Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 601 bis 700 von 717
Mi, 30. Mai 2018
Hannah Epperson
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Mi, 30. Mai 2018
Radio Eriwan Quartet (ARM/A/GR/UA)
20:30  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Mi, 30. Mai 2018
Guido Spanocchi
20:30  Uhr, 
1019 Jazzclub, 
Wien
Mi, 30. Mai 2018
Little Element (A)
21:00  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Mi, 30. Mai 2018
Gary Smulyan/Ralph Moore/Olivier Hutman/Stephan Kurmann/Bernd Reiter
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 31. Mai 2018
Göttinnen Konferenz - Musikalische Umrahmung: Monika Stadler
08:15  Uhr, 
Schloß Laudon, 
Wien
Do, 31. Mai 2018
Paul Hofhaimer Tage: MoZuluArt feat. Ambassade Quartett & Roland Guggenbichler
19:30  Uhr, 
Das Zentrum, 
Radstatt, Salzburg
Do, 31. Mai 2018
The Handsome Family
19:30  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 31. Mai 2018
The Handsome Family
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Do, 31. Mai 2018
The Cookers (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 31. Mai 2018
Lori A.Wiliams
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 01. Juni 2018
Rolling Steel Festival: The Ridin Dudes
16:00  Uhr, 
Schloss Reichenau, 
Reichenau an der Rax, Niederösterreich
Fr, 01. Juni 2018
MM Jazzfestival: Literatur & Jazz - Erwin Steinhauer
18:00  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Fr, 01. Juni 2018
Alf Poier - The Making Of Dada
19:30  Uhr, 
Casineum , 
Baden , Niederösterreich
Fr, 01. Juni 2018
Lowdown Dogs
Blues, 
20:00  Uhr, 
Heuriger Musser, 
3441 Freundorf, Niederösterreich
Fr, 01. Juni 2018
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band
20:00  Uhr, 
PKS-Villa Rothstein, 
Bad Ischl / 4820, Oberösterreich
Fr, 01. Juni 2018
"Sir" Oliver Mally & Martin Moro
20:00  Uhr, 
Pfarrsaal, 
Feldkirchen, Steiermark
Fr, 01. Juni 2018
Steps Ahead - Mike Mainieri meets the Upper Austrian Jazz Orchestra
20:00  Uhr, 
Stadttheater, 
Hallein, Salzburg
Fr, 01. Juni 2018
Die Gewürztraminer
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Fr, 01. Juni 2018
Martin Reiter Acoustic Trio
Jazz, 
21:00  Uhr, 
Jazzhuus, 
6890, Vorarlberg
Fr, 01. Juni 2018
Martin Reiter Acoustic Trio
21:00  Uhr, 
Jazzhuus, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 01. Juni 2018
Project Two feat. Susan Rigvava-Dumas
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 02. Juni 2018
Frankie Fortyn & Boogiecrackers Quartett
17:00  Uhr, 
Johannesbachklamm, 
Würflach, Niederösterreich
Sa, 02. Juni 2018
MM Jazzfestival - Von Bernstein bis Monk
18:00  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 02. Juni 2018
Ceora - Big Combo
SoulJazz, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 02. Juni 2018
Benjamin Schmid Quartett - Joschi Schneeberger
19:30  Uhr, 
Evangelische Pfarrkirche, 
Neunkirchen , Niederösterreich
Sa, 02. Juni 2018
Alf Poier - The Making Of Dada
19:30  Uhr, 
Gasthof Zwei Linden, 
Hohenberg , Niederösterreich
Sa, 02. Juni 2018
MM Jazzfestival: Mike Mainieri meets the Upper Austrian Jazz Orchestra (US/A)
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St.Pölten, Niederösterreich
Sa, 02. Juni 2018
Tsatsiki Connection - Endlich Meer in Sicht!
