Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 701 bis 800 von 1142
Fr, 13. März 2020
Jam Trax
Blues, Bluesrock, 
20:30  Uhr, 
Local, 
1190 Wien, Wien
Fr, 13. März 2020
grazJazznacht: Gradischnig & Co - Mo Is On
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 13. März 2020
The Tiptons Sax Quartet & Drums (US/A)
20:30  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 13. März 2020
Rabih Abou-Khalil (RL/I/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 13. März 2020
Kreiml & Samurai (A)
21:00  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 13. März 2020
Jester (US) - Brad Shepik/Nate Radley/Arthur Kell/Mark Ferber, 21.00 & 22.00
21:00  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 13. März 2020
Joschi Schneeberger Swingtett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 13. März 2020
Hhanoi - can t control it
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Sa, 14. März 2020
Monika Stadler & Schülerinnen der Harfenklasse
18:00  Uhr, 
Musikschule, 
Neunkirchen, Niederösterreich
Sa, 14. März 2020
Birgit Denk & Band - 20 Jahre Denk/30 Jahre Bühne im Hof
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Sa, 14. März 2020
Zyklus World/Konzert.Kunst: Mariza
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Großer Saal, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Ihnen zuliebe...Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Kuss, 
Wolfsberg, Kärnten
Sa, 14. März 2020
Monti Beton & Johann K.
19:30  Uhr, 
Vorstadtbeisl Selitsch, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Tuesday Microgrooves
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Erwin Steinhauer & klezmer reloaded extended - Ihnen zuliebe
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Rock the Night: Silencer/Points of Conception/So much more/Call it eleven/Mindless
19:30  Uhr, 
Szene, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Meena Cryle & The Chris Fillmore Band - ELeVatIonS
20:00  Uhr, 
Komma, 
Wörgl, Tirol
Sa, 14. März 2020
The Weight
Rock, 
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Sa, 14. März 2020
Vodoo Jürgens & die Ansa Panier
20:00  Uhr, 
Cselley Mühle, 
Oslip, Burgenland
Sa, 14. März 2020
OldSchoolBasterds - Finest 50s Music
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Sa, 14. März 2020
21. Int. Akkordeon Festival 2020 - Bibič - Lechner - Schuberth - Popržan & Guests of The Guests / Otto Lechner & Die Wiener Ziehharmoniker
Wiener Lieder, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Sa, 14. März 2020
Celtic Spring Festival: Mary Staunton & Jerry Mulvihill
20:00  Uhr, 
Folkclub, 
Waidhofen/Th., Niederösterreich
Sa, 14. März 2020
SUSU - Kia Warren/Liza Colby
Rock, 
20:00  Uhr, 
Kulturfabrik, 
Kufstein, Tirol
Sa, 14. März 2020
Ombra di Organo. - Keefe Jackson/Reeds/Manuel Troller/Ryan Packard
20:00  Uhr, 
Jazzatelier, 
Ulrichsberg, Oberösterreich
Sa, 14. März 2020
Michael Musillami Trio + 2
20:00  Uhr, 
Gasthaus Pummer, 
Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
Sa, 14. März 2020
David Friesen - Circle 3 Trio
20:00  Uhr, 
Salzstadl, 
Krems, Niederösterreich
Sa, 14. März 2020
A Tribute to Karlheinz Miklin
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Graz, Steiermark
Sa, 14. März 2020
Ombra di Organo - Keefe Jackson/Manuel Troller/Ryan Packard
20:00  Uhr, 
Jazzatelier, 
Ulrichsberg, Oberösterreich
Sa, 14. März 2020
Josh
Pop, 
20:00  Uhr, 
Spinnerei, 
Traun, Oberösterreich
Sa, 14. März 2020
High South
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Sa, 14. März 2020
Jazzorchester Steiermark - Sigi Feigl & Jure Pukl/Mike Levtushenko/Kire Kuzmanov - A Tribute to Karlheinz Miklin
20:00  Uhr, 
Orpheum GamsbART, 
Graz, Steiermark
Sa, 14. März 2020
Querschläger - Bonnie & Clyde
20:00  Uhr, 
