Concerto > Konzerttermine

Konzerttermine

Stellen Sie sich Ihre persönliche Veranstaltungsliste zusammen!

Sie können suchen nach Stichwort, Bundesland und Zeitfenster.
(Sie können natürlich auch nur nach Bundesland oder Zeitfenster suchen.)

Zeige 801 bis 900 von 1277
Mi, 13. März 2019
Alf Poier - Humor im Hemd
19:30  Uhr, 
Kellertheater, 
Klosterneuburg, Wien
Mi, 13. März 2019
Akkordeonfestival: Sterzinger/Koehldorfer/Schaden
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Mi, 13. März 2019
Marianne Mendt Audition
20:00  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Mi, 13. März 2019
Jack Tatum - Wild Nothing
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Mi, 13. März 2019
Akkordeonfestival: Sterzinger III (A)/Zoe & Trio (RU/RS/A)
20:00  Uhr, 
Vindobona, 
Wien
Mi, 13. März 2019
Blues Session
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Mi, 13. März 2019
John Smith (GB)
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Mi, 13. März 2019
Resetarits/Molden/Soyka/Wirth
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
Baden, Niederösterreich
Mi, 13. März 2019
Resetarits, Molden, Soyka, Wirth
Wienerlied, 
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso Baden, 
Baden 2500, Niederösterreich
Mi, 13. März 2019
Yasmo & die Klangkantine
HipHop/Jazz, 
20:30  Uhr, 
Treibhaus, 
Innsbruck, Tirol
Mi, 13. März 2019
Theo Croker - Star People Nation (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Mi, 13. März 2019
Snow Jazz Gastein: J.G. Brönnimann & Optickle - galega_optickle
20:30  Uhr, 
Wiener Saal im Hotel Europe, 
Bad Gastein, Salzburg
Mi, 13. März 2019
David Friesen New Trio (US)
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Mi, 13. März 2019
Dana Gillespie & Joachim Palden
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 14. März 2019
Harry Pepl & The Single Swinger Band
19:00  Uhr, 
Blue Tomato, 
Wien
Do, 14. März 2019
Erika Pluhar/Klaus Trabitsch/Christoph Petschina/Peter Rosmanith - Bossa à la Marinoff
19:00  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St.Pölten, Niederösterreich
Do, 14. März 2019
Andy Lee Lang & The Wonderboys
19:30  Uhr, 
Theater Akzent, 
Wien
Do, 14. März 2019
Nadja Maleh & Band - in Concert
19:30  Uhr, 
Bruckmühle, 
Pregarten, Oberösterreich
Do, 14. März 2019
Zyklus Spielarten: Salterina/Paul Gulda & Gypsy Devils - Vienna Transfer
19:30  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Mozart-Saal, 
Wien
Do, 14. März 2019
Erika Pluhar Bossa Quartett
19:30  Uhr, 
Bühne im Hof, 
St. Pölten, Niederösterreich
Do, 14. März 2019
Diknu Schneeberger Trio
19:30  Uhr, 
Schottenheuriger, 
Maria Enzersdorf, Niederösterreich
Do, 14. März 2019
Alf Poier - Humor im Hemd
19:30  Uhr, 
Rothneusiedlerhof, 
Wien
Do, 14. März 2019
Liberation Orchestra (IL/A)
19:30  Uhr, 
Sargfabrik, 
Wien
Do, 14. März 2019
Resetarits, Molden, Soyka, Wirth
Wienerlied, 
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten 3100, Niederösterreich
Do, 14. März 2019
Big Belly Brothers
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Do, 14. März 2019
DoPop: John Smith
Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Do, 14. März 2019
Uroš Perić (SLO) - Tribute to Ray Charles
20:00  Uhr, 
Jazzclub, 
Klagenfurt, Kärnten
Do, 14. März 2019
Guinness Celtic Spring: Caroline Keane & Tom Delany (IRL)/Moore-Moss-Rutter (GB)
20:00  Uhr, 
Freysitz, 
Hallein, Salzburg
Do, 14. März 2019
Uncle Bard & The Dirty Bastards
Folk Rock, 
20:00  Uhr, 
Altes Kino, 
Rankweil, Vorarlberg
Do, 14. März 2019
Akkordeonfestival: Milos Todorovski Trio (ES/RS/A)/Velvet Quintet (PT)
20:00  Uhr, 
Ehrbar Saal, 
Wien
Do, 14. März 2019
Finely Tuned By Walter
Jazz/Funk, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Do, 14. März 2019
Big Belly Brothers
Rock/Soul/Jazz, 
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Do, 14. März 2019
Josh
20:00  Uhr, 
Kulturbühne Ambach, 
Götzis, Vorarlberg
Do, 14. März 2019