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 02. Juni 2018
Michael Malarkey
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Sa, 02. Juni 2018
Son Del Nene (CU)
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Sa, 02. Juni 2018
Anthony Braxton Sextet (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 02. Juni 2018
In A Blue Room
20:30  Uhr, 
Cafe Amadeus, 
Wien
Sa, 02. Juni 2018
Dialektmusikabend - Max Schabl
21:00  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Sa, 02. Juni 2018
Riverside Stompers
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
So, 03. Juni 2018
Jazzbrunch: Sa!ke & The Voodoo Haints! - Reelin in the Years
Jazz, 
11:00  Uhr, 
Brucknerhaus, Mittlerer Saal, 
Linz, Oberösterreich
So, 03. Juni 2018
Billie Dee
Jazz, 
11:30  Uhr, 
Bebop, 
Wien, 1140, Wien
So, 03. Juni 2018
Johnny Cash Tribute Show
12:00  Uhr, 
Schloss Reichenau, 
Reichenau an der Rax, Niederösterreich
So, 03. Juni 2018
Axel Zwingenberger solo
16:00  Uhr, 
Technisches Eisenbahnmuseum, 
Lieboch, Steiermark
So, 03. Juni 2018
Benjamin Schmid Quartett - Joschi Schneeberger
19:30  Uhr, 
Saal, 
Mödling , Niederösterreich
So, 03. Juni 2018
Steps Ahead – Mike Mainieri meets the Upper Austrian Jazz Orchestra (US/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 04. Juni 2018
Katy Perry
19:30  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall D, 
Wien
Mo, 04. Juni 2018
Offene bühne für songwriter_innen & unplugged bands
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mo, 04. Juni 2018
Shawn Jones & Band (US)
20:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 04. Juni 2018
Vienna Bigband Project - Anton Stift
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 05. Juni 2018
Marina and the Kats (A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 05. Juni 2018
Yonina
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 05. Juni 2018
Into Hazy Underground - Jazz-Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto, 
Wien
Fr, 08. Juni 2018
Musical Company Austria: Der kleine Horrorladen
Musical, 
19:30  Uhr, 
OVAL – Die Bühne im EUROPARK, 
Salzburg
Fr, 08. Juni 2018
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended: Ich bin ein Durchschnitts-Wiener
19:30  Uhr, 
Schloss, 
Albeck, Kärnten
Fr, 08. Juni 2018
Fair Trade Festival
20:00  Uhr, 
Szene Wien, 
Wien
Fr, 08. Juni 2018
DENK - Tänker / Birgit Denk & Band
20:00  Uhr, 
Plenkersaal, 
Waidhofen/Ybbs, Niederösterreich
Sa, 09. Juni 2018
Runway 27, Left
20:00  Uhr, 
Café Adria, 
Wien/1020, Wien
Di, 12. Juni 2018
Ernst Molden / Der Nino aus Wien
Österr. Liedgut, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 14. Juni 2018
Lilly Naneen & die Gigolos
20er-50er Jahre, 
20:00  Uhr, 
Cineteatro, 
Neukirchen a. Großvenediger, Salzburg
Do, 14. Juni 2018
Die Verwegenen
Blues/Funkrock mit deutschen Texten, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
8523 Frauental, Steiermark
Do, 14. Juni 2018
Viktor Gernot & "His best friends" 30th Anniversary Tour - "30 Years Viktor Gernot Music live with His Best Friends"
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 14. Juni 2018
The Blues Messengers
Blues, R&B, 
20:30  Uhr, 
Local Bar, 
1190 Wien, Wien
Fr, 15. Juni 2018
Unisono, Hans Zinkl, Gerhard Aflenzer Fourmation u.a.
Gospel, Jazz u.m., 
19:00  Uhr, 
Pfarre, 
2353/Neu-Guntramsdorf, Niederösterreich
Fr, 15. Juni 2018
Die Verwegenen
Blues/Funkrock mit deutschen Texten, 
20:00  Uhr, 
Roter Gugl, 
8271 Bad Waltersdorf, Steiermark
Fr, 15. Juni 2018
open music presents Soltanto Solo / soyuz21
Neue Musik, 
20:00  Uhr, 
kultum [im Cubus], Graz, 
Steiermark
Sa, 16. Juni 2018
Achim Kirchmair Trio
Jazz & more, 
19:00  Uhr, 
Schwalbenhof, 
7534 Olbendorf, Burgenland
Sa, 16. Juni 2018
Black Market Tune
Folk, 
19:00  Uhr, 
Galerie Blaugelbezwettl, 
Zwettl 3910, Niederösterreich
Sa, 16. Juni 2018
Bosnisch-herzogowinische Kulturplattform: Summer Fest
20:00  Uhr, 
Szene Wien, 
Wien
Mi, 20. Juni 2018
Rambo Amadeus
20:00  Uhr, 
Szene Wien, 
Wien
Fr, 22. Juni 2018
Tribute to ... Georg Danzer
19:30  Uhr, 
Arena Bar, 
Wien
Fr, 22. Juni 2018
Bluesival - Meena Cryle & Chris Fillmore Band - Honky Tonk Ramblers
Blues & More, 
20:00  Uhr, 
