Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 701 bis 800 von 935
Di, 09. Juli 2019
Jazzfest Wien: Dusko Goykovich
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 10. Juli 2019
Willi Resetarits & Neue Wiener Konzert Schrammeln
19:00  Uhr, 
Minimundus, 
Klagenfurt, Kärnten
Mi, 10. Juli 2019
Georg Breinschmid & Gunkl – So kurz vorm Sommer ...
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 10. Juli 2019
Maaike von Dunnen Band
19:30  Uhr, 
Generalihof, 
Graz, Steiermark
Mi, 10. Juli 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 10. Juli 2019
summer.jazz.in.the.city: Roggers & Harrison
20:15  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Mi, 10. Juli 2019
Christian Muthspiel Quartet - Seaven Teares – A Tribute to John Dowland (A/F)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 10. Juli 2019
The Ed Sheeran Experience (GB)
21:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Mi, 10. Juli 2019
Jazzfest Wien: Dusko Goykovich
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 11. Juli 2019
Poolbar Festival: Bilderbuch u. v. a. bis 12.7.
16:00  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
Do, 11. Juli 2019
poolbar auf der Wiese: Bilderbuch u. v. a.
17:00  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
Do, 11. Juli 2019
Philip H. Anselmo & The Illegals (US)/King Parrot (AU)
19:30  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Do, 11. Juli 2019
MoZuluArt – Emakhaya
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Do, 11. Juli 2019
Wir4plusEins - Ambros meets wir4
Austropop, 
19:30  Uhr, 
Rosengarten, 
Linz, Oberösterreich
Do, 11. Juli 2019
The Blues Messengers - "Sir" Oliver Mally
20:00  Uhr, 
Saalfelden, Salzburg
Do, 11. Juli 2019
Lia Pale/mathias rüegg - The Brahms Song Book (A/CH/SK) & PaCoRa Trio (SK)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Do, 11. Juli 2019
Origano Festival: Moonlight Benjamin
21:00  Uhr, 
Marktplatz, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 11. Juli 2019
Simon & Garfunkel Revival Band
21:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Do, 11. Juli 2019
Robert Schönherr Quartett
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 12. Juli 2019
Poolbar Festival: Bilderbuch u. v. a.
16:00  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
Fr, 12. Juli 2019
Summertimeblues, Schloss Gamlitz, nähere Info: www.summertimeblues.at, ab 17.00
17:00  Uhr, 
Schloss, 
Gamlitz, Steiermark
Fr, 12. Juli 2019
The Blues Messengers - "Sir" Oliver Mally
18:00  Uhr, 
Marktplatz Open Air, 
Gallneukirchen, Oberösterreich
Fr, 12. Juli 2019
Peter Rosmanith - Flieger, grüß mir die Sonne
19:00  Uhr, 
Schloss, 
Spitz, Niederösterreich
Fr, 12. Juli 2019
Judenburger Jazzsommer - Wolfgang Muthspiel Quintett
19:00  Uhr, 
Judenburg, Steiermark
Fr, 12. Juli 2019
Herwig Gradischnig & Joschi Schneeberger Duo
19:00  Uhr, 
Weinkeller Wieser, 
Fels am Wagram, Niederösterreich
Fr, 12. Juli 2019
Sommerfestival: Aniada a Noar
20:00  Uhr, 
Schilcherhof, 
Ligist, Steiermark
Fr, 12. Juli 2019
Yawning Man (US)/Kaleidobolt (FIN)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 12. Juli 2019
glatt & verkehrt: Erwin Steinhauer/Joe Pinkl/Georg Graf/Peter Rosmanith
20:00  Uhr, 
Schloss, 
Spitz, Niederösterreich
Fr, 12. Juli 2019
Jarrod Lawson (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 12. Juli 2019
Origano Festival: Jungle by Night
21:00  Uhr, 
Marktplatz, 
Dornbirn, Vorarlberg
Fr, 12. Juli 2019
The Souljackers - Hits der Rock- & Popgeschichte
21:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Fr, 12. Juli 2019
Coquette Jazzband
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Sa, 13. Juli 2019
glatt & verkehrt: Schmieds Puls/Die Strottern/Otto Lechner
15:00  Uhr, 
