Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 401 bis 500 von 519
Di, 01. Oktober 2019
Gaby Moreno (GT/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Cinzia Catania (CH/A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Sister Act
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 02. Oktober 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 02. Oktober 2019
Red Loam
20:00  Uhr, 
Kulturverein Strandgut, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Mi, 02. Oktober 2019
Eric Bazilian Solo & Unplugged (US)
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 02. Oktober 2019
Wendy Eisenberg Trio (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Randi Tytingvåg (N)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Alfons Hasenkopf & Band
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
5018, Salzburg
Do, 03. Oktober 2019
Alfons Hasenknopf & Band
19:30  Uhr, 
Oval, 
Salzburg, Salzburg
Do, 03. Oktober 2019
Chuck LeMonds
20:00  Uhr, 
Die Brücke, 
Graz, Steiermark
Do, 03. Oktober 2019
Chuck LeMonds
20:00  Uhr, 
Die Brücke, 
Graz, Steiermark
Do, 03. Oktober 2019
Gary Smulyan-Ralph Moore Encounter Quintet (US/F/CH/A)
20:00  Uhr, 
Seidl-Keller, 
Bruck/Leitha, Niederösterreich
Do, 03. Oktober 2019
Alan Broadbent/Phil Steen
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 03. Oktober 2019
Rudi Biber - Biberhaufen
Wiener Blues, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 03. Oktober 2019
Rudi Biber - Biberhaufen
Wiener Blues, 
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Do, 03. Oktober 2019
Mia san Sinner & Eldis La Rosa - Mulatschak
22:00  Uhr, 
Kulisse, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Country & Blues Night New West - Siggi Fassl
19:00  Uhr, 
Schurlwirt, 
Pillichsdorf, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
The Downtown Playboyz
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Cobario - Wiener Melange
19:30  Uhr, 
Bruckmühle, 
Pregarten, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Aniada a Noar
19:30  Uhr, 
Burg Neuhaus, 
Neuhaus, Kärnten
Fr, 04. Oktober 2019
Los Gringos
19:30  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried im Innkreis, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Bertl Mayer Quartett - Joschi Schneeberger
19:30  Uhr, 
Hob i Raum, 
Bad Vöslau, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Gesangskapelle Hermann
19:30  Uhr, 
Stadtsaal, 
Vöcklabruck, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Dinner & zwo3wir
19:30  Uhr, 
Restaurant Kastner, 
Winklarn, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
The Downtown Playboyz
Blues/ R&B, 
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
1190 Wien, Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Night of Fuzz - Truckfighters (S)
Rock/Stoner, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
The Blues Messengers
20:00  Uhr, 
Lokschuppm, 
Klaus, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Monika Stadler/Sigi Finkel - Flower in the Desert
20:00  Uhr, 
Maria Wolschart 1, 
St.Georgen/Längsee, Kärnten
Fr, 04. Oktober 2019
Drew Sarich - Hunting For Heaven
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Los Gringos – Die zwanzig schönsten Lieder der Welt
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Floyd Division - The Austrian Pink Floyd Show
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 04. Oktober 2019
Der Nino aus Wien
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Fr, 04. Oktober 2019
Bernhard Egger - Auf dem Roten Stuhl/Herbert Prohaska feat. The real holy Boys
20:00  Uhr, 
Kulturwerkstatt, 
Hirschbach, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
„Sir“ Oliver Mally
20:00  Uhr, 
Lokschuppm Klaus, 
Klaus an der Pyhrnbahn 100, Oberösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Nick Simper& Nasty Habits
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
Vienna Blues Association
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 04. Oktober 2019
Punkt.Vrt.Plastik (SLO/S/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 04. Oktober 2019
The cool Quest (NL)
21:00  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 04. Oktober 2019
Buntspecht (A)
21:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 05. Oktober 2019
Monika Stadler/Sigi Finkel - Flower in the Desert
19:30  Uhr, 
Rathausfestsaal, 
St.Paul im Lavanttal, Kärnten
Sa, 05. Oktober 2019
Antonio Villeroy Trio (BR/A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
Sister Act
Musical, 
19:30  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Helen Schneider: Movin On
19:30  Uhr, 
MuTh, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
Dame: Z%#!