Wirtshaus Beringer - Der Hof, 
Mank 3240, Niederösterreich
So, 24. Juni 2018
WienZeilen: Musik und Literatur mit Rabouge und G. Hofbauer
Pop bis Jazz mit Wr. Mundart, 
19:00  Uhr, 
Cafe 7*Stern, 
1070 Wien, Wien
Do, 28. Juni 2018
Vokal-Session
Pop bis Jazz, 
20:00  Uhr, 
Spektakel, 
1050 Wien, Wien
Sa, 30. Juni 2018
Diverse "Blues Ladies Night"
Blues, 
18:00  Uhr, 
Wasserschloss Eberau, 
7521 Eberau, Burgenland
Sa, 30. Juni 2018
Loyko
20:00  Uhr, 
Szene Wien, 
Wien
Sa, 30. Juni 2018
Martin Schaberl New Quartet
Jazz, 
20:00  Uhr, 
ALTES KINO, 
St. Florian, 4490, Oberösterreich
Do, 12. Juli 2018
Christian Dozzler
Blues, Boogie, 
19:30  Uhr, 
Weinbar Gemischter Satz, 
1190 Wien, Wien
Sa, 14. Juli 2018
Karin Bachner & Richard Oesterreicher & Pocket Big Band
19:00  Uhr, 
Open Air, 
Scheibbs 3270, Niederösterreich
So, 15. Juli 2018
Karin Bachner & Richard Oesterreicher & Pocket Big Band
12:15  Uhr, 
Schloss Gamlitz, 
Gamlitz 8462, Steiermark
Fr, 20. Juli 2018
Harri Stojka
Harri Stojka Express, 
18:00  Uhr, 
Burg Schlaining, 
7461 Stadtschlaining, Burgenland
Sa, 21. Juli 2018
The Doors Experience
20:00  Uhr, 
Kultur im Brecher Buchleiten, 
Ampflwang, Oberösterreich
Mo, 23. Juli 2018
Fink/Seasick Steve/Charlie Winston/Bruno Major
19:00  Uhr, 
Open Air Arena, 
Wien
Mi, 08. August 2018
Karin Bachner & Richard Oesterreicher & Pocket Big Band
19:00  Uhr, 
Theater am Spittelber, 
Wien 1070, Wien
Sa, 11. August 2018
Karin Bachner & Richard Oesterreicher & Pocket Big Band
19:00  Uhr, 
Gelände Sommerszene "Kulturhaus-Garten", 
Gänserndorf 2230, Niederösterreich
Fr, 17. August 2018
GARUFA!
Crossover Musikkabarett, 
19:00  Uhr, 
Landeskrankenhaus Laas, Panoramaterrasse, 
Kötschach-Mauthen 9640, Kärnten
Fr, 17. August 2018
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band LIVE
Blues, Soul, Blues-Rock, Jazz, 
20:00  Uhr, 
Dorfgemeinschaftshaus Gossam, 
3644 Emmersdorf an der Donau, Niederösterreich
Mi, 12. September 2018
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth - YEAH
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 13. September 2018
Molden / Resetarits / Soyka / Wirth - YEAH
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Fr, 14. September 2018
Backwood Five
Jazz, Funk, 
20:00  Uhr, 
ALTES KINO, 
St. Florian, 4490, Oberösterreich
Sa, 15. September 2018
Die Verwegenen
Blues/Funkrock mit deutschen Texten, 
20:00  Uhr, 
Moar, "Rock den Moar" Festival, 
4592 Grünburg, Oberösterreich
Di, 18. September 2018
Willi Resetarits & Stubnblues - Auslese 2018
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 20. September 2018
Harri Stojka
Harri Stojka goes Beatles, 
19:30  Uhr, 
VAZ Kulturhaus, 
2620 Neunkirchen, Niederösterreich
Fr, 21. September 2018
5/8erl in Ehr'n
20:00  Uhr, 
Plenkersaal, 
Waidhofen/Ybbs, Niederösterreich
Sa, 22. September 2018
Lowdown Dogs
Blues, 
20:00  Uhr, 
Cafe 7*Stern, 
1070 Wien, Wien
So, 23. September 2018
WienZeilen: Musik und Literatur mit Rabouge und Ruth Cerha
Pop bis Jazz mit Wr. Mundart, 
20:00  Uhr, 
Cafe 7*Stern, 
1070 Wien, Wien
Mo, 24. September 2018
Landstreich plus Dernière
Neue Volksmusik, Kabarett, Musik, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Di, 25. September 2018
Ursula Strauss, Ernst Molden und Walther Soyka - Wien Mitte
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Mi, 26. September 2018
Ursula Strauss, Ernst Molden und Walther Soyka - Wien Mitte
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien 1060, Wien
Do, 27. September 2018
Vokal-Session
Pop bis Jazz, 
20:00  Uhr, 
Spektakel, 
1050 Wien, Wien
Fr, 28. September 2018
Harri Stojka
Harri Stojka Hot Club Trio, 
19:30  Uhr, 
Kultur am Markt, 
4113 St.Martin im Mühlkreis, Oberösterreich
Mo, 01. Oktober 2018
open music presents Nicolas Hodges
Neue Musik/Moderne, 
20:00  Uhr, 
KUG Florentinersaal, 
8010 Graz, Steiermark
Sa, 06. Oktober 2018
Billie Dee
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Cafe Schopenhauer, 
Wien, 1180, Wien
Sa, 06. Oktober 2018
Runway 27, Left
Blues, 
21:00  Uhr, 
Cafe Adria, 
Wien/1020, Wien
Do, 11. Oktober 2018
open music presents Malcolm Braff Trio
Neue Musik/Jazz, 
20:00  Uhr, 
Stockwerk, Graz, 
Steiermark

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!