Wehrkirche St. Michael, 
Weißenkirchen, Niederösterreich
Sa, 13. Juli 2019
Aniada a Noar
19:00  Uhr, 
Schloßberg, 
Bruck a.d. Mur, Steiermark
Sa, 13. Juli 2019
Herwig Gradischnig & Joschi Schneeberger Duo
19:00  Uhr, 
Weinkeller Wieser, 
Fels am Wagram, Niederösterreich
Sa, 13. Juli 2019
EAV – Erste Allgemeine Verunsicherung - 1000 Jahre EAV
19:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Sa, 13. Juli 2019
Summertime-Blues: The Blues Messengers - "Sir" Oliver Mally feat. Martin Gasselsberger/Eva Moreno Group/Marina & The Kats/New L-Ements: A Tribute To Earth, Wind & Fire
19:30  Uhr, 
Schloss, 
Gamlitz, Steiermark
Sa, 13. Juli 2019
Tsatsiki Connection – Meer in Sicht
Weltmusik, 
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 13. Juli 2019
pan kee–bois
HipHop, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 13. Juli 2019
Wellenklänge: Golnar Shahyar/Mahan Mirarab/Amir Wahba (IR)
19:30  Uhr, 
Seebühne, 
Lunz/See, Niederösterreich
Sa, 13. Juli 2019
Sommerszene Gänserndorf: Mojo Blues Band
20:00  Uhr, 
Kulturhaus Garten, 
Gänsendorf, Niederösterreich
Sa, 13. Juli 2019
monk s mood
20:00  Uhr, 
Zwe, 
Wien
Sa, 13. Juli 2019
glatt & verkehrt: Konstantin Wecker
20:00  Uhr, 
Schloss, 
Spitz, Niederösterreich
Sa, 13. Juli 2019
Bill Charlap Trio (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 13. Juli 2019
Origano Festival: Umse
21:00  Uhr, 
Marktplatz, 
Dornbirn, Vorarlberg
Sa, 13. Juli 2019
Burgundy Street Jazzband
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
So, 14. Juli 2019
Summertimeblues, Gamlitz, Schloss, nähere Info: www.summertimeblues.at
12:00  Uhr, 
Schloss, 
Gamlitz, Steiermark
So, 14. Juli 2019
Hub 5
20:00  Uhr, 
Musikpavillon, 
Linz, Oberösterreich
So, 14. Juli 2019
The Hot Sardines (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 15. Juli 2019
Fainschmitz/Grant
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mo, 15. Juli 2019
Barbara Bruckmüller Big Band - 10 Years BBBB feat. Wadud Ahmad (A/US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 15. Juli 2019
Thiemo Kirberg Quintet
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Di, 16. Juli 2019
Andy Baum/Christian Becker & Band – Hits reloaded & Neues
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Di, 16. Juli 2019
Monika Ballwein/Andie Gabauer & Band - Live Spirits
19:30  Uhr, 
Rosengarten, 
Linz, Oberösterreich
Di, 16. Juli 2019
Kultursommer-Festival: Rival Sons
20:00  Uhr, 
Conrad Sohm, 
Dornbirn, Vorarlberg
Di, 16. Juli 2019
Moshulu (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Di, 16. Juli 2019
Mojo Blues Band
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Mi, 17. Juli 2019
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band
19:00  Uhr, 
Open Air, 
Bad Gastein, Salzburg
Mi, 17. Juli 2019
Poolbar Festival: Xavier Rudd
19:00  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
Mi, 17. Juli 2019
Sain Mus/Erwyn
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Mi, 17. Juli 2019
Bob Nanna & Mark Rose
19:30  Uhr, 
Ateliertheater Reloaded, 
Wien
Mi, 17. Juli 2019
Thilo Seevers Trio
19:30  Uhr, 
Generalihof, 
Graz, Steiermark
Mi, 17. Juli 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 17. Juli 2019
summer.jazz.in.the.city: Raphael Wressnig Organ Trio
20:15  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Mi, 17. Juli 2019
poolbar-Festival: Xavier Rudd
20:30  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
Mi, 17. Juli 2019
Nova Jazz & Blues Nights: Keb Mo (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 17. Juli 2019
Mojo Blues Band
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 18. Juli 2019
Keb Mo
19:00  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
Do, 18. Juli 2019
Die italienische Nacht
Pop, 
