuTh, 
Wien
Mi, 21. Oktober 2020
Barakah
Modern Fusion, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Mi, 21. Oktober 2020
folkshilfe
Folk/Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 21. Oktober 2020
Donavon Frankenreiter
20:00  Uhr, 
Kulturfabrik, 
Kufstein, Tirol
Mi, 21. Oktober 2020
Wayne Darling Trio
20:00  Uhr, 
Culturcentrum Wolkenstein, 
Stainach, Steiermark
Mi, 21. Oktober 2020
folk.art festival: quadro nuevo
20:00  Uhr, 
Dom im Berg, 
Graz, Steiermark
Mi, 21. Oktober 2020
Balkan Roots Quartet/Orrin Evans (US/SRB/A/SLO)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 21. Oktober 2020
Momentmusik - Hary Wetterstein
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Mi, 21. Oktober 2020
Vintage Blues & Boogie
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Seavas Koarl/Wolfgang Linhart/Martin Spitzer/Joschi Schneeberger
18:00  Uhr, 
Cafe Prückel, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Badener Jazzcafe - Martin Bayers Fourmation
19:00  Uhr, 
Cafe Central, 
Baden, Niederösterreich
Do, 22. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Belle Fin á Coustic
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Igudesman & Joo - And Now Beethoven
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Diknu Schneeberger Trio & Christian Bakanic
19:30  Uhr, 
Kulturhalle, 
Baumgarten/Gnas, Steiermark
Do, 22. Oktober 2020
Trigon (MD)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Seiner & Lohr
humoresker Doppel-Eingesang, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 22. Oktober 2020
Christoph Moschberger & Da Blechhauf n - Home
20:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Do, 22. Oktober 2020
Ripoff Raskolnikov & Gottfried Gfrerer
20:00  Uhr, 
Museum/Villa Gugging, 
Klosterneuburg, Niederösterreich
Do, 22. Oktober 2020
Die Illeminaten
20:00  Uhr, 
Kulturzentrum Hof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 22. Oktober 2020
Felix Kramer
20:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Do, 22. Oktober 2020
Kandace Springs (US) - The Woman Who Raised Me
Jazz/Soul/Blue-Note, 
20:00  Uhr, 
Freudenhaus, 
Lustenau, Vorarlberg
Do, 22. Oktober 2020
Oehl - Ari Oehl (A)/Hjörtur Hjörleifsson (IS)
20:00  Uhr, 
Dom im Berg, 
Graz, Steiermark
Do, 22. Oktober 2020
Manu Delago
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Hauk im Duett
Austropop, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Skype: concerto1

CONCERTO - Verein zur Förderung der kulturellen Zusammenarbeit
Vereinsregistrierung: ZVR:823 628 971

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!