HipHop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Alicia Edelweiss
20:00  Uhr, 
Rabenhof, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
Steirisches Boogie Woogie Festival: Axel Zwingenberger/Jörg Hegemann Trio/Michael Hortig/Christian Christl
20:00  Uhr, 
Grenzlandhalle, 
Arnfels, Steiermark
Sa, 05. Oktober 2019
Steirisches Boogie Woogie Festival
20:00  Uhr, 
Grenzlandhalle, 
Arnfels, Steiermark
Sa, 05. Oktober 2019
A Tribute To Stevie Ray Vaughan – Edi Fenzl Band
20:00  Uhr, 
Kulturzentrum d Zuckerfabrik, 
Enns, Oberösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Quadro Nuevo - Flying carpet
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Furtner & Zuschrader - Seelenschiff
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Timna Brauer - Songs from Jerusalem
Weltmusik, 
20:00  Uhr, 
Schloss, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 05. Oktober 2019
Die 3 - Korner/Klement/Frey
Austropop, 
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
MOLDEN / RESETARITS / SOYKA / WIRTH
Singer / Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Stadtwerke Hartberg Halle, 
Hartberg / 8230, Steiermark
Sa, 05. Oktober 2019
The Big Base Band (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 05. Oktober 2019
Berndt Luef Trio
21:00  Uhr, 
Stadtmuseum, 
Graz, Steiermark
So, 06. Oktober 2019
Zyklus Jazz: Wolfgang Muthspiel Large Ensemble feat. Ambrose Akinmusire
20:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Mo, 07. Oktober 2019
Willi Resetarits & Neue Wiener Concert Schrammeln - I häng an meiner Weanastadt
Gemischt, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Di, 08. Oktober 2019
Big Band Formation Horn - Time to remember - Glenn Miller-Ära
19:30  Uhr, 
Vereinshaus, 
Horn, Niederösterreich
Fr, 11. Oktober 2019
STADLER-FINKEL-KONE / FLOWER IN THE DESERT
Jazz, Folk, Crossover, 
20:15  Uhr, 
SYRNAU, 
Zwettl/3910, Niederösterreich
Sa, 12. Oktober 2019
Steiner & Madlaina
Indie-Folk-Pop, 
20:00  Uhr, 
Kunsthaus Nexus Saalfelden, 
Saalfelden, Salzburg
Do, 17. Oktober 2019
Peter Ratzenbeck
Gitarrenkonzert, Folk bis Ragtime, 
20:00  Uhr, 
PKS - Villa Rothstein, 
Bad Ischl/4820, Oberösterreich
Fr, 18. Oktober 2019
Edith Lettner's Freemotion
Jazz, 
19:30  Uhr, 
Truckerhaus, 
Gutenbrunn, Niederösterreich
Fr, 18. Oktober 2019
Lynne Arriale Trio
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzclub Lustenau, 
Lustenau 6890, Vorarlberg
Sa, 19. Oktober 2019
Marina & The Kats
Swing der 30er Jahre, 
20:00  Uhr, 
PKS-Villa Rothstein, 
Bad Ischl / 4820, Oberösterreich
Sa, 19. Oktober 2019
ROLAND BATIK TRIO
Jazz, 
20:15  Uhr, 
SYRNAU, 
Zwettl/3910, Niederösterreich
Di, 22. Oktober 2019
Scottish Colours
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500 Baden, Niederösterreich
Di, 22. Oktober 2019
open music presents: Trio Dell Lillinger Westergaard
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz 8010, Steiermark
Mi, 23. Oktober 2019
Scottish Colours
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Do, 24. Oktober 2019
Colin Grant, Rowen Gallant, Jesse Périard, TANNARA
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
5018, Salzburg
Fr, 25. Oktober 2019
open music presents: mdi ensemble
Neue Musik, 
20:00  Uhr, 
Priesterseminar, 
Graz 8010, Steiermark
Fr, 25. Oktober 2019
Biber Herrmann
Blues, 
20:00  Uhr, 
ALTES KINO, 
St. Florian, 4490, Oberösterreich
Mo, 28. Oktober 2019
Joe Robinson