20:00  Uhr, 
Kasematten, 
Graz, Steiermark
Do, 18. Juli 2019
Louis Sanou Les Cinq Frères
Weltmusik, 
20:00  Uhr, 
Mariahilferplatz, 
Graz, Steiermark
Do, 18. Juli 2019
Tamburizza Abend
Folklore, 
20:00  Uhr, 
Cselley Mühle, 
Oslip, Burgenland
Do, 18. Juli 2019
Nuf Said (RO/US/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 19. Juli 2019
Blues&More: Meena Cryle & Chris Fillmore-Band/Der Nino aus Wien/Acid/The Orange Blues Club/Der Urlaut
17:00  Uhr, 
Burg Schlaining, 
Stadtschlaining, Burgenland
Fr, 19. Juli 2019
Wellenklänge: Hotel Palindrone (A)
18:30  Uhr, 
Seebühne, 
Lunz/See, Niederösterreich
Fr, 19. Juli 2019
glatt & verkehrt: Werkstatt-Reprisen
19:00  Uhr, 
Stift Göttweig, 
Furth, Niederösterreich
Fr, 19. Juli 2019
Wackelsteinfestival: Dobré Ráno Blues Band (CZ)/Os d Abaixo (E)
19:00  Uhr, 
Festivalgelände, 
Amaliendorf, Niederösterreich
Fr, 19. Juli 2019
Klazz Brothers & Cuba Percussion – Classic meets Cuba II
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Fr, 19. Juli 2019
Die italienische Nacht
Pop, 
20:00  Uhr, 
Kasematten, 
Graz, Steiermark
Fr, 19. Juli 2019
Asaran Earth Trio
20:00  Uhr, 
Mariahilferplatz, 
Graz, Steiermark
Fr, 19. Juli 2019
Wolfram Berger & Peter Rosmanith - Homer–Odyssee
20:00  Uhr, 
Die Brücke, 
Graz, Steiermark
Fr, 19. Juli 2019
Klassik am Dom: Konstantin Wecker - Weltenbrand
20:00  Uhr, 
Domplatz, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 19. Juli 2019
Golnar & Mahan Trio -Where Music Has No Borders(IR/A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 20. Juli 2019
Blues & More Bluesfestival
17:00  Uhr, 
Burg Schlaining, 
Stadtschlaining, Burgenland
Sa, 20. Juli 2019
Blues&More: Bluespumpm feat. Peter Ratzenbeck/Steve Guyger (US) & All Star Bluesband/The Untouchables/Jörg Danielsen & Vienna Blues Association/The Bottles
17:00  Uhr, 
Burg Schlaining, 
Stadtschlaining, Burgenland
Sa, 20. Juli 2019
Klangstadt Hall
18:00  Uhr, 
Verschiedene Gastgärten, 
Hall, Tirol
Sa, 20. Juli 2019
glatt & verkehrt: Michael Köhlmeier/Kristi Stassinopoulou & Stathis Kalyviotis, 18.00 & 20.00
18:00  Uhr, 
Bio-Weingut Geyerhof, 
Furth/Göttweig, Niederösterreich
Sa, 20. Juli 2019
Wackelsteinfestival: Poitín (CZ)/Blinded by Stardust (A)/Motion Trio (PL)/Airtist (A)
18:00  Uhr, 
Festivalgelände, 
Amaliendorf, Niederösterreich
Sa, 20. Juli 2019
Michael Köhlmeier & Hans Theessink
19:30  Uhr, 
Kurhaus Semmering, 
Semmering 88, Niederösterreich
Sa, 20. Juli 2019
Prohibition Stompers feat. Tanja Filipović – The Roaring 1920 s
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien
Sa, 20. Juli 2019
Mario BERGER
Virtuose Gitarrenmusik, 
20:00  Uhr, 
Sommerbühne Kulturhausplatz, 
Liezen, Steiermark
Sa, 20. Juli 2019
Balkan String Trio
20:00  Uhr, 
Mariahilferplatz, 
Graz, Steiermark
Sa, 20. Juli 2019
Monika Stadler/Stefan Heckel - Summer Classics
20:30  Uhr, 
Annakircherl, 
Achenkirch, Tirol
Sa, 20. Juli 2019
The Max. Boogaloos (A)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
So, 21. Juli 2019
glatt & verkehrt: Marko Simsa/Klezmer Reloaded & Freunde für Kinder ab 5
16:30  Uhr, 
Bio-Weingut Geyerhof, 
Furth/Göttweig, Niederösterreich
So, 21. Juli 2019
Wackelsteinfestivel: Ash my Love (A) u. a.
18:00  Uhr, 
Festivalgelände, 
Amaliendorf, Niederösterreich
So, 21. Juli 2019
Mattiel & Friedberg
19:00  Uhr, 
Altes Hallenbad, 
Feldkirch, Vorarlberg
So, 21. Juli 2019
Robert Castelli & Boom (US/A/CH/CO)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mo, 22. Juli 2019
RaaDie
19:00  Uhr, 
Viktring Musikforum, 
Klagenfurt, Kärnten
Mo, 22. Juli 2019
Hans Theessink
19:30  Uhr, 
Tschauner Bühne, 
Wien
Mo, 22. Juli 2019
bratfisch & Hotel Palindrone
19:30  Uhr, 
Theater am Spittelberg, 
Wien

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!