Stadttheater, 
Gmunden, Oberösterreich
Sa, 14. März 2020
Akkordeon Festival: Bibič/Lechner/Schuberth/Popržan & Guests & Die Wiener Ziehharmoniker
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Selig
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Snow Jazz Gastein: Mega Mereneu Project - The sound of a new Big Band Aera
20:30  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Sa, 14. März 2020
St. Patrick s Weekend
Irish-Music, 
20:30  Uhr, 
Café Altes Depot, 
Mistelbach, Niederösterreich
Sa, 14. März 2020
Snow Jazz Gastein: Mega Mereneu Project
20:30  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Sa, 14. März 2020
Pendragon
Rock, 
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Billie Dee
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Cafe Stadler, 
Wiener Neustadt/2700, Niederösterreich
Sa, 14. März 2020
Akkordeonfestival: Franziska Hatz: Savron Duo (SI)
21:00  Uhr, 
Café Mocca, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Tankcsapda (HU)
21:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Sa, 14. März 2020
Walk Tall
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 14. März 2020
Rabih Abou Khalil (RL/I/US) - Hungry People
21:00  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
So, 15. März 2020
Snow Jazz Gastein Matinee Konzert & Brunch: Jenner & Mori
11:00  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
So, 15. März 2020
Snow Jazz Gastein: Jenner & Mori
11:00  Uhr, 
Hotel Miramonte, 
Bad Gastein, Salzburg
So, 15. März 2020
Snow Jazz Gastein: Stringtet
12:00  Uhr, 
Gipfel Skirestaurant, 
Bad Gastein, Salzburg
So, 15. März 2020
Heini Altbart & Friends
12:00  Uhr, 
Wimberger Hotel, 
Wien
So, 15. März 2020
Eddie Luis & Die Gnadenlosen
17:00  Uhr, 
Theatercafé, 
Graz, Steiermark
So, 15. März 2020
Akkordeonfestival Nachwuchskonzert - Milos Todorovski (RS)
18:00  Uhr, 
Ehrbar Saal, 
Wien
So, 15. März 2020
Wolfgang Linhart Bertl Mayer Martin Spitzer Joschi Schneeberger Peter Havlicek
Seavas Koarl, 
19:00  Uhr, 
Kulturfleckerl Eßling, 
1220 Wien, Niederösterreich
So, 15. März 2020
Monti Beton & Johann K.
19:30  Uhr, 
Vorstadtbeisl Selitsch, 
Wien
So, 15. März 2020
Shenanigans
Folk, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
So, 15. März 2020
High South
20:00  Uhr, 
Szene, 
Wien
So, 15. März 2020
Michael Musillami Trio +2 (US/D)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 16. März 2020
Little Dragon (S)
19:30  Uhr, 
Flex, 
Wien
Mo, 16. März 2020
Kummer
19:30  Uhr, 
Gasometer, 
Wien
Mo, 16. März 2020
Akkordeonfestival: Guinness Celtic Spring
20:00  Uhr, 
Schutzhaus Zukunft, 
Wien
Mo, 16. März 2020
High South (US)
20:15  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mo, 16. März 2020
Kenny Barron & Dave Holland Trio feat. Johnathan Blake (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 16. März 2020
Motoi Kanamori/Jaka Kopac/Vladimir Kostadinovic
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 17. März 2020
Symphonisches Schrammelquintett Wien - Tierisch–Wienerisch
18:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Di, 17. März 2020
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Volkshaus, 
Kindberg, Steiermark
Di, 17. März 2020
Jean Louis Matinier & Kevin Seddiki (F)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Di, 17. März 2020
Stefanie Werger - Schene Liada, Wüde Gschichtn
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Di, 17. März 2020
Felix Kramer
Pop, 
20:00  Uhr, 
Radiokulturhaus, 
Wien
Di, 17. März 2020
Celtic Spring Caravan: Mary Staunton & Jerry Mulvihill/The Conifers
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Di, 17. März 2020
Celtic Spring - Mary Staunton & Jerry Mulvihill + The Conifers
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
2500 Baden, Niederösterreich
