Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 501 bis 600 von 1065
Do, 22. Oktober 2020
Sir Tralala & The Burma Shaves
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Do, 22. Oktober 2020
Jazz&:FAT-Fabulous Austrian Trio & Trimolon
20:30  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 22. Oktober 2020
Wolfgang Puschnig - Fulsome X (A/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Soul Session: Soul Medizin
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Do, 22. Oktober 2020
Caoba
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Tini Kainrath/Wolfgang "Fifi" Pissecker/Rudi Koschelu/Tommy Hojsa
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ihnen zuliebe
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Alf Poier
19:30  Uhr, 
VAZ, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Harri Stojka - Salut to Jimi Hendrix
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Billie Dee
Jazz, 
19:30  Uhr, 
Schloss Essling, 
Wien, Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Gina Schwarz – Pannonica
19:30  Uhr, 
Kulturtreff Altes Kino, 
St. Florian, Oberösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Shuffle Truffle
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 23. Oktober 2020
Manuel Randi Trio
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Fr, 23. Oktober 2020
5 Millionen Pesos: Tjaša Fabjančič Trio
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Georg Breinschmid & Dominik Wagner
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Arkansas Dave (US)
20:00  Uhr, 
Kulturfabrik, 
Kufstein, Tirol
Fr, 23. Oktober 2020
Heinz von Hermann
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
open music presents: Peter Kutin in Focus
20:00  Uhr, 
Forum Stadtpark, 
8010/Graz, Steiermark
Fr, 23. Oktober 2020
Manfred Chromys Texasschrammeln
20:00  Uhr, 
Metropol, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Wayne Darling Trio
20:00  Uhr, 
Salzstadl, 
Krems, Niederösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Ulli Bäer/Matthias Kempf/Andy Baum – ein Abend zu dritt
20:00  Uhr, 
Die Brücke, 
Graz, Steiermark
Fr, 23. Oktober 2020
Peter Ratzenbeck - Fingerpicking Guitar
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Willi Resetarits & Stubnblues - Spuren & artmann
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Birgit Denk & Band - 20 Jahre Denk - 20 Jahre komplett out
20:00  Uhr, 
Gugg, 
Braunau am Inn, Oberösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Doug Hammond Duo
20:00  Uhr, 
Stadtpfarre, 
Linz/Urfahr, Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Die langfristige Entwicklung des Universums (D) - Carl Ludwig Hübsch/Matthias Schubert/Wolter Wierbos
20:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 23. Oktober 2020
folk.art festival
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Graz, Steiermark
Fr, 23. Oktober 2020
Inawhirl - Dieb13/Georg Graewe/Sara Kowal
Elektronische Musik, 
20:00  Uhr, 
Alte Schmiede, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Hans Söllner
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Fr, 23. Oktober 2020
Bratko Bibič (SLO) & Dedley Woodleybears
20:00  Uhr, 
Amthof, 
Feldkirchen, Kärnten
Fr, 23. Oktober 2020
Christian Zehnder & Matthias Loibner
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 23. Oktober 2020
Trio Lepschi
neues Wienerlied, 
20:15  Uhr, 
sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Jam Trax
Blues, R&B, 
20:30  Uhr, 
Local, 
1190, Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Austrian Blues All Stars
20:30  Uhr, 
Cafe Imperial, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Jam Trax
20:30  Uhr, 
Local-Bar, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Die Strottern
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 23. Oktober 2020
Local Heroes: Singing Bird & Gunther Skala/Somersby
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 23. Oktober 2020
Felix Kramer (A)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 23. Oktober 2020
Leonhard Skorupa - Kuhle Wampe Extended (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 23. Oktober 2020
Holst Gate (N)
21:00  Uhr, 
kulturverein bahnhof, 
Andelsbuch, Vorarlberg
Fr, 23. Oktober 2020
Remembering Cannonball
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 24. Oktober 2020
Wrestling x Hard Rock - 5 Years of Julia G.