Resetarits/Molden/Soyka/Wirth
20:00  Uhr, 
Cinema Paradiso, 
St. Pölten, Niederösterreich
Do, 14. März 2019
Hermann Posch Blues Band
Blues, 
20:30  Uhr, 
LOCAL, 
1190 Wien, Wien
Do, 14. März 2019
Snow Jazz Gastein: Klaus Paier & Asja Valcic - Timeless Suite
20:30  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Do, 14. März 2019
Hermann Posch Blues Band
20:30  Uhr, 
Local, 
Wien
Do, 14. März 2019
HI5 (A)
20:30  Uhr, 
Kulturlabor Stromboli, 
Hall, Tirol
Do, 14. März 2019
Dana Gillespie & Joachim Palden
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Do, 14. März 2019
Yasmo & die Klangkantine
21:00  Uhr, 
Spielboden, 
Dornbirn, Vorarlberg
Do, 14. März 2019
Vocal Night - Jam-Session
21:00  Uhr, 
Cafe Concerto Felsenkeller, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Artacts: Conny Bauer/Paraskevopoulos/Winter/Pröll/BIC - Mette Rasmussen/Julien Desprez/Ingebrigt Håker Flaten/Mads Forsby
19:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Fr, 15. März 2019
Karlheinz Miklin & Emiliano Sampaio/Marco Antonio da Costa/Michael Ringer/Luis A. de Oliveira - Jazz via Brasil
19:00  Uhr, 
Generalmusikdirektion, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Rudi Biber
19:30  Uhr, 
SBaumgarten, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Andi Tichy & Dezi Schreier
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Sweet Soul Music Revue
20:00  Uhr, 
Wiener Stadthalle, Hall F, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Peter Lenz Lithium
20:00  Uhr, 
Forum Stadtpark, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Tiptons Sax Quartett & Drums
20:00  Uhr, 
GH zur Post, 
Ottensheim, Oberösterreich
Fr, 15. März 2019
The Art of Voice feat. Jaqueline Patricio
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Cafe Schmid Hansl, 
Wien 1180, Wien
Fr, 15. März 2019
open music presents: Peter Lenz Lithium
Jazz, 
20:00  Uhr, 
Forum Stadtpark, 
8010 Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Fritz Rainer & Ronald Bergmayr Duo feat. Gregor Seberg - travelling
Literatur/Jazz, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Fr, 15. März 2019
Shenanigans
Folk, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Andi Tichy & Dezi Schreier
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Guinness Celtic Spring: Moore Moss Rutter/Caroline Keane & Tom Delany Trio
20:00  Uhr, 
Kik, Kultur im Keller, 
Ried i. I., Oberösterreich
Fr, 15. März 2019
Mojo Blues Band
20:00  Uhr, 
Hofbühne, 
Tegernbach 20, Oberösterreich
Fr, 15. März 2019
Rock & Blues Power 2019 - Charity Konzert
20:00  Uhr, 
Rockhouse, 
Salzburg, Salzburg
Fr, 15. März 2019
Universal Indians
20:15  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Grazjazznacht: Universal Indians (US/N)
20:15  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
grazjazznacht: Universal Indians (US/N)
20:15  Uhr, 
Stockwerk, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Trio Lepschi - Stefan Slupetzky/Martin Zrost/Michael Kunz
20:15  Uhr, 
Theater am Saumarkt, 
Feldkirch, Vorarlberg
Fr, 15. März 2019
Accordion Affairs
20:30  Uhr, 
Jazzhuus, 
Lustenau, Vorarlberg
Fr, 15. März 2019
grazjazznacht: Lajos Toth Trio
20:30  Uhr, 
Royal Garden Jazz Club, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Akkordeonfestival 2019: Montanaro – Cavez (B/F)/Klaus Paier & Asja Valcic (A/HR)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Snow Jazz Gastein: Enrico Pieranunzi - piano solo
20:30  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg
Fr, 15. März 2019
Neighbourhood Blues
20:30  Uhr, 
Reigen, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Accordion Affairs
Jazz, 
20:30  Uhr, 
Jazzclub Lustenau, 
6890 Lustenau, Vorarlberg
Fr, 15. März 2019
grazjazznacht: Berndt Luef & Jazztett Forum Graz
21:00  Uhr, 
Wist, 
Graz, Steiermark
Fr, 15. März 2019
Dana Gillespie & Joachim Palden
21:00  Uhr, 
Jazzland, 
Wien
Fr, 15. März 2019
Intra
Progressive/Stoner Rock, 
21:00  Uhr, 