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500 Baden, Niederösterreich
Di, 29. Oktober 2019
Joe Robinson
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 30. Oktober 2019
5/8erl in Ehr'n - Duft der Männer
Gemischt, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Mi, 30. Oktober 2019
5K HD
20:30  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Do, 31. Oktober 2019
5/8erl in Ehr'n - Duft der Männer
Gemischt, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Do, 31. Oktober 2019
Mario BERGER
Virtuose Gitarrenmusik, 
20:00  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 01. November 2019
Folksmilch
Cross over, 
20:00  Uhr, 
PKS - Villa Rothstein, 
Bad Ischl/4820, Oberösterreich
Fr, 01. November 2019
Folksmilch "Palermo"
Cross over, 
20:00  Uhr, 
PKS - Villa Rothstein, 
Bad Ischl/4820, Oberösterreich
Fr, 01. November 2019
Folksmilch "Palermo"
Crossover, 
20:00  Uhr, 
PKS - Villa Rothstein, 
Bad Ischl/4820, Oberösterreich
Fr, 01. November 2019
Folksmilch mit Palermo
Crossover, 
20:00  Uhr, 
PKS - Villa Rothstein, 
Bad Ischl/4820, Oberösterreich
Fr, 01. November 2019
Zanchini & Zjaca – ZZ Quartet
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzclub Lustenau, 
Lustenau 6890, Vorarlberg
Sa, 02. November 2019
Valentin Lichtenberger + Band
Lied - Pop, 
19:30  Uhr, 
Truckerhaus, 
Gutenbrunn, Niederösterreich
Sa, 02. November 2019
"DREI POAR SCHUACH" 3 Fach Konzert: MY HOUSE IN SPAIN - dog&SCHWOAZ - DANA
Folk, Americana, Pop, 
20:15  Uhr, 
SYRNAU, 
Zwettl/3910, Niederösterreich
Mo, 04. November 2019
open music presents: Reisinger-Rom-Schröder-Weber
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz 8010, Steiermark
Fr, 08. November 2019
PIPPO POLLINA & BAND
Singer-Songwriter, 
20:15  Uhr, 
SYRNAU, 
Zwettl/3910, Niederösterreich
Sa, 09. November 2019
Christian Dozzler & Hannes Kasehs
Blues/ R&B, 
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
1190 Wien, Wien
Mi, 13. November 2019
Ramsch & Rosen Quartett
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Do, 14. November 2019
Pauls Jets
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Do, 14. November 2019
Ramsch & Rosen Quartett
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500 Baden, Niederösterreich
Fr, 15. November 2019
Rudi Berger Quintet
Jazz, 
20:00  Uhr, 
ALTES KINO, 
St. Florian, 4490, Oberösterreich
Fr, 15. November 2019
Carin Cosa Latin Band
Latin Music, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun 4050, Oberösterreich
Fr, 15. November 2019
Huusband (Lustenauer Lange Nacht der Musik)
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzclub Lustenau, 
Lustenau 6890, Vorarlberg
Sa, 16. November 2019
open music presents: Uruk
Jazz, 
20:00  Uhr, 
WIST, 
Graz 8010, Steiermark
Mo, 18. November 2019
open music presents: Kassa Overall featuring Mike King
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz 8010, Steiermark
Di, 19. November 2019
SION RUSSELL JONES
Singer / Songwriter, 
20:30  Uhr, 
Gwölb, 
Hartberg / 8230, Steiermark
Mi, 20. November 2019
Monti Beton & Johann K. unplugged
Musikkabarett, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 21. November 2019
Drew Sarich und das Endwerk Orchester
Musik, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Sa, 23. November 2019
Sa.Ha.Ra + Basma Jabr
Worldmusic, 
19:30  Uhr, 
Truckerhaus, 
Gutenbrunn, Niederösterreich

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!