18:30  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Sa, 24. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Stippich & Stippich/Mischwerk/Wiener Lagen = Schrammelorchester
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 24. Oktober 2020
40 Jahre Medley Folk Band
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus, Großer Saal, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 24. Oktober 2020
Beklen Band
Jazz/world/crossover, 
19:30  Uhr, 
Davis, 
Wien
Sa, 24. Oktober 2020
SyrnauTen - Peter Cerny/Christian Renk/Christian Hofbauer/Josef Koppensteiner/Florian Weiß/Edwin Kainz/Michael Pfeffer/Ron Kienast/Alex Tod
19:30  Uhr, 
sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Sa, 24. Oktober 2020
Mela Marie Spaemann & Christian Bakanic
20:00  Uhr, 
Zentrum, 
Feldbach, Steiermark
Sa, 24. Oktober 2020
Carl Ludwig Hübsch feat. Matthias Schubert & Wolter Wierbos
20:00  Uhr, 
Jazzatelier, 
Ulrichsberg, Oberösterreich
Sa, 24. Oktober 2020
The Tribute plays Bowie
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 24. Oktober 2020
FAT - Fabulous Austrian Trio - Alex Machacek/Raphael Preuschl/Herbert Pirker
20:00  Uhr, 
Nexus, 
Saalfelden, Salzburg
Sa, 24. Oktober 2020
Willi Resetarits & Stubnblues - Spuren & artmann
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Sa, 24. Oktober 2020
Velvet Voices
Pop/Soul, 
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Drosendorf, Niederösterreich
Sa, 24. Oktober 2020
SyrnauTen
Rock/Pop/Soul, 
20:15  Uhr, 
GH Schierhuber, Hamerlingsaal, 
Zwettl, Niederösterreich
Sa, 24. Oktober 2020
Matthias Loibner/Christian Zehnder/Lucas Niggli (A/CH)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 24. Oktober 2020
Remembering Cannonball
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
So, 25. Oktober 2020
Al Cook Trio
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 25. Oktober 2020
Piaf
Musical, 
17:00  Uhr, 
Landestheater, 
Linz, Oberösterreich
So, 25. Oktober 2020
Masche&Knoten - Trio Nina de Heney/Karin Johansson/Henrik Wartel & Christopher Haritzer
19:30  Uhr, 
Gasthaus Pummer, 
Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
So, 25. Oktober 2020
The Legends Of Rock
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
So, 25. Oktober 2020
Nabil & Primus Sitter - M zungu Blues
20:00  Uhr, 
Theatercafe, 
Klagenfurt, Kärnten
So, 25. Oktober 2020
Martin Kälberer
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
So, 25. Oktober 2020
Michael Jedlička & Band - A Tribute to Ludwig Hirsch
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
So, 25. Oktober 2020
G.G.King Bluesband
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
So, 25. Oktober 2020
Ida Nielsen & The Funkbots (DK/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 26. Oktober 2020
Jazzbrunch mit Billie Dee
Jazz, 
11:30  Uhr, 
Restaurant Martinsschlössl, 
Wien/1180, Wien
Mo, 26. Oktober 2020
Zyklus Jazz/The Art of Song: Jazzmeia Horn - Love and liberation
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Mo, 26. Oktober 2020
The Bluesanovas (D)
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Mo, 26. Oktober 2020
Lorenz Raab/Franck Tortiller/Philipp van Endert (A/F/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 26. Oktober 2020
Amy Wald (A)
21:00  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Mo, 26. Oktober 2020
Doris Schröder
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 27. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Ulli Bäer/Die Spritbuam
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 27. Oktober 2020
Jazzchor Freiburg feat. Joo Kraus
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus, 
Linz, Oberösterreich
Di, 27. Oktober 2020
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ihnen zuliebe...
19:30  Uhr, 
Kabarett Simpl, 
Wien
Di, 27. Oktober 2020
Riccardo Tesi & Banditaliana 19.30 & 21.10
19:30  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Di, 27. Oktober 2020
Riccardo Tesi & Banditaliana
19:30  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500 Baden, Niederösterreich
Di, 27. Oktober 2020
Catastrophe & Cure
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Di, 27. Oktober 2020
Bluesanovas
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Di, 27. Oktober 2020
The Jazzit Session Band
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Di, 27. Oktober 2020
Aufmessers Schneide (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 27. Oktober 2020
Erik Trauner
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 27. Oktober 2020
Pauls Jets
21:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 28. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Walther Soyka & Karl Stirner/Manuel Diem & Marie-Theres Stickler
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 28. Oktober 2020
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ihnen zuliebe...
19:30  Uhr, 
Kabarett Simpl, 
Wien
Mi, 28. Oktober 2020
Ranning Sushi
19:30  Uhr, 
GH Gross, 
Paldau, Steiermark
Mi, 28. Oktober 2020
Riccardo Tesi & Banditaliana
19:30  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 28. Oktober 2020
Riccardo Tesi & Banditaliana
19:30  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 28. Oktober 2020
Eddie Luis &
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Mi, 28. Oktober 2020
Ari Oehl
20:00  Uhr, 
Arge Kultur, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 28. Oktober 2020
John Arman Quintet (GB/D/A/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 28. Oktober 2020
Open Stage: Songwriters Night
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Mi, 28. Oktober 2020
The New Blue Note Six
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 29. Oktober 2020
Heinrich von Kalnein & Band - Organic Food
19:00  Uhr, 
Veranstaltungsort, 
Graz, Steiermark
Do, 29. Oktober 2020
Wien im Rosenstolz: Georg Breinschmid & Florian Willeitner & Filippa Gojo
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 29. Oktober 2020
"Sir" Oliver Mally
19:30  Uhr, 
GH Hoferwirt Fasching, 
Deutsch Goritz, Steiermark
Do, 29. Oktober 2020
David Helbock s Random/Control (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 29. Oktober 2020
Das Beste aus der Proletenpassion - Lieder von Heinz Rudolf Unger & Co
19:30  Uhr, 
MuTh, 
Wien
Do, 29. Oktober 2020
Tina Well
20:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Do, 29. Oktober 2020
Hikee Bikini
Pop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 29. Oktober 2020
PKAW
Jazz/Fusion, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 29. Oktober 2020
Julie Island
20:00  Uhr, 
Café 7-Stern, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Skype: concerto1

CONCERTO - Verein zur Förderung der kulturellen Zusammenarbeit
Vereinsregistrierung: ZVR:823 628 971

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!