Di, 17. März 2020
Jakob Bro/Mark Turner/Joey Baron & Thomas Morgan (DK/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 17. März 2020
Sandor Rigo Quartett - Joschi Schneeberger
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 17. März 2020
Euro-Folksession
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Wintergarten, 
Wien
Di, 17. März 2020
Sandor Rigo 4-tet
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 18. März 2020
Musikum Ensembles - Session
19:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 18. März 2020
Dianne Reeves
Jazz, 
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 18. März 2020
Dianne Reeves
19:30  Uhr, 
Brucknerhaus Grosser Saal, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 18. März 2020
Alf Poier
19:30  Uhr, 
Casineum, 
Graz, Steiermark
Mi, 18. März 2020
Stefanie Werger - Schene Liada, Wüde Gschichtn
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Mi, 18. März 2020
Pentatonix
19:30  Uhr, 
Tips Arena, 
Linz, Oberösterreich
Mi, 18. März 2020
Celtic Spring Caravan: Mary Staunton & Jerry Mulvihill/The Conifers
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Mi, 18. März 2020
21. Int. Akkordeon Festival 2020 - Agnes Palmisano & Trio / Agnes Palmisano & Klezmer Reloaded
Wiener Lieder, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Mi, 18. März 2020
Celtic Spring - Mary Staunton & Jerry Mulvihill + The Conifers
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso St. Pölten, 
3100 St. Pölten, Niederösterreich
Mi, 18. März 2020
Das Lumpenpack (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 18. März 2020
Marko Churnchetz Trio feat. Jonathan Hoard (US/SI)
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Mi, 18. März 2020
Uli Jon Roth
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Mi, 18. März 2020
Akkordeon Festival: Agnes Palmisano & Trio & Klezmer Reloaded
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Mi, 18. März 2020
Christian Muthspiel & Orjazztra Vienna/Ilse Riedler Quartet (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 18. März 2020
Momentmusik - Hary Wetterstein
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Mi, 18. März 2020
Bohém Ragtime Jazz Band
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 19. März 2020
Open House Blues Session - Herby Dunkel
19:00  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Do, 19. März 2020
Jazzfestival Steyr: Per Mathisen/Ulf Wakenius/Gary Husband (N/S/GB)/Heavy Weather - a tribute to Joe Zawinul (A/HU/N)
19:30  Uhr, 
Altes Theater, 
Steyr, Oberösterreich
Do, 19. März 2020
Guinness Celtic Spring
19:30  Uhr, 
Lehartheater, 
Bad Ischl, Oberösterreich
Do, 19. März 2020
Aniada a Noar Spec. Guest Martin Moro
19:30  Uhr, 
Stadtwerke, 
Hartberg, Steiermark
Do, 19. März 2020
Pentatonix
A-cappella, 
19:30  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall D, 
Wien
Do, 19. März 2020
Meute
Brass/Pop/Electro, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Do, 19. März 2020
Akkordeonfestival: Beltango Quinteto (RS)
20:00  Uhr, 
Ehrbar Saal, 
Wien
Do, 19. März 2020
Jubiläumskonzert 15 jahre majimaz: Marwan Abado
20:00  Uhr, 
Jazzit Musik Club, 
Salzburg, Salzburg
Do, 19. März 2020
Ätna (D)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 19. März 2020
Mottel/Gartmayer/Kranabetter/König
20:00  Uhr, 
Blue Tomato, 
Wien
Do, 19. März 2020
Lou Asril
Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Do, 19. März 2020
Josefstädter Jazztag: Erik Trauner/Michaela Rabitsch & Robert Pawlik Quartet
20:30  Uhr, 
Tunnel, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Skype: concerto1

CONCERTO - Verein zur Förderung der kulturellen Zusammenarbeit
Vereinsregistrierung: ZVR:823 628 971

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!