Stadtwerkstatt, 
Linz/Urfahr, Oberösterreich
Fr, 15. März 2019
Zyklus City Sounds: Gewürztraminer und da gmischte Satz
21:00  Uhr, 
Wiener Konzerthaus, Berio-Saal, 
Wien
Fr, 15. März 2019
John Smith (GB)
21:00  Uhr, 
Carinisaal, 
Lustenau, Vorarlberg
Sa, 16. März 2019
Lina
Pop, 
18:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 16. März 2019
Artacts: Sound Cabs/Bruckner/Cizek/Ertel/Gordoa/Malfon/Edwards/Narvesen/The Elks/The Universal Indians feat. Joe McPhee
19:00  Uhr, 
Alte Gerberei, 
St. Johann, Tirol
Sa, 16. März 2019
Nadja Maleh & Band
Chanson bis Kabarett, 
19:30  Uhr, 
Die Bühne, 
Purkersdorf, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Medley Folk Band
19:30  Uhr, 
Stadtsaal, 
Vöcklabruck, Oberösterreich
Sa, 16. März 2019
Iliev - Sextett
19:30  Uhr, 
Gasthaus Pummer, 
Heiligenkreuz im Lafnitztal, Burgenland
Sa, 16. März 2019
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band
19:30  Uhr, 
Esche, 
Graz, Steiermark
Sa, 16. März 2019
Salut Salon - LIEBE
Klassik & Pop, 
19:30  Uhr, 
Festspielhaus St.Pölten, 
3100/St.Pölten, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Irish Night: Caedmon s Fayre/Irska noć
19:30  Uhr, 
Kuga, 
Großwarasdorf, Burgenland
Sa, 16. März 2019
Julia Denise
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Guinness Celtic Spring: Moore Moss Rutter/Caroline Keane & Tom Delany Trio
20:00  Uhr, 
Folkclub, 
Waidhofen/Th., Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Uli Datler Quintett - Stingfluenced
20:00  Uhr, 
Kulturmühle , 
Hollabrunn, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
OldSchoolBastards - Finest 50s Music
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Max Nagl Ensemble
20:00  Uhr, 
Blue Tomato, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Int. Akkordeonfestival: Troi - Gillard/Hatz/Klissenbauer/O Mahony/Satzinger (A)
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Wir 4 - Ulli Bäer/Gary Lux/Harald Fendrich/Harry Stampfer
20:00  Uhr, 
Orpheum, 
Graz, Steiermark
Sa, 16. März 2019
DoPop: Jungstötter
Songwriter, 
20:00  Uhr, 
Orpheum Extra, 
Graz, Steiermark
Sa, 16. März 2019
RY X (AUS)
20:00  Uhr, 
Wuk, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Yasmo & die Klangkantine
HipHop, 
20:00  Uhr, 
Posthof, 
Linz, Oberösterreich
Sa, 16. März 2019
Blue Supper Vintage
Bluesrock, 
20:00  Uhr, 
Bluegarage, 
Frauental/Laßnitz, Steiermark
Sa, 16. März 2019
Julia Denise
20:00  Uhr, 
Louisiana Blues Pub, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Latin Night: Rafaelito y su Tumbao s Quinttet - Palmonte
20:00  Uhr, 
[ku:L], 
Öblarn 26, Steiermark
Sa, 16. März 2019
20. Int. Akkordeonfestival 2019 - Troi: Gillard / Hatz / Klissenbauer / O´Mahony / Satzinger (AT)
Gemischt, 
20:00  Uhr, 
Stadtsaal, 
1060 Wien, Wien
Sa, 16. März 2019
Thomas Gansch & Namby Pamby Boy
20:00  Uhr, 
Tischlerei, 
Melk, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Michael Seida & Band - Dean Martin special
20:00  Uhr, 
SimmCity, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Leif de Leeuw Band (NL)
Rock & Pop, 
20:15  Uhr, 
sparkasse.event.raum, 
Zwettl, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Cajun Red Stars
20:30  Uhr, 
Dakig, 
Gänserndorf, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Carla Kihlstedt - Rabbit Rabbit Radio (US)
20:30  Uhr, 
Porgy & Bess, 
Wien
Sa, 16. März 2019
Joachim Palden Trio feat. Dana Gillespie
20:30  Uhr, 
Babü, 
Wolkersdorf, Niederösterreich
Sa, 16. März 2019
Snow Jazz Gastein: David Kikoski Trio
20:30  Uhr, 
Jazz im Sägewerk, 
Bad Hofgastein, Salzburg

Kontakt

CONCERTO-Magazin,
P.O.Box 144, A-3830 Waidhofen/Thaya, Austria
e-mail: concerto@concerto.at 
Tel. (++43) 2842-54904
Fax (++43) 2742 222 333 93 92 

Bankadresse: Waldviertler Sparkasse Bank AG, Austria
IBAN: AT 44 20272 00900 000845
Swift/Bic-Code: SPZWAT21XXX
Empfänger: Concerto-Verein

Wo kann man das CONCERTO-Magazin kaufen?

Hier erfahren Sie es!